Random photo
name
2700chess.com for more details and full list
Neueste Artikel
· 18.09.2017 Landesliga: Auftaktsieg für die Freibauern
· 12.09.2017 Bezirk: Auftakt in die neue Schachsaison
· 01.05.2017 UV 10: Licht und Schatten bei den Schachteams in den überregionalen...
· 24.04.2017 Oberliga: Marburg-Mörlenbach
· 27.03.2017 Bezirksklasse: Freibauern mit starkem Unterbau
Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Termine
Heute:
  • 19:30-23:00 Training mit GM Galdunts
    GM Sergey Galdunts bietet professionelles Training an. Es werden aktuelle Partien analysiert, Endspiele besprochen und Taktikaufgaben gelöst.
Weitere...:
Open Deizisau 2014

Rangliste A-Open

RangTitelTeilnehmerTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.GMLaznicka,Viktor2673MCZE7208.055.5
2.GMPiorun,Kacper2580MPOL7117.553.0
3.GMVovk,Andrey2610MUKR6307.550.0
4.GMRapport,Richard2698MHUN6217.056.0
4.GMIvanisevic,Ivan2624MSRB6217.056.0
4.GMBrunello,Sabino2575MITA6217.056.0
7.GMKunin,Vitaly2576MFreibauer Mörlenbach-BirkenauGER7027.054.5
8.GMIturrizaga Bonelli,Eduardo2635MVEN5407.054.0
9.GMNaiditsch,Arkadij2706MOSG Baden-BadenGER6217.053.0
9.GMNikolov,Momchil2515MBUL6217.053.0
9.IMBiolek,Richard jr2418MCZE6217.053.0
12.IMPoetsch,Hagen2482MSF SchöneckGER7027.052.0
13.IMHeimann,Andreas2522MOSG Baden-BadenGER5407.051.0
14.IMWagner,Dennis2465MSV HockenheimGER5407.050.0
15.GMSkembris,Spyridon2459MSK Freiburg Zähringen 1887 e.V.GRE5407.048.5
16.FMvan Kerkhof,David2315MSC Kreuzberg e.V.NED6217.046.5
17.FMStuder,Noël2336MSUI5316.554.0
18.GMEpishin,Vladimir2546MRUS5316.552.5
19.Lampert,Jonas2367MHamburger SK von 1830 eVGER4506.551.5
20.IMZeller,Frank2425MSK Schwäbisch HallGER6126.549.5
21.IMBlübaum,Matthias2525MSAbt SV Werder BremenGER5316.549.5
22.GMFarago,Ivan2452MHUN5316.548.5
23.IMLagunow,Alexander2440MSG Lasker Steglitz-WilmersdorfGER4506.548.5
24.IMFoisor,Cristina-Adela2385WSF DeizisauROU6126.548.0
25.FMZwahr,Paul2360MSG Grün-Weiß DresdenGER4506.544.5
26.FMMüller,Ralf2396SC ErdmannhausenGER6126.544.0
27.FMBrüdigam,Martin2319MUSV Potsdam e.V., Abt. SchachGER5316.543.0
28.Dorst,Johannes2245MSK Marburg 1931/72GER5316.542.0
29.IMJugelt,Tobias2411MSAbt SV Werder BremenGER5226.055.0
30.GMBachmann,Axel2598MPAR5226.052.0
31.FMCawdery,Daniel2395MRSA5226.051.5
32.IMFedorovsky,Michael2427MFC Bayern München e.V.GER4416.051.5
33.IMLobzhanidze,Davit2451MSV 1920 HofheimGEO4416.050.5
34.IMEnchev,Ivajlo2443MBUL5226.050.0
35.FMSchoorl,Rob2302MSchachverein Wattenscheid 1930NED4416.050.0
