Neueste Artikel
· 01.05.2017 UV 10: Licht und Schatten bei den Schachteams in den überregionalen...
· 24.04.2017 Oberliga: Marburg-Mörlenbach
· 27.03.2017 Bezirksklasse: Freibauern mit starkem Unterbau
· 27.03.2017 Landesliga: Freibauern verabschieden sich aus dem Titelrennen
· 20.03.2017 Oberliga: Schachclub Freibauer erobert die Tabellenführung zurück
Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Termine
Morgen: Weitere...:
VM 2013/2014
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte Buchh
1. Felgendreher,Heik 2217 ** 0 1 1 1 1   1       1   6.0 26.5
2. Wohlfart,Paulus,D 2162 1 ** ½ ½ 0 ½   1 1         4.5 29.5
3. Schaefer,Michael 2172 0 ½ **   1 1 0 1 1         4.5 28.5
4. Frei,Markus 1958 0 ½   ** ½   1   ½ 1     1 4.5 25.0
5. Schöbel-Kröhn,Luc 1946 0 1 0 ½ ** ½ 1       1     4.0 29.5
6. Ehmsen,Eckard 1979 0 ½ 0   ½ ** 1     1 1     4.0 27.5
7. Dubois De Luchet, 1980     1 0 0 0 **     1     1 4.0 24.0
8. Gutfleisch,Ralf 1395 0 0 0         ** 1     1 1 4.0 23.5
9. Koenen,Hermann 2018   0 0 ½       0 **   1 1   3.5 24.0
10. Wohlfart,Benjamin 1113       0   0 0     ** 1 0 1 3.0 19.5
11. Grohmüller,Robert 1327         0 0     0 0 ** 1 1 3.0 19.0
12. Sirtl,Eric   0             0 0 1 0 ** 0 2.0 21.5
13. Belz,Thorsten         0     0 0   0 0 1 ** 2.0 20.0

Abschlussbericht


Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Felgendreher,Hei   (5) - 9. Gutfleisch,Ralf   (4) 1-0  
2 3. Wohlfart,Paulus,   (4) - 6. Ehmsen,Eckard   (3½) ½ - ½  
3 2. Schaefer,Michael   (3½) - 8. Schöbel-Kröhn,Lu   (4) 1-0  
4 12. Belz,Thorsten   (2) - 7. Frei,Markus   (3½) 0-1  
5 11. Wohlfart,Benjami   (2) - 10. Grohmüller,Rober   (3) 1-0  
6 4. Koenen,Hermann   (2½) - 13. Sirtl,Eric   (2) 1-0  
7 5. Dubois De Luchet   (3) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Felgendreher,Heik   2217 M Freibauer Mörle   5 0 1 5.0 20.0 16.00
2. Wohlfart,Paulus,D   2162 M Freibauer Mörle   3 2 1 4.0 21.5 14.00
3. Schöbel-Kröhn,Luc   1946 M Freibauer Mörle   3 2 1 4.0 21.5 13.00
4. Gutfleisch,Ralf   1395 M Freibauer Mörle   4 0 2 4.0 14.5 7.00
5. Schaefer,Michael   2172 M Freibauer Mörle   3 1 2 3.5 21.0 11.00
6. Frei,Markus   1958 M Freibauer Mörle   2 3 1 3.5 19.5 9.50
7. Ehmsen,Eckard   1979 M Freibauer Mörle   3 1 2 3.5 19.5 9.00
8. Dubois De Luchet,   1980 M Freibauer Mörle   3 0 3 3.0 17.5 6.50
9. Grohmüller,Robert   1327 M Freibauer Mörle   3 0 3 3.0 14.5 5.00
10. Koenen,Hermann   2018 M Freibauer Mörle   2 1 3 2.5 19.5 6.75
11. Sirtl,Eric       Freibauer Mörle   2 0 4 2.0 16.0 3.50
12. Wohlfart,Benjamin   1113 J Freibauer Mörle   2 0 4 2.0 14.5 3.00
13. Belz,Thorsten       Freibauer Mörle   2 0 4 2.0 13.5 3.00

