Random photo
name
2700chess.com for more details and full list
Neueste Artikel
· 20.11.2017 Landesliga: Freibauern scheitern erneut an Gernsheim
· 10.11.2017 Bezirksoberliga: 3. Mannschaft der Freibauern spielt 4:4 in Heppenheim
· 05.11.2017 Landesliga: Freibauern kassieren unerwartete Niederlage
· 18.09.2017 Landesliga: Auftaktsieg für die Freibauern
· 12.09.2017 Bezirk: Auftakt in die neue Schachsaison
Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Termine
Morgen: Weitere...:
VM 2013/2014
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte Buchh
1. Felgendreher,Heik 2217 ** 0 1 1 1 1   1       1   6.0 26.5
2. Wohlfart,Paulus,D 2162 1 ** ½ ½ 0 ½   1 1         4.5 29.5
3. Schaefer,Michael 2172 0 ½ **   1 1 0 1 1         4.5 28.5
4. Frei,Markus 1958 0 ½   ** ½   1   ½ 1     1 4.5 25.0
5. Schöbel-Kröhn,Luc 1946 0 1 0 ½ ** ½ 1       1     4.0 29.5
6. Ehmsen,Eckard 1979 0 ½ 0   ½ ** 1     1 1     4.0 27.5
7. Dubois De Luchet, 1980     1 0 0 0 **     1     1 4.0 24.0
8. Gutfleisch,Ralf 1395 0 0 0         ** 1     1 1 4.0 23.5
9. Koenen,Hermann 2018   0 0 ½       0 **   1 1   3.5 24.0
10. Wohlfart,Benjamin 1113       0   0 0     ** 1 0 1 3.0 19.5
11. Grohmüller,Robert 1327         0 0     0 0 ** 1 1 3.0 19.0
12. Sirtl,Eric   0             0 0 1 0 ** 0 2.0 21.5
13. Belz,Thorsten         0     0 0   0 0 1 ** 2.0 20.0

Abschlussbericht


Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Felgendreher,Hei   (5) - 9. Gutfleisch,Ralf   (4) 1-0  
2 3. Wohlfart,Paulus,   (4) - 6. Ehmsen,Eckard   (3½) ½ - ½  
3 2. Schaefer,Michael   (3½) - 8. Schöbel-Kröhn,Lu   (4) 1-0  
4 12. Belz,Thorsten   (2) - 7. Frei,Markus   (3½) 0-1  
5 11. Wohlfart,Benjami   (2) - 10. Grohmüller,Rober   (3) 1-0  
6 4. Koenen,Hermann   (2½) - 13. Sirtl,Eric   (2) 1-0  
7 5. Dubois De Luchet   (3) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Felgendreher,Heik   2217 M Freibauer Mörle   5 0 1 5.0 20.0 16.00
2. Wohlfart,Paulus,D   2162 M Freibauer Mörle   3 2 1 4.0 21.5 14.00
3. Schöbel-Kröhn,Luc   1946 M Freibauer Mörle   3 2 1 4.0 21.5 13.00
4. Gutfleisch,Ralf   1395 M Freibauer Mörle   4 0 2 4.0 14.5 7.00
5. Schaefer,Michael   2172 M Freibauer Mörle   3 1 2 3.5 21.0 11.00
6. Frei,Markus   1958 M Freibauer Mörle   2 3 1 3.5 19.5 9.50
7. Ehmsen,Eckard   1979 M Freibauer Mörle   3 1 2 3.5 19.5 9.00
8. Dubois De Luchet,   1980 M Freibauer Mörle   3 0 3 3.0 17.5 6.50
9. Grohmüller,Robert   1327 M Freibauer Mörle   3 0 3 3.0 14.5 5.00
10. Koenen,Hermann   2018 M Freibauer Mörle   2 1 3 2.5 19.5 6.75
11. Sirtl,Eric       Freibauer Mörle   2 0 4 2.0 16.0 3.50
12. Wohlfart,Benjamin   1113 J Freibauer Mörle   2 0 4 2.0 14.5 3.00
13. Belz,Thorsten       Freibauer Mörle   2 0 4 2.0 13.5 3.00