36.Bräuer,Franz2302MErfurter SchachklubGER5226.049.5
37.Meessen,Max2173MSK Union OldenburgGER4416.049.5
38.Yankelevich,Lev2322MSG TrierGER5226.048.5
39.FMSchröder,Jan-Christian2371MSV 1920 HofheimGER4416.048.5
40.Niedermeier,Thomas2203MSK IngolstadtGER5226.048.0
41.IMLubbe,Nikolas2429MSF NeubergGER6036.047.5
42.IMZelbel,Patrick2405MSchachclub Hansa Dortmund e.V.GER4416.047.5
43.FMHarff,Marcel2280MSchachgemeinschaft HochneukirchGER5226.047.0
44.Tugui,Adrian2394MKlub Kölner Schachfreunde e.V. 1ROU4416.047.0
44.FMEichler,Christoph2330MGER4416.047.0
44.FMGrandadam,Nicolas2301MSC DreiländereckSUI4416.047.0
47.Winterberg,Lukas2309MSC Heimbach-Weis/NeuwiedGER3606.046.5
48.IMPisk,Petr2414MCZE5226.046.0
48.FMGähwiler,Gabriel2330MSUI5226.046.0
50.IMKurmann,Oliver2423MSUI4416.046.0
50.FMMotuz,Karol2305MSVK4416.046.0
50.Koop,Thorben2296MSV LingenGER4416.046.0
53.Brookes,Christopher2172MNED5226.045.5
54.FMBroekmeulen,Jasper2456MDJK Aufwärts St. Josef Aachen 19NED5226.045.0
54.FMBurnier,David2325MSUI5226.045.0
56.IMGrimberg,Boris2390MSAbt TSV HaunstettenGER5226.044.5
56.WGMOhme,Melanie2347WSF NeubergGER5226.044.5
58.FMWyss,Jonas2269MSUI5226.044.0
59.Theodorou,Nikolaos2229MGRE6036.043.5
60.IMMoor,Olivier2388MSUI5226.043.0
61.Baskin,Robert2190MSAbt TuS Makkabi FfmGER4416.043.0
62.FMOndersteijn,Niels2318MNED5226.042.5
63.Spornberger,Maximilian2266MITA6036.041.5
64.WIMSeps,Monika2274WSV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.SUI4416.041.0
64.Müller,Kai-Markus1925MSV BacknangGER4416.041.0
66.WGMVojinovic,Jovana2322WSK Schwäbisch HallSRB6036.038.0
67.GMGutman,Lev2449MSV LingenGER5135.551.5
68.WIMBrunello,Marina2281WITA5135.551.0
69.FMLutz,Bernhard2374MOSG Baden-BadenGER4325.550.5
70.Pijpers,Arthur2359MNED5135.548.5
70.FMNeyman,Igor2289MStuttgarter SF 1879GER5135.548.5
72.Noe,Christopher2329MSC EppingenGER4325.548.5
72.Wenninger,Philipp2251MSC Erlangen 48/88GER4325.548.5
74.IMMoor,Roger2371MSUI4325.548.0
75.FMGheng,Josef2327MSC ErdmannhausenGER4325.547.5
76.Wisnet,Dominic2237MSV Röhrnbach e.V.GER4325.547.0
77.Höffer,David2260MDelmenhorster SK V 1931GER5135.546.5
77.Kabisch,Thilo2250MSK Schmiden/CannstattGER5135.546.5
77.Bezler,Rainer2206MAUT5135.546.5
80.FMMüller,Maximilian2239MSK 1980 GernsheimGER5135.546.0
81.Pomini,Aurelien2132MSUI4325.546.0
82.FMSchmitzer,Klaus2279MBad Vilbeler Sfr. 1985GER5135.545.5
83.Ammon,Tobias2118MSV AltensittenbachGER3515.545.5
84.FMvan Ketel,Raoul2246MNED5135.545.0
85.FMWeidemann,Jörg2299MSC Emmendingen 1937 e.V.GER5135.544.5
85.Henrich,Thomas2221MSK Marburg 1931/72GER5135.544.5
