Random photo
name
2700chess.com for more details and full list
Neueste Artikel
· 20.11.2017 Landesliga: Freibauern scheitern erneut an Gernsheim
· 10.11.2017 Bezirksoberliga: 3. Mannschaft der Freibauern spielt 4:4 in Heppenheim
· 05.11.2017 Landesliga: Freibauern kassieren unerwartete Niederlage
· 18.09.2017 Landesliga: Auftaktsieg für die Freibauern
· 12.09.2017 Bezirk: Auftakt in die neue Schachsaison
Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Termine
Morgen: Weitere...:
Wörishofen Schachfestival 2014

Wörishofen Schachfestival 2014

NostartNbtitlenameeloclubpts buchh.BuSu
1 2 GM Kveinys,Aloyzas 2530 7 55,5 446
2 3 GM Chatalbashev,Boris 2521 7 55 451
3 8 GM Karpatchev,Alexandr 2464 7 53 438
4 1 GM Epishin,Vladimir 2545 7 52,5 440
5 5 GM Nikolov,Momchil 2515 7 51,5 447,5
6 11 GM Yagupov,Igor 2393 6,5 56,5 449
7 9 GM Skembris,Spyridon 2449 SK Freiburg Zaehringen 1887 e.V. 6,5 54,5 447,5
8 6 GM Pap,Misa 2495 Sfr. Korbach 6,5 54,5 441,5
9 18 FM Singer,Christoph 2344 FC Bayern Muenchen e.V. 6,5 52,5 454
10 13 IM Pirrot,Dieter 2379 SV 1920 Hofheim 6,5 52,5 432,5
11 4 GM Teske,Henrik 2519 SV Glueck auf Ruedersdorf e.V. 6,5 52 445,5
12 7 GM Naumkin,Igor 2477 6,5 51,5 417
13 14 IM Fernandez,Daniel Howard 2373 Marple (England) 6,5 51 431,5
14 101   Maier,Marius 1949 SC 1964 Dielheim 6,5 51 406,5
15 17 IM Estremera,Sergio 2353 6,5 49 413
16 27 FM Zuse,Peter 2262 Klub Koelner Schachfreunde e.V. 1 6,5 49 406,5
17 21 FM Seifert,Volker 2321 USV TU Dresden 6,5 48 369,5
18 26 FM Kummerow,Heiko 2263 Recklinghaeuser Schachgemeinschaf 6,5 44,5 413,5
19 10 GM Mainka,Romuald 2416 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 6 53 426,5
20 16 GM Ivanov,Mikhail M. 2367 6 51 434
21 20 FM Friedrich,Norbert 2316 Waldshut-Tiengen 6 51 420
22 45   Grawe,Christian 2189 Schachklub Germering e. V. 6 50 414
23 36 WIM Raghavi,N. 2213 6 49,5 414,5
24 15 IM Wichmann,Cliff 2368 ESV Nickelhuette Aue 6 49,5 413,5
25 12 WIM Abdumalik,Zhansaya 2379 6 48 395,5
26 34 CM Krulich,Roman 2223 MSA Zugzwang 82 e.V. 6 47,5 414,5
27 19 FM Cocchi,Andrea 2321 CSB 6 47,5 411,5
28 22 FM Dittmar,Peter 2303 SC Oberwinden 1957 e.V. 6 46,5 407
29 39 CM Mihajlov,Sebastian 2207 OSS(Oslo) 6 46,5 405
30 37 WGM Calzetta,Monica 2208 6 46 414
31 56   Kugelmann,Werner 2162 TSV Wertingen 1862 SAbt 6 44,5 406,5
32 32   Schelle,Artur 2234 SC Tarrasch 45 Muenchen 6 44,5 399
33 29   Guttenthaler,Franz 2233 Schachklub Germering e. V. 6 44 389,5
34 23 FM Lupor,André 2297 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-S 6 42 392,5
35 24 IM Schulze,Ulrich 2296 SC Bretten 5,5 50 416,5
36 33   Felgendreher,Heiko 2229 Freibauer Moerlenbach-Birkenau 5,5 48 403
37 40   Kannenberg,Karl-Heinz 2205 SC Kitzingen von 1905 5,5 47,5 397
38 25   Dehlinger,Alexander 2266 SC Garching 1980 e.V. 5,5 47,5 392,5
