Random photo
name
2700chess.com for more details and full list
Neueste Artikel
· 15.01.2018 Bezirksoberliga: Freibauern zerlegen auch Tabellenführer Lorsch
· 15.01.2018 Landesliga: Freibauern holen wichtigen 6:2 Sieg
· 06.12.2017 UV10: Licht und Schatten bei den Bergsträßer Schachteams
· 06.12.2017 Landesliga: Glücklicher Sieg im Lokalderby
· 20.11.2017 Landesliga: Freibauern scheitern erneut an Gernsheim
Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Termine
Heute:
  • 16:00-18:00 Jugendtraining mit Heiko/Daniel
    Heiko und Daniel bieten Training für Anfänger und Fortgeschrittene an. Eröffnungen, Analysen und Aufgaben lösen stehen im Angebot.
Weitere...:
Der Vorstand

Geschäftsführender Vorstand:

1. Vorsitzender (gew. 2017) 2. Vorsitzender (gew. 2016) Kassenwart (gew. 2017)
Oliver Wilke Eckard Ehmsen Paulus Wohlfart
Hauptstr. 95 Am Wasserwerk 1 Bertolt-Brecht-Ring 16c
64668 Rimbach 69483 Wald-Michelbach 64625 Bensheim
vorsitzender1@freibauer1980.de vorsitzender2@freibauer1980.de kassenwart@freibauer1980.de

Erweiterter Vorstand:

Ehrenvorsitzender (seit 2014) Jugendsprecher (gew. 2017) Jugendleiter (gew. 2017)
Karl-Heinz Wohlfart Marc Wohlfart Luca Eich + Florian Helferich
Schlesierstr. 6 Schlesierstr. 6 Pestalozzistr. 37
69509 Mörlenbach 69509 Mörlenbach 64658 Fürth
ehrenvorsitzender@freibauer1980.de jugendsprecher@freibauer1980.de jugendleiter@freibauer1980.de
Kassenprüfer 1 (gew. 2015) Kassenprüfer 2 (gew. 2015) Kulturreferent (seit 2014)
Peter Lammer Markus Frei Hans Meindl
Seckenrain 13 Sandbuckelgasse 23 Kapellenweg 10
69483 Wald-Michelbach 69488 Birkenau 69509 Mörlenbach
kassenpruefer1@freibauer1980.de kassenpruefer2@freibauer1980.de kulturreferent@freibauer1980.de
Pressewart (gew. 2016) Sachwart (gew. 2016) Schriftführer (gew. 2017)
Erich Dubois de Luchet Werner Florig Lucas Schöbel-Kröhn
Sandbuckelgasse 13 Am Binsenberg 5 Hauptstr. 47
69488 Birkenau 69488 Birkenau 64658 Fürth
pressewart@freibauer1980.de sachwart@freibauer1980.de schriftfuehrer@freibauer1980.de
Turnierleiter (gew. 2016) Webmaster (gew. 2016)
Michael Schäfer Heiko Felgendreher
Merianstr. 12a Hoffeldstr. 8
64646 Heppenheim 69509 Mörlenbach
turnierleiter@freibauer1980.de webmaster@freibauer1980.de

Email: vorstand%psycho_heiko@gmx.de

Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Shoutbox
You must login to post a message.

15.01.2018 12:56:52
Glückwünsche und Danke für die Ergebnismeldung

15.01.2018 12:53:45
Glückwunsch an den Freibauern 2 und 3!! Stark!

14.01.2018 20:35:12
Zweite gewinnt 6:2 gegen SC 1961 König Nied 2

14.01.2018 19:03:29
Vierte verliert mit 5:1 gegen Reichenbach 1

14.01.2018 16:12:11
So langsam wird's unheimlich. 3. Mannschaft gewinnt 5,5:2,5 (!)gegen Tabellenführer Lorsch II und gleichzeitig verliert Bickenbach gegen Heppenheim. Das heißt eigene Tabellenführung bei 2 Punkten Vorsprung....

Graphical counter