Random photo
name
2700chess.com for more details and full list
Neueste Artikel
· 06.12.2017 UV10: Licht und Schatten bei den Bergsträßer Schachteams
· 06.12.2017 Landesliga: Glücklicher Sieg im Lokalderby
· 20.11.2017 Landesliga: Freibauern scheitern erneut an Gernsheim
· 10.11.2017 Bezirksoberliga: 3. Mannschaft der Freibauern spielt 4:4 in Heppenheim
· 05.11.2017 Landesliga: Freibauern kassieren unerwartete Niederlage
Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Termine
Heute:
  • 19:30-23:00 Training mit GM Galdunts
    GM Sergey Galdunts bietet professionelles Training an. Es werden aktuelle Partien analysiert, Endspiele besprochen und Taktikaufgaben gelöst.
Weitere...:
9. Ried-Open 2014

9. Ried-Open 2014

Rang Titel Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. GM Pap,Misa 2495 Sfr. Korbach 7 5 2 0 6.0 30.0 24.50
1. GM Skembris,Spyridon 2477 SK Freiburg Zähringen 1887 7 5 2 0 6.0 30.0 24.50
3.   Yankelevich,Lev 2356 SG Trier 7 5 2 0 6.0 29.0 24.75
4. IM Chernov,Vadim 2439 SK 1962 Ladenburg 7 4 3 0 5.5 30.5 23.75
5. FM Menacher,Manfred 2263 TSV Wacker Neutraubling 7 5 1 1 5.5 29.5 23.75
6.   Busch,Lorenz 2088 SC Herxheim 7 4 3 0 5.5 28.0 20.50
7.   Stemmler,Tim 1910 SK 1962 Ladenburg 7 4 3 0 5.5 25.0 19.75
8.   Wohlfart,Paulus,Dr. 2158 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 7 4 2 1 5.0 28.5 20.50
9.   Werner,Gregor 2152 SV Worms 1878 7 4 2 1 5.0 27.5 20.50
10.   Ruff,Maximilian 2159 SC Brandeck-Turm Ohlsbach 7 4 2 1 5.0 27.5 20.00
11.   Carow,Annelen 2037 Sfr.Heidesheim 7 5 0 2 5.0 27.5 19.50
12. FM Kunz,Konstantin 2198 SC Kitzingen von 1905 7 3 4 0 5.0 27.5 18.25
13.   Höllmann,Ludger 2159 SK Nordhorn-Blanke 7 5 0 2 5.0 27.5 17.50
14.   Geyer,Bernhard 2178 SK 1962 Ladenburg 7 5 0 2 5.0 27.0 17.50
15.   De Silva,Joel Niels 2024 SK Mannheim-Lindenhof 1865 7 4 2 1 5.0 26.5 20.25
16.   Golf,Ekkehard 2179 SC 1924 Lampertheim 7 4 2 1 5.0 26.0 21.00
17.   Leidorf,Sebastian 2053 SV Bergwinkel 7 4 2 1 5.0 26.0 19.00
18.   Boos,Patrick 2157 SV Worms 1878 6 4 2 0 5.0 25.0 19.50
19.   Wittmann,Ralf 2184 Stuttgarter SF 1879 7 4 2 1 5.0 25.0 18.25
20.   Bub,Volker 2095 SC Tornado 86 Hochneukirch 7 3 4 0 5.0 24.5 16.50
21.   Dushatskiy,Fedor 2190 SV Hockenheim 7 4 2 1 5.0 23.5 18.00
22.   Wind,Lutz 2166 SK 1995 Laudenbach 7 4 2 1 5.0 23.0 17.50
