Random photo
name
2700chess.com for more details and full list
Neueste Artikel
· 20.11.2017 Landesliga: Freibauern scheitern erneut an Gernsheim
· 10.11.2017 Bezirksoberliga: 3. Mannschaft der Freibauern spielt 4:4 in Heppenheim
· 05.11.2017 Landesliga: Freibauern kassieren unerwartete Niederlage
· 18.09.2017 Landesliga: Auftaktsieg für die Freibauern
· 12.09.2017 Bezirk: Auftakt in die neue Schachsaison
Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Termine
Morgen: Weitere...:
Der Vorstand

Geschäftsführender Vorstand:

1. Vorsitzender (gew. 2017) 2. Vorsitzender (gew. 2016) Kassenwart (gew. 2017)
Oliver Wilke Eckard Ehmsen Paulus Wohlfart
Hauptstr. 95 Am Wasserwerk 1 Bertolt-Brecht-Ring 16c
64668 Rimbach 69483 Wald-Michelbach 64625 Bensheim
vorsitzender1@freibauer1980.de vorsitzender2@freibauer1980.de kassenwart@freibauer1980.de

Erweiterter Vorstand:

Ehrenvorsitzender (seit 2014) Jugendsprecher (gew. 2017) Jugendleiter (gew. 2017)
Karl-Heinz Wohlfart Marc Wohlfart Luca Eich + Florian Helferich
Schlesierstr. 6 Schlesierstr. 6 Pestalozzistr. 37
69509 Mörlenbach 69509 Mörlenbach 64658 Fürth
ehrenvorsitzender@freibauer1980.de jugendsprecher@freibauer1980.de jugendleiter@freibauer1980.de
Kassenprüfer 1 (gew. 2015) Kassenprüfer 2 (gew. 2015) Kulturreferent (seit 2014)
Peter Lammer Markus Frei Hans Meindl
Seckenrain 13 Sandbuckelgasse 23 Kapellenweg 10
69483 Wald-Michelbach 69488 Birkenau 69509 Mörlenbach
kassenpruefer1@freibauer1980.de kassenpruefer2@freibauer1980.de kulturreferent@freibauer1980.de
Pressewart (gew. 2016) Sachwart (gew. 2016) Schriftführer (gew. 2017)
Erich Dubois de Luchet Werner Florig Lucas Schöbel-Kröhn
Sandbuckelgasse 13 Am Binsenberg 5 Hauptstr. 47
69488 Birkenau 69488 Birkenau 64658 Fürth
pressewart@freibauer1980.de sachwart@freibauer1980.de schriftfuehrer@freibauer1980.de
Turnierleiter (gew. 2016) Webmaster (gew. 2016)
Michael Schäfer Heiko Felgendreher
Merianstr. 12a Hoffeldstr. 8
64646 Heppenheim 69509 Mörlenbach
turnierleiter@freibauer1980.de webmaster@freibauer1980.de

Email: vorstand%psycho_heiko@gmx.de

Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Shoutbox
You must login to post a message.

18.11.2017 16:20:16
Aber Hut ab, auch die anderen haben bei ihrer ersten Einzelmeisterschaf
t gleich sehr gut mitgehalten. Glückwunsch vor allem an Jonathan, aber auch an Daniel, Julian und Joris! Cool

18.11.2017 16:18:31
Luke, den Namen wird man sich merken müssen, zumal er eigentlich noch U8 spielt, er ist somit Triple-Champion! Smile Shock

18.11.2017 14:36:23
bezirk10.schach-a.
..asse.info/
Luke (6/7) gewinnt die kombinierte U10+U12 Bezirksmeisterscha
ft. Er ist damit U10-Meister, Jonathan (5/7) wird U12 Meister. Die U14. U16 und U18 laufen noch. Hier haben Daniel, Siggi und Tobias noch gute Chancen ihre Altersklasse zu gewinnen.

13.11.2017 19:44:17
Und endete mit 6,5:1,5 für Viernheim. Vitaly, Georg und Michael W. spielten Remis.

12.11.2017 16:05:29
Nach 5h steht es 5,5: 0,5 für Viernheim.

Graphical counter