39 50 WFM Cherednichenko,Elena 2174 Sport Klub ISD Donetsk 5,5 47,5 386,5
40 51 FM Müller,Werner,Dr. 2172 SK 1908 Goeggingen 5,5 46,5 396
41 31 FM Rahls,Peter 2238 SK Zehlendorf e.V. 5,5 46 392,5
42 64   Partenheimer,Axel 2126 Duesseldorfer Schachklub 14/25 e. 5,5 45,5 386,5
43 72   Astengo,Corrado 2105 Castelfidardo 5,5 45 373
44 38   Seyfried,Claus 2208 Stuttgarter SF 1879 5,5 44,5 392,5
45 65   Baeuml,Ulrich 2123 SC Dillingen 5,5 44 401,5
46 28   Bodrozic,Tomislav 2259 SF Birkenfeld 5,5 44 372,5
47 52 CM Dorfanis,Ilarion 2171 5,5 43,5 398
48 63   Mihajlov,Svetoslav 2130 Oslo OSS 5,5 43,5 394
49 70   Bruchmann,Norbert 2108 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-S 5,5 43,5 393,5
50 41 FM Pitschka,Claus 2203 SC Garching 1980 e.V. 5,5 43,5 386
51 30 WGM Semenova,Irina 2243 5,5 40 379,5
52 91   Wörl,Richard 2047 SW Nuernberg Sued e.V. 5,5 39 380
53 87   Knoll,Georg 2058 VfL Leipheim 1898 5,5 35 363,5
54 131   Mamyrbay,Assad 1958 5 49,5 402
55 49   Seidler,Lukas 2177 TSV Schott Mainz 5 47 405
56 77   Römhild,Marcus 2084 LSV Turm Lippstadt 5 46 382,5
57 35   Mitchell,Martin 2217 5 45 382,5
58 81   Hehn,Hartmut 2074 SV Ebersbach 5 45 366
59 69   Weisenburger,Horst 2116 SC Boeblingen 1975 e.V. 5 43 386,5
60 103   Kievelitz,Bernd 2029 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 5 43 379,5
61 88   Kupfer,Michael 2049 SC Friesen Lichtenberg e.V. 5 43 371
62 73 CM Schellmann,Frank 2098 SG Einheit Halle 5 43 366,5
63 58   Voss,Gunther 2160 Schachverein Muelheim-Nord 1931 e 5 42 390
64 71   Lochte,Thomas 2106 SK Weilheim 5 41,5 388
65 201   Sosic,Zeljko 0 5 41,5 375
66 60   Comes,Bruno 2150 SC Wittlich 1947 5 41 381,5
67 132   Schinnerl,Werner 1952 5 40,5 391
68 200   Schweizer,Manfred 2046 Post-SV Memmingen e.V. 5 40,5 383,5
69 66   Hornung,Hans 2122 SK Klosterlechfeld 5 40,5 372,5
70 62 FM Behling,Robert 2137 SK Caissa Augsburg 5 40,5 366,5
71 42   Englmeier,Heinz 2200 SV Dicker Turm Esslingen 5 40,5 366
72 84   Höller,Armin 2063 SK Bad Aibling 5 40 379
73 54   Kozlov,Alexander 2166 - 5 39 379,5
74 148   Eschle,Hubert 1906 SG Schramberg-Lauterbach 5 37 351
75 133   Spanton,Tim 1949 Hastings 5 37 346,5
76 175   Thesing,Ansgar 1798 SC Kreuzberg e.V. 5 36 346,5
77 83   Klamp,Christoph 2064 SV Schachforum Darmstadt 1994 5 35,5 358
78 61   Müller,Martin 2139 Schachverein Unser Fritz Wanne-E 5 35,5 350
79 43   Schäfer,Michael 2195 Freibauer Moerlenbach-Birkenau 4,5 49 374,5
80 47   Krauss,Josef 2188 Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 4,5 46,5 346
81 48   Dewenter,Ulf 2178 Schachclub Weisse Dame Borbeck 25 4,5 46 393
82 113   Benischek,Wolfgang 0 SK Freising 4,5 46 379
83 89   Marian,Hartmut 2048 Schachklub Germering e. V. 4,5 44,5 385