87.WFMde Seroux,Camille2062WSUI4325.544.5
88.FMMichalczak,Thomas2335MSchachgesellschaft Solingen e.V.GER3515.544.5
89.GMSeres,Lajos2457MHUN4325.543.5
90.Nagel,Bernhard2182MWiesbadener SV 1885GER5135.542.5
90.WIMMakka,Ioulia2181WGRE5135.542.5
92.FMNuri,Kambez2342MSUI4325.542.5
93.Höglauer,Patrick2041MSV BacknangGER3515.542.5
94.Ruff,Maximilian2140MSC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V.GER4325.541.5
95.Hoffmann,Lukas2243MSK Lister TurmGER3515.541.0
96.FMHuesmann,Thomas2217MGER5135.540.0
97.Bomans,Arno2224MBEL3515.538.5
98.Xiong,Ferdinand2143MSchach-Club VaterstettenGER4325.533.5
99.Perske,Thore2188MSfr.HeidesheimGER4235.053.0
100.Schlecht,Daniel2363MSchachgesellschaft Solingen e.V.GER3425.050.5
101.Guttenthaler,Franz2260MSchachklub Germering e. V.GER2615.050.5
102.Hasenohr,Benedict2240MSC Weiler im Allgäu e. V.SUI4235.049.0
103.FMRosner,Jonas2349MSK 1926 EttlingenGER4235.047.5
103.Murray,David2162MIRL4235.047.5
105.WIMOsmanodja,Filiz2269WUSV TU DresdenGER3425.047.5
105.Englmeier,Heinz2186MSV Dicker Turm EsslingenGER3425.047.5
107.Jaeschke,Felix1982MSK 1947 Sandhausen e.V.GER4235.047.0
108.Jacob,Volker2273MSC Viernheim 1934 e.V.GER5045.046.5
109.FMDahm,Jochen2296MSchachgesellschaft Bochum 1931GER4235.046.0
110.Vogel,Roven2272MSiebenlehner SVGER3425.046.0
111.Zeier,Klaus2233MSK 1926 EttlingenGER4235.045.5
112.IMSchöne,Ralf2345MTSG NeuruppinGER3425.045.0
112.Johne,Florian2011MSVG KonstanzGER3425.045.0
114.Löwe,Lennard2199MSK 1926 EttlingenGER4235.044.5
114.Barzen,Pascal2194MSG Reil-KinheimGER4235.044.5
114.Schlichtmann,Robin2122MSK Bruckmühl e.V.GER4235.044.5
117.CMFleischer,Frank2229MSC Weiße Dame Ulm e.V.GER3425.044.5
118.Dehlinger,Alexander2266MSC Garching 1980 e.V.GER2615.044.5
119.FMHeck,Norbert2247MSF NeubergGER4235.044.0
119.Pahud,Cedric2124MSUI4235.044.0
119.Ehmann,Thilo2102MSF Sasbach e.V.GER4235.044.0
122.Nilsson,Anders2216MSWE3425.044.0
122.Böhm,Jürgen2192MSchachfreunde Brackel 1930 e.V.GER3425.044.0
124.Pfatteicher,Lukas2074MKarlsruher SF 1853GER4235.043.0
124.Freeman,Gordon2068MIRL4235.043.0
126.Lick,Patrick2189MSV LaatzenGER3425.043.0
127.FMKniest,Oliver2310MSchachgesellschaft Solingen e.V.GER4235.042.5
128.FMBeyer,Christian2222MSC Feuerbach e. V.GER3425.042.5
128.Goossens,Hanne2112WBEL3425.042.5
130.Siebarth,Raiko2276MSG Blau-Weiß StadtilmGER1805.042.5
131.Jaeschke,Benno2231MSK 1947 Sandhausen e.V.GER5045.042.0
131.FMHeimrath,Reiner2184MSC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873GER5045.042.0
