Termine
Heute:
  • 19:30-23:00 Training mit GM Galdunts
    GM Sergey Galdunts bietet professionelles Training an. Es werden aktuelle Partien analysiert, Endspiele besprochen und Taktikaufgaben gelöst.
Weitere...:
Shoutbox
You must login to post a message.

01.03.2020 19:40:47
Die Erste gewinnt 6:2 gegen Empor Erfurt und 5,5:2,5 gegen Stadtilm. Beide Siege waren ungefährdet.

26.01.2020 19:11:40
2. Mannschaft verliert knapp mit 3,5:4,5 gegen Langen

26.01.2020 15:38:19
Mörlenbach 4 verliert 2:4 gegen Bürstadt 3

15.12.2019 12:36:54
Mörlenbach 1 wird Dritter in der Jugendliga.

15.12.2019 12:36:37
Luke gewinnt zum 3x hintereinander die U10 Bezirksmeisterscha
ft.

Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Der Vorstand (Stand 01.07.2019)

Geschäftsführender Vorstand:

1. Vorsitzender (gew. 2019) 2. Vorsitzender (gew. 2018) Kassenwart (gew. 2019)
Paulus Wohlfart Florian Helferich Siegfried Reuß
Bertolt-Brecht-Ring 16c Paul-Birkle Strasse 5 Steinbühl 25
64625 Bensheim 69488 Birkenau 64668 Rimbach
vorsitzender1@freibauer1980.de vorsitzender2@freibauer1980.de kassenwart@freibauer1980.de

Erweiterter Vorstand:

Ehrenvorsitzender (seit 2014) Jugendleiter (gew. 2019) Jugendsprecher (kommissarisch 2019)
Karl-Heinz Wohlfart Heiko Felgendreher Tobias Sach
Schlesierstr. 6 Sandbuckelgasse 15 Sophie-Scholl-Str. 8
69509 Mörlenbach 69488 Birkenau 64668 Rimbach
ehrenvorsitzender@freibauer1980.de jugendleiter@freibauer1980.de jugendsprecher@freibauer1980.de
Kassenprüfer 1 (gew. 2015) Kassenprüfer 2 (gew. 2015) Kulturreferent (seit 2014)
Peter Lammer Markus Frei Hans Meindl
Seckenrain 13 Sandbuckelgasse 23 Kapellenweg 10
69483 Wald-Michelbach 69488 Birkenau 69509 Mörlenbach
kassenpruefer1@freibauer1980.de kassenpruefer2@freibauer1980.de kulturreferent@freibauer1980.de
Pressewart (gew. 2019) Sachwart (gew. 2018) Schriftführer (gew. 2019)
Alfred Bauer Werner Florig Lucas Schöbel-Kröhn
Brombeerweg 6 Am Binsenberg 5 Hauptstr. 47
69469 Weinheim 69488 Birkenau 64658 Fürth
pressewart@freibauer1980.de sachwart@freibauer1980.de schriftfuehrer@freibauer1980.de
Turnierleiter (gew. 2018) Webmaster (gew. 2018)
Michael Schäfer Heiko Felgendreher
Merianstr. 12a Sandbuckelgasse 15
64646 Heppenheim 69488 Birkenau
turnierleiter@freibauer1980.de webmaster@freibauer1980.de

Email: vorstand%psycho_heiko@gmx.de

Login
Benutzername

Passwort



Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Schachaufgaben
Liverating
2700chess.com for more details and full list
ELO-/DWZrechner