84 57   Gerstner,Bernhard 2160 MSA Zugzwang 82 e.V. 4,5 44,5 372,5
85 46 FM Zunker,Reinhard,Dr. 2188 SV 1920 Hofheim 4,5 44 342,5
86 90   Guggenberger,Guido 2047 SC Tarrasch 45 Muenchen 4,5 43,5 376,5
87 114   Ramin,Michael 2004 SV Dicker Turm Esslingen 4,5 43,5 371
88 120   Van Eck,Ted 1992 De Pion 4,5 42,5 382,5
89 79   Matzat,Andre 2078 Schachclub Weisse Dame Borbeck 25 4,5 42,5 377
90 86   Muehlbach,Peter 2061 4,5 42,5 375
91 80   Riegler,Dieter 2078 SF Heidelberg 4,5 42 388,5
92 68 FM Ballon,Günther 2116 4,5 42 385,5
93 115   Schulz,Gert 2004 SK 1947 Sandhausen e.V. 4,5 42 370
94 125   Walda,Michael 1968 SAbt Niederraeder TG 4,5 42 349
95 135   Völz,Stephan 1942 Muldental Wilkau-Hasslau 4,5 41,5 372
96 105   Kümpers,Ulrich 2026 SC Tarrasch 45 Muenchen 4,5 41,5 364,5
97 74   Stümer,Paul 2091 Schachverein Bergneustadt/Dersch 4,5 41 376
98 82   Stull,Norbert 2069 Le Cavalier Differdange 4,5 41 362,5
99 78   Schiffer,Steve 2082 Freibauer Moerlenbach-Birkenau 4,5 40,5 369
100 123   Dobierzin,Olaf 1977 Schachgemeinschaft Leipzig 4,5 40,5 355
101 92   Gehrmann,Ulrich 2046 Oberbilker Schachverein 1960 4,5 40,5 354,5
102 111   Hipp,Hermann 2007 SK Marktoberdorf 4,5 40 367
103 95   Santl,Anton 2044 Schach-Union Muenchen e.V. 4,5 39,5 366
104 156   Wahl,Peter 1909 4,5 39 332,5
105 139   Margraf,Christoph 1937 SC Ansbach 1855 e.V. 4,5 38,5 368
106 112   Goris,Ton 2006 4,5 38 352,5
107 180   Busch,Michael 1780 Schachklub Dornbirn 4,5 38 349,5
108 44   Stiller,Patrick,Dr. 2194 Post-SV Ulm 4,5 38 292,5
109 173   Özen,Alf 0 SC Schwarz-Weiss Northeim 4,5 37 360,5
110 94   Hillebrand,Carsten 2044 Freier Sportverein von 1898 Dort 4,5 36,5 357
111 110   Specht,Helmut 2011 TSV Mindelheim 4,5 36,5 341,5
112 116   Pohlers,Juergen 2002 BSV Weissblau Allianz Leipzig 4,5 36 340
113 85   Valet,Richard 2062 Greifswalder SV 4,5 33 357,5
114 126   Distelrath,Oliver 1964 Schachverein Unser Fritz Wanne-E 4,5 32,5 326,5
115 154   Felser,Martin 1891 SK Marktoberdorf 4 45 357
116 106   Schiegg,Peter 2019 SF Bad Groenenbach 4 44,5 378
117 128   Zemlicka,Vit 1962 Sokol-Praha-Kobylisy 4 44 348,5
118 118   Blaeser,Romain 1995 Differdange 4 43,5 379
119 55   Kammers,Heribert 2165 Schachklub Muenster 32 e.V. 4 43 296,5
120 107   Diotallevi,Maurizio 2013 Castelfidardo 4 42 362,5
121 161   Koch,Till 1872 Schachverein Unser Fritz Wanne-E 4 41,5 363
122 108   Fiedler,Wolfgang 2012 SK Zirndorf e.V. 4 41 365
123 138   Wied,Christian 1938 FC Fasanerie-Nord e.V. 4 40,5 348,5
124 102   Eichner,Manfred 2029 SK 1908 Goeggingen 4 39 366,5
125 109   Kerber,Alfred 2012 SK Reutte 4 39 353
126 129   Schmitt,Karl 1961 Bergische Schachfreunde 1923 Ber 4 39 352,5
127 76   Engl,Heinz 2084 Blinden SC Muenchen 4 39 348
128 121   Drasch,Robert 1980 Blinden SC Muenchen 4 39 347