133.Stanetzek,Carsten2257MSchachgemeinschaft NiederkasselGER4235.042.0
134.Martinsen,Stig Kultorp2083MNOR3425.042.0
135.Grandadam,Patrik2249MSUI2615.042.0
136.Heinemann,Josefine1988WSG Aufbau Elbe MagdeburgGER4235.041.5
137.CMMende,Andreas2154MSchachgemeinschaft NiederkasselGER3425.041.5
137.Peschel,Andreas2117MSchachgesellschaft Solingen e.V.GER3425.041.5
139.Hankel,Dennis2173MSF NeubergGER3425.041.0
140.Gengler,Pierre2116MLUX4225.040.5
141.Diehm,Alexander2028MSC FK Babenhausen 1994GER3425.040.5
141.Bergner,Philipp1991MMönchfelder SV 1967GER3425.040.5
143.Kleibel,Uwe2180MSV Röhrnbach e.V.GER2615.040.5
143.Hinterreiter,Markus2115MTSV TrostbergGER2615.040.5
145.Hanisch,Joerg2192MGER4235.040.0
145.Nilsson,Patrik2084MSWE4235.040.0
145.Gungl,Theo2056MUSV TU DresdenGER4235.040.0
148.Lodici,Lorenzo2127MITA3425.040.0
149.Hansch,Karsten2189MSG Aufbau Elbe MagdeburgGER4235.039.5
149.Hayes,Peter2044MIRL4235.039.5
151.Hilverda,Alexander2302MSC Erlangen 48/88GER4235.039.0
151.Humburg,Philipp2127MSV Eiche ReichenbrandGER4235.039.0
151.Gulatz,Maurice2078MSchachgemeinschaft KirchlengernGER4235.039.0
154.CMArjun,Bharat2248MUSA4235.038.5
154.Jacobs,Florian2141MNED4235.038.5
156.Jeitz,Christian2179MSV 1920 HofheimLUX3425.038.0
157.Bluhm,Sonja2093WSV 1920 HofheimGER4235.037.5
158.Termeulen,Albert2121MNED5045.037.0
159.Jerie,Sven2096MSG Ludwigsburg 1919GER4235.036.0
160.Calvi,Stefan2064MSF Frankfurt 1921GER4235.035.5
161.Döring,Andreas2110MSC Tamm 74GER4235.034.5
162.Klek,Hanna Marie2262WSC Erlangen 48/88GER3425.034.0
163.Wolf,Rainer2065MSC Weiße Dame Ulm e.V.GER4235.032.5
164.IMThinius,Marco2345MSfrd. Berlin 1903 e.V.GER4144.546.5
165.FMSchmitz,Thorsten2339MSC Garching 1980 e.V.GER3334.545.5
166.Erdmann,Stefan2176MSK 1912 LudwigshafenGER3334.544.5
166.Becker,Matthias2147MBG BuchenGER3334.544.5
168.Schulte,Torsten2130MSC EppingenGER2524.544.0
169.Farmani Anosheh,Armin2197MGER4144.543.5
170.Rahnfeld,Jens2084MSC Emmendingen 1937 e.V.GER3334.543.5
171.Schwertler,Philip2036MSV IlmmünsterGER3334.543.0
172.Kvetny,Mark2285MStuttgarter SF 1879GER4144.542.5
173.Watzenberger,Stefan2046MSC Sendling e.V.GER2524.542.5
173.Koch,Martin2027MSC Schachmatt BotnangGER2524.542.5
175.Herrmann,Oliver2132MBiebertaler SchachfreundeGER4144.542.0
175.Reimche,Vadim2092MSF RavensburgGER4144.542.0
175.Zimmermann,Christian2085MCöthener FC Germania 03GER4144.542.0
178.Nies,Peter2065MSK 1980 GernsheimGER2524.542.0
179.Meylan,Andre2158MSUI4144.541.5
179.CMHansch,Torsten2107MSV Rochade Magdeburg 96GER4144.541.5