23.   Mager,Denis 2141 SAbt TuS Makkabi Ffm 7 4 1 2 4.5 28.0 17.75
24.   Rosenberger,Frank 2090 SK 1980 Gernsheim 7 4 1 2 4.5 27.5 17.75
25.   Metzing,Joachim 1922 SF Bergisch Gladbach 7 3 3 1 4.5 26.5 17.00
26.   Prestel,Oliver 2135 SC Bellheim 7 4 1 2 4.5 26.0 14.75
27.   Stein,Daniel 1987 SK Frankenthal 7 3 3 1 4.5 23.5 15.00
28.   Hornung,Thomas 2000 SK Eberstadt 1924 7 4 1 2 4.5 23.5 14.00
29.   Kelm,Daniel 1805 TuS 1860 Magdeburg 7 4 1 2 4.5 23.5 13.75
30.   Pitic,Jasmin 2107 SK Großsachsen 7 4 1 2 4.5 23.0 13.75
31.   Schmitt,Carsten 1979 SV Bergwinkel 7 4 1 2 4.5 23.0 13.25
32.   Karl,Winfried 2087 SC Viernheim 1934 e.V. 7 4 1 2 4.5 22.5 14.00
33.   Kilthau,Peter 1887 SK Mannheim 1946 e.V. 7 4 1 2 4.5 22.0 11.50
34.   Biesiada,Wolfgang 1890 Sges Bensheim 1931 7 3 3 1 4.5 21.5 12.00
35.   Müller,Erich 2140 SK 1962 Ladenburg 7 3 2 2 4.0 27.5 16.00
36.   Schöbel-Kröhn,Lucas 1944 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 7 3 2 2 4.0 27.0 14.50
37.   Rolf,Marco 1936 SK Bad Homburg 1927 7 4 0 3 4.0 26.5 15.50
38.   Gutzen,Werner 1935 SK Mannheim 1946 e.V. 7 3 2 2 4.0 26.0 14.50
39.   Kopf,Rainer 1974 SC Bellheim 7 3 2 2 4.0 26.0 14.25
40.   Kneis,Harald 1892 SC 65 Reilingen 6 4 0 2 4.0 25.5 13.50
41.   Bertschik,Jonas 1595 SK Mannheim 1946 e.V. 7 3 2 2 4.0 25.0 13.75
42.   Fangerau,Andreas 1907 SSC Altlußheim 7 4 0 3 4.0 25.0 13.00
43.   Höhler,Waldemar 1855 SK 1947 Sandhausen e.V. 7 4 0 3 4.0 25.0 12.00
44.   Lösch,Torsten 1972 SC 1924 Lampertheim 7 3 2 2 4.0 24.5 12.75
45.   Schmitz,Martin 2006 FS 98 Dortmund 7 2 4 1 4.0 24.0 14.50
46.   Keil,Roland,Dr. 2033 SC Waiblingen 1921 6 4 0 2 4.0 24.0 12.50
47.   Schmitt,Clemens 1554 SV Bergwinkel 7 4 0 3 4.0 24.0 12.00
48.   Heidarnezhad,Ben-Ali 1919 SC 1922 Ketsch 7 3 2 2 4.0 23.0 13.00
48.   Diener,Alexander 1607 SC 1970 Lorsch 7 3 2 2 4.0 23.0 13.00
50.   Schmitt,Roland 1922 SK Großsachsen 7 3 2 2 4.0 23.0 12.50
51.   Koenen,Hermann 2018 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 7 2 4 1 4.0 22.5 14.00
52.   Kettner,Jürgen 2260 SK 1962 Ladenburg 7 3 2 2 4.0 22.5 13.50
53.   Fork,Raphael 1816 FS 98 Dortmund 7 2 4 1 4.0 22.5 13.25
54.   Rochau,Normen 1999   7 4 0 3 4.0 22.5 11.00
55.   Eulberg,Dirk 2046 SK Mannheim 1946 e.V. 7 1 6 0 4.0 21.5 12.00
56.   Wohlfahrt,Michael,Dr. 1811 TSF Welzheim 7 3 2 2 4.0 21.5 10.75