129 93   Kretschel,Klaus 2045 Schachklub Germering e. V. 4 39 320
130 150   Herold,Gunther 1897 SK Oberguenzburg 4 38,5 343,5
131 130   Frei,Markus 1958 Freibauer Moerlenbach-Birkenau 4 38,5 342
132 146   Malzer,Werner 1912 TSV Kirchenlaibach 4 38 356,5
133 124   Von Saldern,Rüdiger 1973 SF Starnberger See e.V. 4 38 341
134 100   Naalden,Marc 2033 De Pion 4 37,5 345
135 99   Gorse,Gerald 2036 SC Freiburg-Zähringen 4 37 352,5
136 98   Scharrer,Udo 2038 SV Dicker Turm Esslingen 4 35,5 339
137 155   Kleinhenz,Hans-Georg 1887 Stolberger Schachverein 1927 4 34,5 331
138 142   Walter,Mario 1925 SC Pasing von 1948 e.V. 4 34 348
139 140   Riedl,Günter 1925 SK Marktoberdorf 4 34 323,5
140 179   De Luna,Alberto 1784 4 33,5 346,5
141 104   Weichlein,Paul 2029 SAbt TSV Haunstetten 3,5 46 367,5
142 137   Sikkel,Dirk 0 LSG 3,5 45 372,5
143 53 FM Babar,Michael 2170 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 3,5 42,5 260
144 136   Hauff,Andre 1940 ESV 1949 Eberswalde e.V. 3,5 42 352
145 144   Lotz,Ralf 1901 SC 1952 Obertshausen 3,5 41,5 354,5
146 159   Herrmann,Matthias 1873 SC Waldbronn 3,5 39,5 307,5
147 75   Rand,Steven 2027 3,5 39,5 289,5
148 153   Plug,Arjan 1879 Daniel Noteboom 3,5 39 338
149 165   Funke,Jörg-Dietmar 1856 Schachclub Naunhof 3,5 38,5 307
150 96   Mack,Thomas,Dr. 2042 SC Tarrasch 45 Muenchen 3,5 38,5 279
151 171   Auschkalnis,Reinhard 1814 Schachclub Bonn Beuel 3,5 38 351,5
152 164   Schreib,Marc 1859 SF Deisenhofen 3,5 38 330,5
153 157   Moors,Marc 1876 Brasschaat 3,5 38 326
154 178   Forster,Rudolf 1786 SC Friedberg im Gehoerl. Sportver 3,5 38 296,5
155 151   Strasser,Josef 1897 Schach-Union Muenchen e.V. 3,5 37,5 336
156 134   Buchaeckert,Juergen 1948 SK 1912 Ludwigshafen 3,5 37 337,5
157 170   Wieczorek,Heinz 1817 SW Nuernberg Sued e.V. 3,5 36 340,5
158 162   Strohbusch,Frank 1870 SK Freising 3,5 36 336,5
159 119   Straub,Hermann 1992 SK Frankenthal 3,5 35 334
160 168   Frijling,Jeroen 1833 Alphense SC 3,5 34,5 342
161 147   Gerhards,Walter 1911 Ratinger Schachklub 1950 3,5 34,5 326,5
162 97   Heinich,Manfred 2040 Blinden SC Muenchen 3,5 34 338,5
163 169   Natterer,Winfried 1831 Schachclub Dietmannsried 3,5 33,5 331
164 184   Eißmann,Olaf 1738 Stuttgarter SF 1879 3,5 33 318,5
165 181   Tichacek,Alois 1770 SK Marktoberdorf 3,5 32,5 340
166 158   Haugg,Gerhard 1875 Spgem Koetz/Ichenhausen 3,5 32 318,5
167 174   Steinhart,Matthias 1800 SF Freiberg 3 39 326
168 160   Müller,Wolfgang 1873 SK Marktoberdorf 3 37,5 339
169 186   Gajewski,Richard 1696 FC Gunzenhausen 1910 e.V 3 36,5 328,5
170 141   Sakowski,Christian 1925 SC Tuerkheim/Bad Woerishofen 3 36 327,5
171 183   Russ,Oliver 1744 SG CX Schwarzenberg-Raschau 3 34 319,5
172 166   Rutten,David 1852 3 34 239
173 176   Malchow,Uwe 1789 SK Altrip 3 33,5 316