181.Schmitt,Philipp2153MSF Bad MergentheimGER3334.541.5
181.Mao,Kevin2018MSK 1980 GernsheimGER3334.541.5
183.Naumann,Axel2175MStuttgarter SF 1879GER4144.541.0
184.Bloothoofd,Gerrie2116MNED3334.541.0
184.Kalinin,Oleksandr2055MMünchener SC 1836 e.V.UKR3334.541.0
184.Hansch,Stephan2031MSG Aufbau Elbe MagdeburgGER3334.541.0
187.Zweschper,Erich2101MSV 1920 KelsterbachGER2524.541.0
188.Ungerer,Markus2144MSC Pforzheim 1906GER3334.540.5
188.Britsch,Dennis2016MSK HorbGER3334.540.5
190.Gustain,Marc2130MSF DeizisauGER2524.540.5
191.FMSchleich,Markus2267MSC Garching 1980 e.V.GER3334.540.0
191.Lagunow,Raphael2110MSG Lasker Steglitz-WilmersdorfGER3334.540.0
193.Duchateau,Thomas2063MSC Garching 1980 e.V.FRA2524.540.0
194.WFMStoeri,Laura2120WSUI4144.539.5
195.Czap,Bernard2108MSchachclub Unterhaching e.V.GER3334.539.5
196.Cordey,Loic1850MSUI4144.538.5
197.Egle,Martin2125MSV UnterkochenGER3334.538.5
198.Haag,Ulrich2150MSV BacknangGER3334.538.0
199.WFMGermann,Heike2066WSV Marzahna 57 e.V.GER2524.538.0
200.van der Valk,Niklas2104MGodesberger Schachklub 1929 e.V.GER3334.537.0
201.Leeb,Jonas1858MSchachklub München Südost e.V.GER1714.537.0
202.Brenner,Markus2126MSF DeizisauGER1714.536.5
203.Gabriel,Josef2072MStuttgarter SF 1879GER4144.536.0
203.Mauser,Tassilo Tino1808SV GrypsGER4144.536.0
205.Held,Carsten2053MSC Ladja RoßdorfGER3334.535.0
206.Zuferi,Enis2067MHeilbronner SVGER4144.534.5
206.Quernheim,Daniel2013WSC Schachmatt BotnangGER4144.534.5
208.Sadeghi,Hassan2173MSUI2524.534.5
209.Bathray,Johannes2153MSC Weiße Dame Ulm e.V.GER1714.534.0
210.Schoenwaelder,Bernd2124MSC BW KirchentellinsfurtGER1714.532.5
211.Spornberger,Andre2090MITA3244.046.5
212.Lavrinenkov,Vadim2181MSK KriegshaberGER3244.046.0
213.Bohnert,Dominik1983MSF Sasbach e.V.GER2434.045.0
214.Grunau,Christoph2139MSC HeitersheimGER3244.044.5
214.FMErnst,Rolf2081MSC DreiländereckGER3244.044.5
216.Levrand,Roland2142MSUI3244.044.0
216.Rombach,Michael2103MSchachclub Titisee-Neustadt e.V.GER3244.044.0
216.Stoll,Guido2027MSK FreisingGER3244.044.0
219.Freundlieb,Thomas2062MSchachgemeinschaft NiederkasselGER2434.042.5
220.Döring,Stefan1923MSC Tamm 74GER2434.042.0
220.Reisser,Simon1912MTSV TrostbergGER2434.042.0
222.Koppenhoefer,Dr. Bernhard2069MSV Tübingen 1870 e.V.GER3244.041.5
223.Sucher,Johannes2207MAUT4054.041.0
224.Schaaf,Rene2181MSAbt SG 1945 DietzenbachGER3244.041.0
224.Huber,Edwin2160MSV IlmmünsterGER3244.041.0
224.Bach,Markus2083MTSV GroßschönauGER3244.041.0
227.Zikeli,Saskia2123WSC Ingersheim e.V.GER2434.041.0