57.   Eg,Karlheinz 1912 SV Rüsselsheim 1929 7 4 0 3 4.0 21.5 10.50
58.   Rüll,Michael 1844 SC 1952 Obertshausen 7 4 0 3 4.0 21.0 10.50
59.   Busch,Florian 1961 SC Herxheim 6 3 2 1 4.0 20.5 12.75
60.   Sewarte,Peter 1763 SK Mannheim 1946 e.V. 7 4 0 3 4.0 20.5 9.00
61.   Pracht,Hans-Dieter 2019 SC 1924 Lampertheim 7 2 4 1 4.0 19.5 12.00
62.   Gelfenbaum,Daniel 1708 SAbt TuS Makkabi Ffm 7 4 0 3 4.0 15.5 7.50
63.   Florin,Jon 1813 ASK Réti Zürich 6 3 1 2 3.5 26.0 12.75
64.   Bitsch,Volker 2011 SC Viernheim 1934 e.V. 7 2 3 2 3.5 26.0 12.75
65.   Larem,Peter 1933 SSG Rödermark/Eppertshausen 7 3 1 3 3.5 25.5 12.25
66.   Siegismund,Florian 1776 SK Bad Schwalbach 7 2 3 2 3.5 24.5 13.25
67.   Wilk,Jan 1779 SC Bellheim 7 3 1 3 3.5 24.0 11.00
68.   Makryniotis,Konstantinos 1907 SF Bürstadt 7 3 1 3 3.5 24.0 8.50
69.   Tierling,Detlef 2023 SC Groß-Umstadt 6 3 1 2 3.5 23.5 9.75
70.   Warnk,Torsten 1880 Sges Bensheim 1931 7 3 1 3 3.5 23.0 11.75
71.   Neubauer,Kai,Dr. 2033 SK Mannheim 1946 e.V. 7 2 3 2 3.5 22.5 11.50
72.   Wilke,Markus 1922 SK 1980 Gernsheim 7 3 1 3 3.5 22.5 10.00
73.   Lanz,Udo 1879 SC Eberbach 7 2 3 2 3.5 22.5 9.25
74.   Reichel,Günther 1715 SC-SF 1957 Stockstadt 7 1 5 1 3.5 21.0 11.25
75.   Tischer,Marcel 1691 Sfr.1932 Kelkheim 7 2 3 2 3.5 21.0 8.75
76.   Sewarte,Jochen 1786 SVigung Hamm 7 3 1 3 3.5 21.0 7.75
77.   Dellbruegge,Uwe 1786   7 3 1 3 3.5 20.0 8.25
78.   Modanese,Augusto     7 3 1 3 3.5 19.5 8.25
79.   Rothermel,Tim 1745 SK 1980 Gernsheim 7 3 0 4 3.0 26.0 8.50
80.   Haugner,Jan 1772 SV Worms 1878 6 2 2 2 3.0 24.5 9.25
81.   Winter,Lars 1962 SV 1934 Maintal 7 2 2 3 3.0 24.0 10.00
82.   Hinz,Ekkehard 2023 SK Großsachsen 7 2 2 3 3.0 23.5 9.75
83.   Lammers,Thorsten,Dr.   Ratinger SK 1950 7 3 0 4 3.0 23.5 7.00
84.   Hipler,Andreas,Dr. 1873 SK Gau-Algesheim 7 1 4 2 3.0 23.0 9.25
85.   Rothfuß,Stefan 1791 SK Gernsbach 1949 7 3 0 4 3.0 23.0 7.50
86.   Tölg,Wolfgang 1760 SF Oeffingen e.V. 7 2 2 3 3.0 22.5 8.25
87.   Nettelbeck,Jann 1890 SC Bad Bergzabern 7 2 2 3 3.0 22.5 8.00
88.   Pitic,Mustafa 1952 SK Großsachsen 7 3 0 4 3.0 22.0 8.50
89.   Lechnauer,Uwe 1842 TuS 1860 Magdeburg 7 2 2 3 3.0 22.0 8.25
90.   Hegel,Pius 1717 SK Schweinfurt 2000 e.V. 7 3 0 4 3.0 22.0 5.50
91.   Plitzko,Christian 1835 SF Limburgerhof 7 2 2 3 3.0 21.5 8.25
92.   Hantschel,Frank 1797 SV 1947 Walldorf 7 2 2 3 3.0 21.5 7.25