174 187   Pütz,Peter 1687 Schachverein Hennef 1927 e.V. 3 33 304,5
175 177   Roettcher,Wolfgang 1789 SK Koenigsspringer Emden 3 31,5 319
176 163   Wilmes,Frank 1861 SC Pforzheim 1906 3 31 314
177 182   Floeren,Ernst 1748 SC Ammersee 3 30,5 302,5
178 149   Urban,Rudolf 1903 SC Roter Turm Altstadt 3 30 318
179 167   Storkebaum,Ulrike 1843 SAbt TEC Darmstadt 3 29,5 311
180 188   Bangert,Ruediger 1665 Ohne 3 27 309,5
181 145   Ries,Berthold 1914 SU Ebersberg-Grafing 2,5 40 303,5
182 59   Einwiller,Dieter 2155 SF Pfullingen 2,5 37,5 199,5
183 143   Pinnow,Manfred 1921 SV CAISSA e. V. Kassel 2,5 35 312,5
184 185   Nieland,Klaus 1711 Schachklub Germering e. V. 2,5 32 312
185 189   Thonig,Manfred 1573 SC Starnberg 2,5 31,5 304
186 190   Holzberger,Richard 1613 SC Roter Turm Altstadt 2,5 29,5 300,5
187 202   Vaclahovsky,Gerhard 1725 SK Keres-Augsburg 1980 2,5 29 303
188 117   Raabe,Stephan SF Freiberg 2,5 29 298
189 193   Huber,Dorit 1565 Schachklub Germering e. V. 2,5 28,5 273
190 172   Dahmen,Juergen 1807 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 2,5 28 287,5
191 195   D Aste,Federico 1479 2,5 25,5 278,5
192 152   Helbig,Dieter 1894 SK Weilheim 2 33,5 284,5
193 194   Traversi,Carlo 1538 2 28,5 287,5
194 199   Lindstädt,Jan 0 Schachverein Unser Fritz Wanne-E 2 28 289,5
195 191   Schmid,Arnold 1605 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 2 26,5 289,5
196 196   Albert-Thiele,Uwe 1455 SK Freiburg West 1967 2 25 303,5
197 192   Sauerwein,Martin 1599 SC Kaufbeuren 2 23,5 292,5
198 122   Beulertz,Stefan 1979 Schachclub Werl 1981 e.V. 1,5 39 174,5
199 67   Tolhuizen,Ludo 2120 1 35 127
200 197   Humburg,Eduard 1441 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 1 26,5 278,5
201 198   Schwarz,Susanne 1374 Schachklub Germering e. V. 1 23,5 264
202 127   Jäger,Erich,Dr. 1963 Post SV Neustadt 0 28 44
Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Shoutbox
You must login to post a message.

18.11.2017 16:20:16
Aber Hut ab, auch die anderen haben bei ihrer ersten Einzelmeisterschaf
t gleich sehr gut mitgehalten. Glückwunsch vor allem an Jonathan, aber auch an Daniel, Julian und Joris! Cool

18.11.2017 16:18:31
Luke, den Namen wird man sich merken müssen, zumal er eigentlich noch U8 spielt, er ist somit Triple-Champion! Smile Shock

18.11.2017 14:36:23
bezirk10.schach-a.
..asse.info/
Luke (6/7) gewinnt die kombinierte U10+U12 Bezirksmeisterscha
ft. Er ist damit U10-Meister, Jonathan (5/7) wird U12 Meister. Die U14. U16 und U18 laufen noch. Hier haben Daniel, Siggi und Tobias noch gute Chancen ihre Altersklasse zu gewinnen.

13.11.2017 19:44:17
Und endete mit 6,5:1,5 für Viernheim. Vitaly, Georg und Michael W. spielten Remis.

12.11.2017 16:05:29
Nach 5h steht es 5,5: 0,5 für Viernheim.

Graphical counter