228.Bräunlin,Klaus2160MTG BiberachGER4054.040.5
229.Streich,Gerhard2151MSF HannoverGER3244.040.5
229.Marquardt,Alexander2108MGER3244.040.5
229.Demir,Bilal2090MSchachclub Unterhaching e.V.GER3244.040.5
232.Martin,Julian1974MOSG Baden-BadenGER2434.040.5
232.Modder,Frank1933MSK Weißer Turm RastedeGER2434.040.5
234.Wagner,Hans2119MMTV IngolstadtGER4054.040.0
235.Lemke,Johannes2076MSK Sontheim/Brenz e.V.GER3244.040.0
235.Andreev,Vlad2042MSF PfullingenUSA3244.040.0
237.Günther,Thomas2108MGER3244.039.0
237.Groß,Willi2035MSF Bad MergentheimGER3244.039.0
237.Di Capua,Francesco Stefano1865MSK 1980 GernsheimGER3244.039.0
240.Gerstner,Bernhard2160MMSA Zugzwang 82 e.V.GER4054.038.5
241.Wiegner,Denis2187MSC Garching 1980 e.V.GER3244.038.5
242.Meylan,Pierre2050MSUI2434.038.5
243.Pelt,Alexander2091MSC SchifferstadtGER2434.038.0
243.Hahn,Cedric1934MSC EppingenGER2434.038.0
245.Pietzsch,Manuel2095MSchachgemeinschaft LeipzigGER3244.037.5
246.Gschnitzer,Adrian1977MSG Heidelberg-KirchheimGER4054.037.0
247.Scherer,Holger2130MSK LauffenGER3244.037.0
247.Kreyssig,Robert2103Schachgemeinschaft LeipzigGER3234.037.0
247.Kill,Matthias2101MSV Nürtingen 1920GER3244.037.0
250.Fox,Anthony2060MIRL1624.037.0
251.Hamid,Emran2006MSC Pforzheim 1906GER4054.036.5
252.Zaza,Ludovic1997MSUI2434.036.5
253.Kapfer,Ulrich1949MSC DillingenGER4054.036.0
254.Kull,Florian2136MSF Hamburg e.V. 1934GER3244.036.0
254.Marian,Hartmut2048MSchachklub Germering e. V.GER3244.036.0
254.Gharieb,André1979MSC Pforzheim 1906GER3244.036.0
254.Benkö,Florian1951MSC TettnangGER3244.036.0
258.Moes,Waldemar2063MNED2434.036.0
259.Schwingen,Dominik1881MSK 1926 EttlingenGER0814.036.0
260.Frank,Patrick1961MFVS ASP HoyerswerdaGER3244.035.5
261.Ott,Mathias2042MSchachgemeinschaft KirchlengernGER2434.034.5
262.Tsiros,Fragkiskos Vlasil1992MGRE3244.034.0
263.Ivanov,Alexander1954MSC Garching 1980 e.V.GER2434.034.0
264.Telioridis,Vasileios2018MSC GrunbachGRE3244.033.0
265.Bay,Nicolai1913MSC EppingenGER3244.032.5
266.Cummings,Orlyn1842SC Ingersheim e.V.GER2434.032.5
267.Tebelmann,Lars2042MMSA Zugzwang 82 e.V.GER3153.541.5
268.Kitze,Alexander2044MGrün-Weiß GranschützGER3153.541.0
269.Will,Jens2001MSK 1980 GernsheimGER2343.540.5
270.WFMBrendel,Bergit2067WSC Frankfurt-WestGER3153.540.0
271.Herm,Marcel2043MSC 1922 KetschGER2343.540.0
272.WIMvan der Merwe,Cecile H.2038WRSA2343.539.5
273.Riehle,Marco2006MSF Sasbach e.V.GER1533.539.5
274.Stadler,Alexander2106MSV DeggendorfGER2343.539.0
274.Hentze,Markus2101MSchachgemeinschaft LeipzigGER2343.539.0