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Felgendreher,Hei   (4) - 2. Schaefer,Michael   (3½) 1 - 0  
2 7. Frei,Markus   (3) - 3. Wohlfart,Paulus,   (3½) ½ - ½  
3 6. Ehmsen,Eckard   (3) - 8. Schöbel-Kröhn,Lu   (3½) ½ - ½  
4 9. Gutfleisch,Ralf   (3) - 4. Koenen,Hermann   (2½) 1 - 0  
5 11. Wohlfart,Benjami   (2) - 5. Dubois De Luchet   (2) 0 - 1  
6 12. Belz,Thorsten   (1) - 13. Sirtl,Eric   (2) 1 - 0  
7 10. Grohmüller,Rober   (2) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Felgendreher,Heik   2217 M Freibauer Mörle   4 0 1 4.0 14.5 11.00
2. Wohlfart,Paulus,D   2162 M Freibauer Mörle   3 1 1 3.5 15.5 10.25
3. Schöbel-Kröhn,Luc   1946 M Freibauer Mörle   3 1 1 3.5 14.5 9.00
4. Schaefer,Michael   2172 M Freibauer Mörle   3 1 1 3.5 13.0 9.25
5. Frei,Markus   1958 M Freibauer Mörle   2 2 1 3.0 13.0 6.25
6. Ehmsen,Eckard   1979 M Freibauer Mörle   3 0 2 3.0 13.0 5.50
7. Gutfleisch,Ralf   1395 M Freibauer Mörle   3 0 2 3.0 10.5 3.50
8. Koenen,Hermann   2018 M Freibauer Mörle   2 1 2 2.5 14.0 5.50
9. Dubois De Luchet,   1980 M Freibauer Mörle   2 0 3 2.0 13.5 4.00
10. Sirtl,Eric       Freibauer Mörle   2 0 3 2.0 11.5 3.00
11. Grohmüller,Robert   1327 M Freibauer Mörle   2 0 3 2.0 10.5 2.00
12. Wohlfart,Benjamin   1113 J Freibauer Mörle   2 0 3 2.0 9.0 1.50
13. Belz,Thorsten       Freibauer Mörle   1 0 4 1.0 9.0 1.00

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schöbel-Kröhn,Lu   (3½) - 1. Felgendreher,Hei   (3) 0 - 1  
2 3. Wohlfart,Paulus,   (3) - 2. Schaefer,Michael   (3) HP  
3 4. Koenen,Hermann   (2) - 7. Frei,Markus   (2½) ½ - ½  
4 10. Grohmüller,Rober   (2) - 6. Ehmsen,Eckard   (2) 0 - 1  
5 13. Sirtl,Eric   (2) - 9. Gutfleisch,Ralf   (2) 0 - 1  
6 5. Dubois De Luchet   (1) - 12. Belz,Thorsten   (1) 1 - 0  
7 11. Wohlfart,Benjami   (1) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schöbel-Kröhn,Luc   1946 M Freibauer Mörle   3 1 0 3.5 8.5 7.25
2. Wohlfart,Paulus,D   2162 M Freibauer Mörle   3 0 1 3.0 9.5 6.00
3. Felgendreher,Heik   2217 M Freibauer Mörle   3 0 1 3.0 9.0 6.00
4. Schaefer,Michael   2172 M Freibauer Mörle   3 0 1 3.0 6.0 5.00
5. Frei,Markus   1958 M Freibauer Mörle   2 1 1 2.5 8.5 3.75
6. Koenen,Hermann   2018 M Freibauer Mörle   2 0 2 2.0 9.5 3.50
7. Ehmsen,Eckard   1979 M Freibauer Mörle   2 0 2 2.0 8.0 2.00
8. Gutfleisch,Ralf   1395 M Freibauer Mörle   2 0 2 2.0 7.5 1.50
9. Grohmüller,Robert   1327 M Freibauer Mörle   2 0 2 2.0 7.0 2.00
9. Sirtl,Eric       Freibauer Mörle   2 0 2 2.0 7.0 2.00
11. Dubois De Luchet,   1980 M Freibauer Mörle   1 0 3 1.0 11.0 3.00
12. Wohlfart,Benjamin   1113 J Freibauer Mörle   1 0 3 1.0 6.5 0.50
13. Belz,Thorsten       Freibauer Mörle   1 0 3 1.0 5.0 0.50