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Felgendreher,Hei   (4) - 2. Schaefer,Michael   (3½) 1 - 0  
2 7. Frei,Markus   (3) - 3. Wohlfart,Paulus,   (3½) ½ - ½  
3 6. Ehmsen,Eckard   (3) - 8. Schöbel-Kröhn,Lu   (3½) ½ - ½  
4 9. Gutfleisch,Ralf   (3) - 4. Koenen,Hermann   (2½) 1 - 0  
5 11. Wohlfart,Benjami   (2) - 5. Dubois De Luchet   (2) 0 - 1  
6 12. Belz,Thorsten   (1) - 13. Sirtl,Eric   (2) 1 - 0  
7 10. Grohmüller,Rober   (2) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Felgendreher,Heik   2217 M Freibauer Mörle   4 0 1 4.0 14.5 11.00
2. Wohlfart,Paulus,D   2162 M Freibauer Mörle   3 1 1 3.5 15.5 10.25
3. Schöbel-Kröhn,Luc   1946 M Freibauer Mörle   3 1 1 3.5 14.5 9.00
4. Schaefer,Michael   2172 M Freibauer Mörle   3 1 1 3.5 13.0 9.25
5. Frei,Markus   1958 M Freibauer Mörle   2 2 1 3.0 13.0 6.25
6. Ehmsen,Eckard   1979 M Freibauer Mörle   3 0 2 3.0 13.0 5.50
7. Gutfleisch,Ralf   1395 M Freibauer Mörle   3 0 2 3.0 10.5 3.50
8. Koenen,Hermann   2018 M Freibauer Mörle   2 1 2 2.5 14.0 5.50
9. Dubois De Luchet,   1980 M Freibauer Mörle   2 0 3 2.0 13.5 4.00
10. Sirtl,Eric       Freibauer Mörle   2 0 3 2.0 11.5 3.00
11. Grohmüller,Robert   1327 M Freibauer Mörle   2 0 3 2.0 10.5 2.00
12. Wohlfart,Benjamin   1113 J Freibauer Mörle   2 0 3 2.0 9.0 1.50
13. Belz,Thorsten       Freibauer Mörle   1 0 4 1.0 9.0 1.00

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schöbel-Kröhn,Lu   (3½) - 1. Felgendreher,Hei   (3) 0 - 1  
2 3. Wohlfart,Paulus,   (3) - 2. Schaefer,Michael   (3) HP  
3 4. Koenen,Hermann   (2) - 7. Frei,Markus   (2½) ½ - ½  
4 10. Grohmüller,Rober   (2) - 6. Ehmsen,Eckard   (2) 0 - 1  
5 13. Sirtl,Eric   (2) - 9. Gutfleisch,Ralf   (2) 0 - 1  
6 5. Dubois De Luchet   (1) - 12. Belz,Thorsten   (1) 1 - 0  
7 11. Wohlfart,Benjami   (1) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schöbel-Kröhn,Luc   1946 M Freibauer Mörle   3 1 0 3.5 8.5 7.25
2. Wohlfart,Paulus,D   2162 M Freibauer Mörle   3 0 1 3.0 9.5 6.00
3. Felgendreher,Heik   2217 M Freibauer Mörle   3 0 1 3.0 9.0 6.00
4. Schaefer,Michael   2172 M Freibauer Mörle   3 0 1 3.0 6.0 5.00
5. Frei,Markus   1958 M Freibauer Mörle   2 1 1 2.5 8.5 3.75
6. Koenen,Hermann   2018 M Freibauer Mörle   2 0 2 2.0 9.5 3.50
7. Ehmsen,Eckard   1979 M Freibauer Mörle   2 0 2 2.0 8.0 2.00
8. Gutfleisch,Ralf   1395 M Freibauer Mörle   2 0 2 2.0 7.5 1.50
9. Grohmüller,Robert   1327 M Freibauer Mörle   2 0 2 2.0 7.0 2.00
9. Sirtl,Eric       Freibauer Mörle   2 0 2 2.0 7.0 2.00
11. Dubois De Luchet,   1980 M Freibauer Mörle   1 0 3 1.0 11.0 3.00
12. Wohlfart,Benjamin   1113 J Freibauer Mörle   1 0 3 1.0 6.5 0.50
13. Belz,Thorsten       Freibauer Mörle   1 0 3 1.0 5.0 0.50