276.Becker,Robin1843MSchachverein Meschede e.V.GER0723.539.0
277.Bentel,Robin2027MSchachclub Porta Westfalica HoltGER2343.538.5
277.Andre,Jonas1801SV IlmmünsterGER2343.538.5
279.Mann,Johannes1973MSC Forchheim e.V.GER1533.538.5
280.Hofmann,Frank1892MSK LauffenGER2343.538.0
281.Pallas,Sebastian2070MSG 1871 LöberitzGER3153.537.5
282.Praxmarer,Christian1996MAUT2343.537.0
283.Speck,Stefan2010MSchachclub Solingen 1928 e.V.GER3153.536.5
284.Gramb,Marius1969MBrühler Schachklub 1920 e.V.GER3153.536.0
285.Eßwein,Karlheinz2058MSK 1912 LudwigshafenGER3153.535.5
286.van gen Hassend,Max2033MSC 1975 PaimarGER2343.535.5
287.Engbrecht,Helmut2037MSV SchorndorfGER3153.535.0
287.Duruz,Noe1940MSUI3153.535.0
287.Beuter,Christof1931MSK HorbGER3153.535.0
290.Schmied,Andreas2042MSV VimbuchGER2343.535.0
291.Mehringer,Joerg1927MSC Weisse Dame e.V.GER1533.535.0
292.Bombek,Miha1820MSLO2343.534.5
293.Schoonackers,Jeroen2022MNED3153.534.0
294.Feiler,Jürgen2141MOSG Baden-BadenGER2343.534.0
295.Jud,Marc2044MSC HorbenSUI2343.533.5
295.Schmitt,Michael2005MSK Lister TurmGER2343.533.5
297.Lorenz,Michael1940MSG Rochade Kuppenheim 1979 e.V.GER2343.533.0
298.Wohlfahrt,Dr. Michael1811TSF WelzheimGER2343.532.5
299.Ostermeier,Thorsten1924MSF Frankfurt 1921GER3153.532.0
300.Ciolek,Andreas1996MSK SingenGER2343.532.0
301.Weber,Manuel1809SF Waldstetten 1982GER3153.531.5
302.Gebhardt,Uwe2009MSC Weiße Dame Ulm e.V.GER2343.531.5
303.Schiller,Angel2032MGER3153.531.0
304.Klaiß,Thomas2088MSF Dornstetten-PfalzgrafenweilerGER2343.531.0
305.Breitwieser,Jasmin1940WSF Frankfurt 1921GER3153.530.5
306.Rolf,Marco1936MSK Bad Homburg 1927GER3153.530.0
307.Oehne,Timo2061MSV LingenGER1533.530.0
308.Liebl,Korbinian1966MSC Garching 1980 e.V.GER3153.529.0
309.Fresser,Stefan1842SF NeubergGER3153.528.0
310.Hess,Max2051MPost-SV Memmingen e.V.GER2253.039.5
310.Dittenberger,Thomas2013WBad Vilbeler Sfr. 1985GER2253.039.5
312.Steiglechner,Julius1839SK HorbGER2253.039.0
313.Clancy,Jonathan1880MSC IffezheimGER0633.039.0
314.Seidenschwarz,Holger1981MSC 1947 BeilngriesGER2253.038.5
315.Reimold,Jonas2033MSC EppingenGER3063.038.0
316.Guggenberger,Guido2041MSC Tarrasch 45 MünchenGER1443.038.0
316.Cafolla,Peter1989MIRL1443.038.0
318.Jurasin,Marin2028MSG SchönbuchGER3063.037.5
319.Scholl,Martin2075MTSV/RSK EsslingenGER2253.037.0
320.Seehaus,Dr. Bernhard2034MSchachforum Darmstadt 1994GER1443.037.0
321.Leeb,Simon1910MSchachklub München Südost e.V.GER2253.036.5
322.Ritsema,Ronald2030MNED2253.035.0
323.Pelezki,Eugen2033MSV 1947 WendlingenGER2253.034.5
