Termine
Heute:
  • 19:30-23:00 Training mit GM Galdunts
    GM Sergey Galdunts bietet professionelles Training an. Es werden aktuelle Partien analysiert, Endspiele besprochen und Taktikaufgaben gelöst.
Weitere...:
Neueste Artikel
· 10.12.2018 Bezirksoberliga: FREIBAUERN VERLIEREN ERNEUT
· 10.12.2018 Bezirk: Favoritensiege in den Schachbezirksklassen
· 29.11.2018 Bezirksoberliga: FREIBAUERN NAHEZU CHANCENLOS
· 19.11.2018 Bezirk: Von den Schachmannschaftskämpfen
· 19.11.2018 Landesliga: Hart erkämpfter Sieg
Shoutbox
You must login to post a message.

12.12.2018 01:32:05
Glückwunsch Vitali!

10.12.2018 16:39:54
Vitaly wird geteilter Erster beim Open in Rom: http://chess-resul
ts.com/tnr383931.a
spx?lan=0&art=1&rd=9
&turdet=YES&flag=30

09.12.2018 20:34:38
2. gewinnt 6:2

09.12.2018 20:33:03
3. verliert 3,5:4,5

09.12.2018 20:32:07
4. verliert 1,5:4,5

Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Der Vorstand

Geschäftsführender Vorstand:

1. Vorsitzender (gew. 2017) 2. Vorsitzender (gew. 2018) Kassenwart (gew. 2017)
Oliver Wilke Florian Helferich Paulus Wohlfart
Hauptstr. 95 Am Wasserwerk 1 Bertolt-Brecht-Ring 16c
64668 Rimbach 69483 Wald-Michelbach 64625 Bensheim
vorsitzender1@freibauer1980.de vorsitzender2@freibauer1980.de kassenwart@freibauer1980.de

Erweiterter Vorstand:

Ehrenvorsitzender (seit 2014) Jugendsprecher (gew. 2017) Jugendleiter (gew. 2017)
Karl-Heinz Wohlfart Marc Wohlfart Luca Eich
Schlesierstr. 6 Schlesierstr. 6 Pestalozzistr. 37
69509 Mörlenbach 69509 Mörlenbach 64658 Fürth
ehrenvorsitzender@freibauer1980.de jugendsprecher@freibauer1980.de jugendleiter@freibauer1980.de
Kassenprüfer 1 (gew. 2015) Kassenprüfer 2 (gew. 2015) Kulturreferent (seit 2014)
Peter Lammer Markus Frei Hans Meindl
Seckenrain 13 Sandbuckelgasse 23 Kapellenweg 10
69483 Wald-Michelbach 69488 Birkenau 69509 Mörlenbach
kassenpruefer1@freibauer1980.de kassenpruefer2@freibauer1980.de kulturreferent@freibauer1980.de
Pressewart (gew. komm. 2018) Sachwart (gew. 2016) Schriftführer (gew. 2017)
Alfred Bauer Werner Florig Lucas Schöbel-Kröhn
Am Binsenberg 5 Hauptstr. 47
69488 Birkenau 64658 Fürth
pressewart@freibauer1980.de sachwart@freibauer1980.de schriftfuehrer@freibauer1980.de
Turnierleiter (gew. 2016) Webmaster (gew. 2018)
Michael Schäfer Heiko Felgendreher
Merianstr. 12a Hoffeldstr. 8
64646 Heppenheim 69509 Mörlenbach
turnierleiter@freibauer1980.de webmaster@freibauer1980.de

Email: vorstand%psycho_heiko@gmx.de

Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Schachaufgaben
Liverating
2700chess.com for more details and full list
ELO-/DWZrechner