Random photo
Brett 4: Dittmar - Beikert ½ - ½
Brett 4: Dittmar - Beikert ½ - ½
15.03.2015 2. Liga: Mörlenbach - Viernheim
name
2700chess.com for more details and full list
Neueste Artikel
· 18.09.2017 Landesliga: Auftaktsieg für die Freibauern
· 12.09.2017 Bezirk: Auftakt in die neue Schachsaison
· 01.05.2017 UV 10: Licht und Schatten bei den Schachteams in den überregionalen...
· 24.04.2017 Oberliga: Marburg-Mörlenbach
· 27.03.2017 Bezirksklasse: Freibauern mit starkem Unterbau
Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Termine
Heute:
  • 19:30-23:00 Training mit GM Galdunts
    GM Sergey Galdunts bietet professionelles Training an. Es werden aktuelle Partien analysiert, Endspiele besprochen und Taktikaufgaben gelöst.
Weitere...:
Der Vorstand

Geschäftsführender Vorstand:

1. Vorsitzender (gew. 2015) 2. Vorsitzender (gew. 2016) Kassenwart (gew. 2015)
Oliver Wilke Eckard Ehmsen Paulus Wohlfart
Hauptstr. 95 Am Wasserwerk 1 Bertolt-Brecht-Ring 16c
64668 Rimbach 69483 Wald-Michelbach 64625 Bensheim
vorsitzender1@freibauer1980.de vorsitzender2@freibauer1980.de kassenwart@freibauer1980.de

Erweiterter Vorstand:

Ehrenvorsitzender (seit 2014) Jugendsprecher (gew. 2016) Jugendleiter (gew. 2015)
Karl-Heinz Wohlfart Marc Wohlfart Luca Eich + Florian Helferich
Schlesierstr. 6 Schlesierstr. 6 Pestalozzistr. 37
69509 Mörlenbach 69509 Mörlenbach 64658 Fürth
ehrenvorsitzender@freibauer1980.de jugendsprecher@freibauer1980.de jugendleiter@freibauer1980.de
Kassenprüfer 1 (gew. 2015) Kassenprüfer 2 (gew. 2015) Kulturreferent (seit 2014)
Peter Lammer Markus Frei Hans Meindl
Seckenrain 13 Sandbuckelgasse 23 Kapellenweg 10
69483 Wald-Michelbach 69488 Birkenau 69509 Mörlenbach
kassenpruefer1@freibauer1980.de kassenpruefer2@freibauer1980.de kulturreferent@freibauer1980.de
Pressewart (gew. 2016) Sachwart (gew. 2016) Schriftführer (gew. 2016)
Erich Dubois de Luchet Werner Florig Lucas Schöbel-Kröhn
Sandbuckelgasse 13 Am Binsenberg 5 Hauptstr. 47
69488 Birkenau 69488 Birkenau 64658 Fürth
pressewart@freibauer1980.de sachwart@freibauer1980.de schriftfuehrer@freibauer1980.de
Turnierleiter (gew. 2016) Webmaster (gew. 2016)
Michael Schäfer Heiko Felgendreher
Merianstr. 12a Hoffeldstr. 8
64646 Heppenheim 69509 Mörlenbach
turnierleiter@freibauer1980.de webmaster@freibauer1980.de

Email: vorstand%psycho_heiko@gmx.de

Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Shoutbox
You must login to post a message.

17.09.2017 19:09:44
Die zweite mannschaft gewinnt äusserst knapp 4.5

17.09.2017 15:52:06
Erich, wenn Du Bericht schreiben solltest, ich habe noch Bilder von der dritten und vierten Mannschaft gemacht. Kann sie Dir gerne zukommen lassen dann. Übrigens hätte ich noch Interesse beim Vereinsturnier mit zu spielen. Anmeldeformular oder überhaupt ein Link zum anmelden finde ich hier nicht. Allerdings kann ich am kommenden Freitag nicht. Würde die 1. Runde dann gerne nachspielen.

17.09.2017 15:47:53
Ein toller Erfolg für unsere Mannschaft! Die ersten Punkte überhaupt für unsere 3. Mannschaft in der Bezirksoberliga, und dann gleich noch ein Sieg gegen Bürstadt :-)

17.09.2017 14:44:06
3. Mannschaft gewinnt 4,5:3,5 gegen Bürstadt

04.09.2017 13:13:34
Die 2. Partie zur WM, Runde 1 läuft: https://www.chess.
..nin_Vitaly

Graphical counter