324.Ottway,Christopher1944MBiebertaler SchachfreundeGER0633.034.5
325.Shen,Julian1804SK Rothenburg e.V.GER1443.034.0
326.Boschek,Hans-Joachi1906MGER2253.033.5
327.Hartmann,Martin1931MSC Pforzheim 1906GER1443.033.5
328.Engesser,Jonas1915MSK EngenGER2253.033.0
329.Birkholz,Axel1886MSV TrossingenGER1443.033.0
330.Steimbach,Isabel1856WOSG Baden-BadenGER2253.032.5
331.Bohlsen,Linus1956MSC NeumühlGER2253.031.0
332.Saikrishnan,Sai2010MSUI1443.030.5
333.Kretzschmar,Arnd1827USV Volksbank HalleGER3063.030.0
334.Staudte,Rainer1933MMuldental Wilkau-HaßlauGER2253.030.0
335.Stoll,Katja1830WSC Weiße Dame Ulm e.V.GER1443.029.0
336.Deues,Erik2046MSchachklub Germering e. V.GER1352.540.0
337.Kast,Joannis1921MSK 1929 JöhlingenGER1352.539.0
338.Grillon,Cedric1803MSUI1352.538.0
339.Thomasson,Staffan1887MSWE2162.537.0
340.Kühn,Kolja1904MSK ÖtigheimGER2162.536.0
341.Schulz,Jens Peter,Dr.1932MSV Dicker Turm EsslingenGER1352.536.0
342.Kinkelin,Ulrich2002MSV Würzburg von 1865 e.V.GER2162.535.5
343.Smit,Josip2067MSabt Frankfurter TV 1860GER2162.534.0
344.Pop,Laurentius,Dr.1874MSV ReutlingenGER2162.533.5
345.Glawe,Ralf2026MMTV IngolstadtGER2162.532.5
346.Hoang,Harry1993MSUI2162.532.0
346.Otikova,Elina1939WLAT2162.532.0
348.Lorenz,Jannik1896MSG Rochade Kuppenheim 1979 e.V.GER1352.532.0
349.Klein,Gernot1955MPost-Telekom SV 1925 Aachen e.V.GER2162.531.5
350.Kromer,Thomas1981MSF RiedlingenGER1352.531.5
351.Ruff,Robert1830SK SachsenheimGER1352.529.5
352.Altimira Rosés,Jordi1879MGER2162.528.5
353.Günther,Stefan1842SV WeingartenGER0452.033.0
354.von Lossow,Marcus1797PTSV SK Hof 1892GER2072.032.5
Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Shoutbox
You must login to post a message.

17.09.2017 19:09:44
Die zweite mannschaft gewinnt äusserst knapp 4.5

17.09.2017 15:52:06
Erich, wenn Du Bericht schreiben solltest, ich habe noch Bilder von der dritten und vierten Mannschaft gemacht. Kann sie Dir gerne zukommen lassen dann. Übrigens hätte ich noch Interesse beim Vereinsturnier mit zu spielen. Anmeldeformular oder überhaupt ein Link zum anmelden finde ich hier nicht. Allerdings kann ich am kommenden Freitag nicht. Würde die 1. Runde dann gerne nachspielen.

17.09.2017 15:47:53
Ein toller Erfolg für unsere Mannschaft! Die ersten Punkte überhaupt für unsere 3. Mannschaft in der Bezirksoberliga, und dann gleich noch ein Sieg gegen Bürstadt :-)

17.09.2017 14:44:06
3. Mannschaft gewinnt 4,5:3,5 gegen Bürstadt

04.09.2017 13:13:34
Die 2. Partie zur WM, Runde 1 läuft: https://www.chess.
..nin_Vitaly

Graphical counter