93.   Weiland,Thomas 1886 SV Oberursel 7 3 0 4 3.0 21.5 6.50
93.   Gremm,Benedikt 1670 SC 1970 Lorsch 6 3 0 3 3.0 21.5 6.50
95.   Mütsch,Annmarie 1598 SF HN-Biberach 1978 e.V. 7 2 2 3 3.0 20.5 9.50
96.   Maar,Samuel 1771 SC Fuldatal 7 2 2 3 3.0 20.5 7.50
97.   Beck,Andreas 1837 TSV Malschenberg 7 3 0 4 3.0 20.5 6.50
98.   Hegener,Thorsten 1777 SC Eschborn 1974 7 1 4 2 3.0 19.5 8.75
99.   Wahlig,Sebastian 1578 SK 1947 Einhausen 7 2 2 3 3.0 19.5 8.50
100.   Yankelevich,Michael 1709 SG Bernkastel-Kues 7 2 2 3 3.0 19.5 6.25
101.   Schmidt,Frank 1856 SK Mannheim 1946 e.V. 7 2 2 3 3.0 18.0 6.50
102.   Keller,Yannik 1440 SK 1947 Einhausen 6 3 0 3 3.0 18.0 5.00
103.   Roß,Norbert,Dr. 1739 SV Oberursel 7 1 4 2 3.0 17.0 8.25
104.   Schrüfer,Johann 1386 SK 1929 Mainaschaff 7 3 0 4 3.0 16.5 4.50
105.   Plötz,Hans-Jürgen 1623 SC Bad Nauheim 7 2 2 3 3.0 16.0 4.75
106.   Stemler,Joachim 1733 SC Bräunlingen 5 2 1 2 2.5 24.5 10.50
107.   Scheck,Clemens 1816 SSC Altlußheim 7 1 3 3 2.5 23.5 7.50
108.   Bajorski,Leszek 1841 SV 1920 Hofheim 6 2 1 3 2.5 23.5 6.25
109.   Martus,Jürgen 1985 SF Wiesental 7 1 3 3 2.5 23.0 7.25
110.   Goebel,Knut 1779 SC Ober-Ramstadt 7 2 1 4 2.5 23.0 6.75
111.   Schellen,Sven 1802 SF Frankfurt 1921 7 2 1 4 2.5 22.0 7.00
112.   Haas,Vanessa 1806 SC FK Babenhausen 1994 7 1 3 3 2.5 21.5 6.75
113.   Färber,David 1430 SV 1947 Walldorf 7 1 3 3 2.5 20.5 6.00
114.   Uecker,Mario 1704 TuS 1860 Magdeburg 7 2 1 4 2.5 19.5 5.00
115.   Stallknecht,Britta 1588 SK Großsachsen 7 1 3 3 2.5 19.5 4.75
116.   Weng,Youcheng 1418 SK 1962 Ladenburg 7 1 3 3 2.5 19.0 7.00
117.   Spinnler,Wolfgang,Dr. 1686 SC Landskrone 7 2 1 4 2.5 17.5 4.50
118.   Friedel,Thomas 1597 SV 1946 Groß-Gerau 7 2 1 4 2.5 14.5 3.25
119.   Dächert,Peter 2022 SC 1934 Gelnhausen 4 2 0 2 2.0 24.0 7.00
120.   Michalek,Christoph 2193   3 1 2 0 2.0 23.5 7.25
121.   Bajorski,Marius 1802 SV 1920 Hofheim 6 1 2 3 2.0 23.5 5.75
122.   Dussel,Steffen 1625 SSC Altlußheim 7 0 4 3 2.0 22.5 8.00
123.   Rasch,Wolfgang,Dr. 1663 ESV Lok Meiningen 7 1 2 4 2.0 22.5 6.75
124.   Berger,Ewald     7 1 2 4 2.0 21.5 5.75
125.   Grönegres,Thomas 1724 SG Benrath 1924 7 1 2 4 2.0 21.5 5.00
126.   Bellingrath,Jens 2109 SC 1970 Lorsch 5 0 4 1 2.0 21.0 6.50
127.   Grasmik,Waldemar 1610   7 1 2 4 2.0 20.0 3.75
128.   Rößler,Lukas Namgyu 1736 SK Mannheim-Lindenhof 1865 4 2 0 2 2.0 20.0 3.50
