Termine
Heute:
  • 19:30-23:00 Training mit GM Galdunts
    GM Sergey Galdunts bietet professionelles Training an. Es werden aktuelle Partien analysiert, Endspiele besprochen und Taktikaufgaben gelöst.
Weitere...:
Neueste Artikel
· 08.04.2019 Landesliga: Klassenerhalt gesichert
· 08.04.2019 intern: Schachturnierserie findet Anklang
· 08.04.2019 UV10: Schach ist nichts für schwache Nerven
· 08.04.2019 Bezirksoberliga: DRITTE MANNSCHAFT DER FREIBAUERN MÜHT SICH BEIM TA...
· 08.04.2019 Bezirksliga: Vierte Mannschaft zum Saisonabschluss mit Altersrekord
Shoutbox
You must login to post a message.

07.04.2019 21:49:14
2. gewinnt 5,5:2,5 in der 8. Runde gegen Gernsheim. Damit sind die Abstiegssorgen passee.

10.03.2019 12:04:46
Die 4. liegt 1:4 hinten. Tobias kämpft in einer leicht besseren Stellung um den Anschlusspunkt.

25.02.2019 11:19:40
Erste verliert am WE gegen Baden-Baden 2 mit 2,5:5,5 und gegen Emmendingen mit 3,5:4,5. Chancen 1 MP zu entführen waren da.

17.02.2019 22:37:41
Die 2. verliert 3,5:4,5 gegen Hattersheim. Peter versucht beim Stand von 3:4 ein sehr kompliziertes Doppelturmendspiel
zu gewinnen. Nach fast 6h wird es dann doch Remis.

05.02.2019 10:47:24
Die 1. verliert knapp gegen Bad Mergentheim 3,5:4,5. Ein Sieg wäre möglich gewesen. Am Sonntag verlieren wir sehr hoch mit 1,5:6,5 gegen Eppingen. Da war kein Sieg drin.

Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Der Vorstand

Geschäftsführender Vorstand:

1. Vorsitzender (gew. 2017) 2. Vorsitzender (gew. 2018) Kassenwart (gew. 2017)
Oliver Wilke Florian Helferich Paulus Wohlfart
Hauptstr. 95 Paul-Birkle Strasse 5 Bertolt-Brecht-Ring 16c
64668 Rimbach 69488 Birkenau 64625 Bensheim
vorsitzender1@freibauer1980.de vorsitzender2@freibauer1980.de kassenwart@freibauer1980.de

Erweiterter Vorstand:

Ehrenvorsitzender (seit 2014) Jugendsprecher (gew. 2017) Jugendleiter (gew. 2017)
Karl-Heinz Wohlfart Marc Wohlfart Luca Eich
Schlesierstr. 6 Schlesierstr. 6 Pestalozzistr. 37
69509 Mörlenbach 69509 Mörlenbach 64658 Fürth
ehrenvorsitzender@freibauer1980.de jugendsprecher@freibauer1980.de jugendleiter@freibauer1980.de
Kassenprüfer 1 (gew. 2015) Kassenprüfer 2 (gew. 2015) Kulturreferent (seit 2014)
Peter Lammer Markus Frei Hans Meindl
Seckenrain 13 Sandbuckelgasse 23 Kapellenweg 10
69483 Wald-Michelbach 69488 Birkenau 69509 Mörlenbach
kassenpruefer1@freibauer1980.de kassenpruefer2@freibauer1980.de kulturreferent@freibauer1980.de
Pressewart (gew. komm. 2018) Sachwart (gew. 2016) Schriftführer (gew. 2017)
Alfred Bauer Werner Florig Lucas Schöbel-Kröhn
Brombeerweg 6 Am Binsenberg 5 Hauptstr. 47
69469 Weinheim 69488 Birkenau 64658 Fürth
pressewart@freibauer1980.de sachwart@freibauer1980.de schriftfuehrer@freibauer1980.de
Turnierleiter (gew. 2016) Webmaster (gew. 2018)
Michael Schäfer Heiko Felgendreher
Merianstr. 12a Hoffeldstr. 8
64646 Heppenheim 69509 Mörlenbach
turnierleiter@freibauer1980.de webmaster@freibauer1980.de

Email: vorstand%psycho_heiko@gmx.de

Login
Benutzername

Passwort



Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Schachaufgaben
Liverating
2700chess.com for more details and full list
ELO-/DWZrechner