Neueste Artikel
· 01.05.2017 UV 10: Licht und Schatten bei den Schachteams in den überregionalen...
· 24.04.2017 Oberliga: Marburg-Mörlenbach
· 27.03.2017 Bezirksklasse: Freibauern mit starkem Unterbau
· 27.03.2017 Landesliga: Freibauern verabschieden sich aus dem Titelrennen
· 20.03.2017 Oberliga: Schachclub Freibauer erobert die Tabellenführung zurück
Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Termine
Morgen: Weitere...:
Der Vorstand

Geschäftsführender Vorstand:

1. Vorsitzender (gew. 2015) 2. Vorsitzender (gew. 2016) Kassenwart (gew. 2015)
Oliver Wilke Eckard Ehmsen Paulus Wohlfart
Hauptstr. 95 Am Wasserwerk 1 Bertolt-Brecht-Ring 16c
64668 Rimbach 69483 Wald-Michelbach 64625 Bensheim
vorsitzender1@freibauer1980.de vorsitzender2@freibauer1980.de kassenwart@freibauer1980.de

Erweiterter Vorstand:

Ehrenvorsitzender (seit 2014) Jugendsprecher (gew. 2016) Jugendleiter (gew. 2015)
Karl-Heinz Wohlfart Marc Wohlfart Luca Eich + Florian Helferich
Schlesierstr. 6 Schlesierstr. 6 Pestalozzistr. 37
69509 Mörlenbach 69509 Mörlenbach 64658 Fürth
ehrenvorsitzender@freibauer1980.de jugendsprecher@freibauer1980.de jugendleiter@freibauer1980.de
Kassenprüfer 1 (gew. 2015) Kassenprüfer 2 (gew. 2015) Kulturreferent (seit 2014)
Peter Lammer Markus Frei Hans Meindl
Seckenrain 13 Sandbuckelgasse 23 Kapellenweg 10
69483 Wald-Michelbach 69488 Birkenau 69509 Mörlenbach
kassenpruefer1@freibauer1980.de kassenpruefer2@freibauer1980.de kulturreferent@freibauer1980.de
Pressewart (gew. 2016) Sachwart (gew. 2016) Schriftführer (gew. 2016)
Erich Dubois de Luchet Werner Florig Lucas Schöbel-Kröhn
Sandbuckelgasse 13 Am Binsenberg 5 Hauptstr. 47
69488 Birkenau 69488 Birkenau 64658 Fürth
pressewart@freibauer1980.de sachwart@freibauer1980.de schriftfuehrer@freibauer1980.de
Turnierleiter (gew. 2016) Webmaster (gew. 2016)
Michael Schäfer Heiko Felgendreher
Merianstr. 12a Hoffeldstr. 8
64646 Heppenheim 69509 Mörlenbach
turnierleiter@freibauer1980.de webmaster@freibauer1980.de

Email: vorstand%psycho_heiko@gmx.de

Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Random photo
name
2700chess.com for more details and full list
Shoutbox
You must login to post a message.

11.06.2017 11:43:18
Vitaly hat sich mit 8/11 bei der EM für den WM-Zyklus qualifiziert!!

09.06.2017 18:36:59
Vitaly hat ein leicht gewonnenes Endspiel gegen Fedorchuk auf dem Brett. 7/10.

08.06.2017 20:34:19
Vitaly hat 6/9 bei der EM. 2 Runden werden noch gespielt.

08.06.2017 14:49:44
Sehr gute Leistungen!

06.06.2017 14:23:27
Von unserem Verein spielten Siegfried Reuß und Marc Wohlfart in Gernsheim beim Pfingst Jugend Open,Gruppe B. Siegfried erzielt gute 4 Punkte im vorderen Mittelfeld und erorberte eine DWZ-Zahl. Marc gewann 6 Partien aus 7 Runden (davon die letzten 5 am Stück) nd wurde Dritter (bei 138 Teilnehmer in der Gruppe. Die A-Gruppe hatte 64 Teilne Sadhmer (Sieger über 2100 DWZ).

Graphical counter