Termine
Heute:
  • 18:30-20:30 Jugendtraining mit Paulus
    Paulus bietet Training für Anfänger und Fortgeschrittene an. Simultan, Analysen und Turniere und Aufgaben lösen stehen im Angebot.
  • 20:30 Mörlenbach: Schnellturnier
    Jeden 3. Freitag im Monat findet ein Schnellturnier statt
Weitere...:
Neueste Artikel
· 08.04.2019 Landesliga: Klassenerhalt gesichert
· 08.04.2019 intern: Schachturnierserie findet Anklang
· 08.04.2019 UV10: Schach ist nichts für schwache Nerven
· 08.04.2019 Bezirksoberliga: DRITTE MANNSCHAFT DER FREIBAUERN MÜHT SICH BEIM TA...
· 08.04.2019 Bezirksliga: Vierte Mannschaft zum Saisonabschluss mit Altersrekord
Shoutbox
You must login to post a message.

17.08.2019 14:37:33
Zum Thema: Jugendarbeit in Vereinen. https://www.schac.
..tellt.html

08.08.2019 10:23:54
Vitaly führt beim Eurasien Open mit 6,5/7. http://chess-resu...amp;snr=10

04.08.2019 16:54:10
Georg holt beim Berliner Open 5,5/7 und 10 ELO-Punkte: http://chess-resu...amp;snr=23

14.06.2019 17:54:25
Heute ist Monatsblitzturnier
ab 20:30.

10.06.2019 20:02:14
Heute ging das 7 rundige Gernsheimer Jugendopen zu Ende. Wir haben leider nur mit 3 Kämpfern teilgenommen. Siggi, Joni und Luke haben jeweils 3 Punkte geholt. Ich hatte den Eindruck alle 3 haben sich unter Wert verkauft. Es wurden mehr Leichtsinnsfehler gemacht, als ich es von ihnen kenne. Trotzdem ist 3/7 für alle ein gutes Ergebnis. Ein regelmäßiges Training sollte die Punktausbeute deutlich noch oben schrauben.

Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Der Vorstand (Stand 01.07.2019)

Geschäftsführender Vorstand:

1. Vorsitzender (gew. 2019) 2. Vorsitzender (gew. 2018) Kassenwart (gew. 2019)
Paulus Wohlfart Florian Helferich Siegfried Reuß
Bertolt-Brecht-Ring 16c Paul-Birkle Strasse 5 Steinbühl 25
64625 Bensheim 69488 Birkenau 64668 Rimbach
vorsitzender1@freibauer1980.de vorsitzender2@freibauer1980.de kassenwart@freibauer1980.de

Erweiterter Vorstand:

Ehrenvorsitzender (seit 2014) Jugendleiter (gew. 2019) Jugendsprecher (kommissarisch 2019)
Karl-Heinz Wohlfart Heiko Felgendreher Tobias Sach
Schlesierstr. 6 Sandbuckelgasse 15 Sophie-Scholl-Str. 8
69509 Mörlenbach 69488 Birkenau 64668 Rimbach
ehrenvorsitzender@freibauer1980.de jugendleiter@freibauer1980.de jugendsprecher@freibauer1980.de
Kassenprüfer 1 (gew. 2015) Kassenprüfer 2 (gew. 2015) Kulturreferent (seit 2014)
Peter Lammer Markus Frei Hans Meindl
Seckenrain 13 Sandbuckelgasse 23 Kapellenweg 10
69483 Wald-Michelbach 69488 Birkenau 69509 Mörlenbach
kassenpruefer1@freibauer1980.de kassenpruefer2@freibauer1980.de kulturreferent@freibauer1980.de
Pressewart (gew. 2019) Sachwart (gew. 2018) Schriftführer (gew. 2019)
Alfred Bauer Werner Florig Lucas Schöbel-Kröhn
Brombeerweg 6 Am Binsenberg 5 Hauptstr. 47
69469 Weinheim 69488 Birkenau 64658 Fürth
pressewart@freibauer1980.de sachwart@freibauer1980.de schriftfuehrer@freibauer1980.de
Turnierleiter (gew. 2018) Webmaster (gew. 2018)
Michael Schäfer Heiko Felgendreher
Merianstr. 12a Sandbuckelgasse 15
64646 Heppenheim 69488 Birkenau
turnierleiter@freibauer1980.de webmaster@freibauer1980.de

Email: vorstand%psycho_heiko@gmx.de

Login
Benutzername

Passwort



Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Schachaufgaben
Liverating
2700chess.com for more details and full list
ELO-/DWZrechner