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Wohlfart,Paulus,   (3) - 8. Schöbel-Kröhn,Lu   (2½) 0 - 1  
2 6. Ehmsen,Eckard   (2) - 1. Felgendreher,Hei   (2) 0 - 1  
3 2. Schaefer,Michael   (2) - 4. Koenen,Hermann   (2) 1 - 0  
4 7. Frei,Markus   (1½) - 5. Dubois De Luchet   (1) 1 - 0  
5 10. Grohmüller,Rober   (1) - 12. Belz,Thorsten   (1) 1 - 0  
6 13. Sirtl,Eric   (1) - 11. Wohlfart,Benjami   (1) 1 - 0  
7 9. Gutfleisch,Ralf   (1) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Koenen,Hermann   (2) - 3. Wohlfart,Paulus,   (2) 0 - 1  
2 9. Gutfleisch,Ralf   (1) - 2. Schaefer,Michael   (1) 0 - 1  
3 8. Schöbel-Kröhn,Lu   (1½) - 10. Grohmüller,Rober   (1) 1 - 0  
4 1. Felgendreher,Hei   (1) - 13. Sirtl,Eric   (1) 1 - 0  
5 6. Ehmsen,Eckard   (1) - 5. Dubois De Luchet   (1) 1 - 0  
6 11. Wohlfart,Benjami   (1) - 7. Frei,Markus   (½) 0 - 1  
7 12. Belz,Thorsten   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schaefer,Michael   (0) - 6. Ehmsen,Eckard   (1) 1 - 0  
2 3. Wohlfart,Paulus,   (1) - 9. Gutfleisch,Ralf   (1) 1 - 0  
3 10. Grohmüller,Rober   (1) - 4. Koenen,Hermann   (1) 0 - 1  
4 7. Frei,Markus   (½) - 1. Felgendreher,Hei   (0) 0 - 1  
5 5. Dubois De Luchet   (1) - 8. Schöbel-Kröhn,Lu   (½) 0 - 1  
6 12. Belz,Thorsten   (0) - 11. Wohlfart,Benjami   (0) 0 - 1  
7 13. Sirtl,Eric   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Felgendreher,Hei   () - 3. Wohlfart,Paulus,   () 0 - 1  
2 5. Dubois De Luchet   () - 2. Schaefer,Michael   () 1 - 0  
3 11. Wohlfart,Benjami   () - 6. Ehmsen,Eckard   () 0 - 1  
4 8. Schöbel-Kröhn,Lu   () - 7. Frei,Markus   () ½ - ½  
5 9. Gutfleisch,Ralf   () - 12. Belz,Thorsten   () 1 - 0  
6 13. Sirtl,Eric   () - 10. Grohmüller,Rober   () 0 - 1  
7 4. Koenen,Hermann   () - 14. spielfrei   () + - -  
Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Random photo
name
2700chess.com for more details and full list
Shoutbox
You must login to post a message.

11.06.2017 11:43:18
Vitaly hat sich mit 8/11 bei der EM für den WM-Zyklus qualifiziert!!

09.06.2017 18:36:59
Vitaly hat ein leicht gewonnenes Endspiel gegen Fedorchuk auf dem Brett. 7/10.

08.06.2017 20:34:19
Vitaly hat 6/9 bei der EM. 2 Runden werden noch gespielt.

08.06.2017 14:49:44
Sehr gute Leistungen!

06.06.2017 14:23:27
Von unserem Verein spielten Siegfried Reuß und Marc Wohlfart in Gernsheim beim Pfingst Jugend Open,Gruppe B. Siegfried erzielt gute 4 Punkte im vorderen Mittelfeld und erorberte eine DWZ-Zahl. Marc gewann 6 Partien aus 7 Runden (davon die letzten 5 am Stück) nd wurde Dritter (bei 138 Teilnehmer in der Gruppe. Die A-Gruppe hatte 64 Teilne Sadhmer (Sieger über 2100 DWZ).

Graphical counter