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Wohlfart,Paulus,   (3) - 8. Schöbel-Kröhn,Lu   (2½) 0 - 1  
2 6. Ehmsen,Eckard   (2) - 1. Felgendreher,Hei   (2) 0 - 1  
3 2. Schaefer,Michael   (2) - 4. Koenen,Hermann   (2) 1 - 0  
4 7. Frei,Markus   (1½) - 5. Dubois De Luchet   (1) 1 - 0  
5 10. Grohmüller,Rober   (1) - 12. Belz,Thorsten   (1) 1 - 0  
6 13. Sirtl,Eric   (1) - 11. Wohlfart,Benjami   (1) 1 - 0  
7 9. Gutfleisch,Ralf   (1) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Koenen,Hermann   (2) - 3. Wohlfart,Paulus,   (2) 0 - 1  
2 9. Gutfleisch,Ralf   (1) - 2. Schaefer,Michael   (1) 0 - 1  
3 8. Schöbel-Kröhn,Lu   (1½) - 10. Grohmüller,Rober   (1) 1 - 0  
4 1. Felgendreher,Hei   (1) - 13. Sirtl,Eric   (1) 1 - 0  
5 6. Ehmsen,Eckard   (1) - 5. Dubois De Luchet   (1) 1 - 0  
6 11. Wohlfart,Benjami   (1) - 7. Frei,Markus   (½) 0 - 1  
7 12. Belz,Thorsten   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schaefer,Michael   (0) - 6. Ehmsen,Eckard   (1) 1 - 0  
2 3. Wohlfart,Paulus,   (1) - 9. Gutfleisch,Ralf   (1) 1 - 0  
3 10. Grohmüller,Rober   (1) - 4. Koenen,Hermann   (1) 0 - 1  
4 7. Frei,Markus   (½) - 1. Felgendreher,Hei   (0) 0 - 1  
5 5. Dubois De Luchet   (1) - 8. Schöbel-Kröhn,Lu   (½) 0 - 1  
6 12. Belz,Thorsten   (0) - 11. Wohlfart,Benjami   (0) 0 - 1  
7 13. Sirtl,Eric   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Felgendreher,Hei   () - 3. Wohlfart,Paulus,   () 0 - 1  
2 5. Dubois De Luchet   () - 2. Schaefer,Michael   () 1 - 0  
3 11. Wohlfart,Benjami   () - 6. Ehmsen,Eckard   () 0 - 1  
4 8. Schöbel-Kröhn,Lu   () - 7. Frei,Markus   () ½ - ½  
5 9. Gutfleisch,Ralf   () - 12. Belz,Thorsten   () 1 - 0  
6 13. Sirtl,Eric   () - 10. Grohmüller,Rober   () 0 - 1  
7 4. Koenen,Hermann   () - 14. spielfrei   () + - -  
Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Shoutbox
You must login to post a message.

18.11.2017 16:20:16
Aber Hut ab, auch die anderen haben bei ihrer ersten Einzelmeisterschaf
t gleich sehr gut mitgehalten. Glückwunsch vor allem an Jonathan, aber auch an Daniel, Julian und Joris! Cool

18.11.2017 16:18:31
Luke, den Namen wird man sich merken müssen, zumal er eigentlich noch U8 spielt, er ist somit Triple-Champion! Smile Shock

18.11.2017 14:36:23
bezirk10.schach-a.
..asse.info/
Luke (6/7) gewinnt die kombinierte U10+U12 Bezirksmeisterscha
ft. Er ist damit U10-Meister, Jonathan (5/7) wird U12 Meister. Die U14. U16 und U18 laufen noch. Hier haben Daniel, Siggi und Tobias noch gute Chancen ihre Altersklasse zu gewinnen.

13.11.2017 19:44:17
Und endete mit 6,5:1,5 für Viernheim. Vitaly, Georg und Michael W. spielten Remis.

12.11.2017 16:05:29
Nach 5h steht es 5,5: 0,5 für Viernheim.

Graphical counter