129.   Reuter,Klaus 1642 SC Ober-Ramstadt 7 2 0 5 2.0 18.0 3.00
130.   Tischer,Roswitha 997 Sfr.1932 Kelkheim 7 2 0 5 2.0 18.0 2.00
131.   Tischer,Nadine 1075 Sfr.1932 Kelkheim 7 1 2 4 2.0 17.5 2.75
132.   Eisen,Peter 1534 SK 1962 Ladenburg 7 1 2 4 2.0 16.5 4.00
133.   Zamzow,Karsten 1395 TuS 1860 Magdeburg 7 2 0 5 2.0 16.5 3.50
134.   Schmidt,Wolfgang 1041 SC 1924 Lampertheim 7 2 0 5 2.0 15.5 2.00
135. WIM Jelica,Mara 2207 FS 98 Dortmund 3 1 1 1 1.5 21.0 4.50
136.   Strieck,Christian 1797 SK Mannheim 1946 e.V. 7 1 1 5 1.5 21.0 2.75
137.   Wiencken,Marcus 785 SV Schachforum Darmstadt 7 1 1 5 1.5 19.5 5.00
138.   Blumenhagen,Peter 1086 SC 1987 Hofheim/Ried 7 1 1 5 1.5 17.0 1.00
139.   Durner,Adrian 921 SK Großsachsen 7 0 3 4 1.5 15.0 2.75
140.   Hartmann,Marcel   SC 1924 Lampertheim 7 1 1 5 1.5 15.0 1.75
141.   Storch,Markus 1090 VLK Lampertheim 7 1 1 5 1.5 14.5 1.25
142.   Bogner,Danny 1066 SV Worms 1878 6 1 0 5 1.0 18.5 1.50
142.   Junkers,Günter 882 SSG Rödermark/Eppertshausen 7 1 0 6 1.0 18.5 1.50
144.   Chandler,Patrick 2192 SF Schöneck 3 0 2 1 1.0 18.0 2.50
145.   Fey,Karl-Heinz 902 SC 1926 Haßloch 7 1 0 6 1.0 16.0 0.50
146.   Boos-Guckes,Astrid 975 SV Worms 1878 6 0 2 4 1.0 15.5 1.50
147.   Degenhardt,Andreas 1438 SC 1970 Lorsch 0 0 0 0 0.0 16.5 0.00
Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Shoutbox
You must login to post a message.

03.12.2017 20:34:43
Zweite gewinnt gegen Bensheim 2 mit 4,5:3,5. Dritte gewinnt überraschend mit 5,5:2,5 gegen Biblis. Vierte spielt remi gegen Bickenbach 3.

18.11.2017 16:20:16
Aber Hut ab, auch die anderen haben bei ihrer ersten Einzelmeisterschaf
t gleich sehr gut mitgehalten. Glückwunsch vor allem an Jonathan, aber auch an Daniel, Julian und Joris! Cool

18.11.2017 16:18:31
Luke, den Namen wird man sich merken müssen, zumal er eigentlich noch U8 spielt, er ist somit Triple-Champion! Smile Shock

18.11.2017 14:36:23
bezirk10.schach-a.
..asse.info/
Luke (6/7) gewinnt die kombinierte U10+U12 Bezirksmeisterscha
ft. Er ist damit U10-Meister, Jonathan (5/7) wird U12 Meister. Die U14. U16 und U18 laufen noch. Hier haben Daniel, Siggi und Tobias noch gute Chancen ihre Altersklasse zu gewinnen.

13.11.2017 19:44:17
Und endete mit 6,5:1,5 für Viernheim. Vitaly, Georg und Michael W. spielten Remis.

Graphical counter