Termine
Neueste Artikel
· 10.05.2018 2. Liga: Die Freibauern verbleiben in der zweiten Schachbundesliga
· 24.04.2018 Landesliga: Bensheim-3 und Mörlenbach-Birkenau-2 verabschieden sich...
· 23.04.2018 Landesliga: Freibauern müssen absteigen
· 16.03.3018 Bezirksoberliga: FREIBAUERN BEENDEN SENSATIONELLE SAISON
· 19.02.2018 Bezirksoberliga: 3. MANNSCHAFT OHNE PROBLEME GEGEN BENSHEIM
Shoutbox
You must login to post a message.

23.09.2018 21:46:45
Mörlenbach 2 gewinnt 5:3 gegen Langen 2.

23.09.2018 21:46:25
Mörlenbach 4 verliert 2:4 gegen Reichenbach 1.

23.09.2018 16:10:48
Dritte kommt mit 7:1 gegen Bickenbach 1 unter die Räder

15.09.2018 20:37:31
Luke gewinnt die Bezirksjugendmeist
erschaft U12 mit 7 Jahren und 7/7. Jonathan wurde 3, Daniel 4. Gut gepunktet haben auch Franz und Fritz May. Die Endplatzierung von ihnen kenne ich leider nicht. Ein toller Erfolg unseres Nachwuchses!

06.08.2018 09:52:37
Die Mannschaftsaufstel
lungen der 2. Liga sind da: https://www.schach
bund.de/SchachBL/b
edh.php?liga=2bls

Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Der Vorstand

Geschäftsführender Vorstand:

1. Vorsitzender (gew. 2017) 2. Vorsitzender (gew. 2018) Kassenwart (gew. 2017)
Oliver Wilke Florian Helferich Paulus Wohlfart
Hauptstr. 95 Am Wasserwerk 1 Bertolt-Brecht-Ring 16c
64668 Rimbach 69483 Wald-Michelbach 64625 Bensheim
vorsitzender1@freibauer1980.de vorsitzender2@freibauer1980.de kassenwart@freibauer1980.de

Erweiterter Vorstand:

Ehrenvorsitzender (seit 2014) Jugendsprecher (gew. 2017) Jugendleiter (gew. 2017)
Karl-Heinz Wohlfart Marc Wohlfart Luca Eich
Schlesierstr. 6 Schlesierstr. 6 Pestalozzistr. 37
69509 Mörlenbach 69509 Mörlenbach 64658 Fürth
ehrenvorsitzender@freibauer1980.de jugendsprecher@freibauer1980.de jugendleiter@freibauer1980.de
Kassenprüfer 1 (gew. 2015) Kassenprüfer 2 (gew. 2015) Kulturreferent (seit 2014)
Peter Lammer Markus Frei Hans Meindl
Seckenrain 13 Sandbuckelgasse 23 Kapellenweg 10
69483 Wald-Michelbach 69488 Birkenau 69509 Mörlenbach
kassenpruefer1@freibauer1980.de kassenpruefer2@freibauer1980.de kulturreferent@freibauer1980.de
Pressewart (gew. 2016) Sachwart (gew. 2016) Schriftführer (gew. 2017)
Erich Dubois de Luchet Werner Florig Lucas Schöbel-Kröhn
Sandbuckelgasse 13 Am Binsenberg 5 Hauptstr. 47
69488 Birkenau 69488 Birkenau 64658 Fürth
pressewart@freibauer1980.de sachwart@freibauer1980.de schriftfuehrer@freibauer1980.de
Turnierleiter (gew. 2016) Webmaster (gew. 2018)
Michael Schäfer Heiko Felgendreher
Merianstr. 12a Hoffeldstr. 8
64646 Heppenheim 69509 Mörlenbach
turnierleiter@freibauer1980.de webmaster@freibauer1980.de

Email: vorstand%psycho_heiko@gmx.de

Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Schachaufgaben
Liverating
2700chess.com for more details and full list
ELO-/DWZrechner