Termine
Heute:
  • 16:00-18:00 Jugendtraining mit Heiko findet statt
    Heiko und Daniel bieten Training für Anfänger und Fortgeschrittene an. Eröffnungen, Analysen und Aufgaben lösen stehen im Angebot. Bitte sagt per email Bescheid, wenn ihr kommen könnt. Erst ab 3 Teilnehmern findet das Training statt.
Weitere...:
Neueste Artikel
· 30.12.2018 Freibauern: Rege Beteiligung beim Silvesterblitz
· 24.12.2018 Jugend: Gute Beteiligung beim traditionellen Schülerschachturnier
· 16.12.2018 2. Liga: Freibauern noch ohne Punktgewinn in der 2. Schachbundesliga
· 09.12.2018 Landesliga: Freibauern gewinnen 6:2
· 10.12.2018 Bezirksoberliga: FREIBAUERN VERLIEREN ERNEUT
Shoutbox
You must login to post a message.

05.02.2019 10:47:24
Die 1. verliert knapp gegen Bad Mergentheim 3,5:4,5. Ein Sieg wäre möglich gewesen. Am Sonntag verlieren wir sehr hoch mit 1,5:6,5 gegen Eppingen. Da war kein Sieg drin.

03.02.2019 21:36:19
2. Mannschaft spielt 4:4 gegen Lorsch.

03.02.2019 21:34:48
3. Mannschaft gewinnt 5,5:2,5 gegen Heppenheim. Sensationelle Gewinnpartie von Luca Eich!!

12.12.2018 01:32:05
Glückwunsch Vitali!

10.12.2018 16:39:54
Vitaly wird geteilter Erster beim Open in Rom: http://chess-resul
ts.com/tnr383931.a
spx?lan=0&art=1&rd=9
&turdet=YES&flag=30

Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Der Vorstand

Geschäftsführender Vorstand:

1. Vorsitzender (gew. 2017) 2. Vorsitzender (gew. 2018) Kassenwart (gew. 2017)
Oliver Wilke Florian Helferich Paulus Wohlfart
Hauptstr. 95 Paul-Birkle Strasse 5 Bertolt-Brecht-Ring 16c
64668 Rimbach 69488 Birkenau 64625 Bensheim
vorsitzender1@freibauer1980.de vorsitzender2@freibauer1980.de kassenwart@freibauer1980.de

Erweiterter Vorstand:

Ehrenvorsitzender (seit 2014) Jugendsprecher (gew. 2017) Jugendleiter (gew. 2017)
Karl-Heinz Wohlfart Marc Wohlfart Luca Eich
Schlesierstr. 6 Schlesierstr. 6 Pestalozzistr. 37
69509 Mörlenbach 69509 Mörlenbach 64658 Fürth
ehrenvorsitzender@freibauer1980.de jugendsprecher@freibauer1980.de jugendleiter@freibauer1980.de
Kassenprüfer 1 (gew. 2015) Kassenprüfer 2 (gew. 2015) Kulturreferent (seit 2014)
Peter Lammer Markus Frei Hans Meindl
Seckenrain 13 Sandbuckelgasse 23 Kapellenweg 10
69483 Wald-Michelbach 69488 Birkenau 69509 Mörlenbach
kassenpruefer1@freibauer1980.de kassenpruefer2@freibauer1980.de kulturreferent@freibauer1980.de
Pressewart (gew. komm. 2018) Sachwart (gew. 2016) Schriftführer (gew. 2017)
Alfred Bauer Werner Florig Lucas Schöbel-Kröhn
Brombeerweg 6 Am Binsenberg 5 Hauptstr. 47
69469 Weinheim 69488 Birkenau 64658 Fürth
pressewart@freibauer1980.de sachwart@freibauer1980.de schriftfuehrer@freibauer1980.de
Turnierleiter (gew. 2016) Webmaster (gew. 2018)
Michael Schäfer Heiko Felgendreher
Merianstr. 12a Hoffeldstr. 8
64646 Heppenheim 69509 Mörlenbach
turnierleiter@freibauer1980.de webmaster@freibauer1980.de

Email: vorstand%psycho_heiko@gmx.de

Login
Benutzername

Passwort



Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Schachaufgaben
Liverating
2700chess.com for more details and full list
ELO-/DWZrechner