Termine
Heute: Weitere...:
Neueste Artikel
· 05.11.2018 Bezirk: Schachkrimi in Bickenbach
· 12.11.2018 2. Liga: Freibauern starten mit Niederlage in die Zweitligasaison
· 23.09.2018 Bezirksoberliga: HOHE AUFTAKTNIEDERLAGE DER FREIBAUERN
· 05.11.2018 Landesliga: Freibauern verlieren gegen Frankfurt
· 10.05.2018 2. Liga: Die Freibauern verbleiben in der zweiten Schachbundesliga
Shoutbox
You must login to post a message.

04.11.2018 20:58:30
Mörlenbach 2 verliert gegen Frankfurt West 1 mit 5,5 - 2,5. Mörlenbach 3 gewinnt gegen Lorsch 2 mit 5,5 - 2,5

23.09.2018 21:46:45
Mörlenbach 2 gewinnt 5:3 gegen Langen 2.

23.09.2018 21:46:25
Mörlenbach 4 verliert 2:4 gegen Reichenbach 1.

23.09.2018 16:10:48
Dritte kommt mit 7:1 gegen Bickenbach 1 unter die Räder

15.09.2018 20:37:31
Luke gewinnt die Bezirksjugendmeist
erschaft U12 mit 7 Jahren und 7/7. Jonathan wurde 3, Daniel 4. Gut gepunktet haben auch Franz und Fritz May. Die Endplatzierung von ihnen kenne ich leider nicht. Ein toller Erfolg unseres Nachwuchses!

Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Gütersloher Sparkassen-Cup 2014

Gütersloher Sparkassen-Cup 2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Epishin,Vladimir GM 2563   5 4 1 0 4.5 18.5 16.50
2. Schneider,Ilja IM 2488 Sfrd. Berlin 1903 e. V. 5 3 2 0 4.0 15.5 11.50
3. Schuh,Dirk IM 2370 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 5 3 2 0 4.0 15.0 11.50
4. Hilverda,Alexander   2301 SC Erlangen 48/88 5 4 0 1 4.0 15.0 10.50
5. Noe,Christopher FM 2380 SC Eppingen 5 4 0 1 4.0 14.0 11.00
6. Kunin,Vitaly GM 2599 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 5 3 2 0 4.0 14.0 10.75
7. Jugelt,Tobias IM 2412 SAbt SV Werder Bremen 5 3 1 1 3.5 16.0 10.00
8. Gutman,Lev GM 2450 SV Lingen 5 2 3 0 3.5 15.0 10.25
9. Schröder,Kevin   2205 LSV Turm Lippstadt 5 3 1 1 3.5 15.0 8.75
10. Kersten,Uwe FM 2296 Kasseler SK 1876 5 3 1 1 3.5 14.5 8.50
11. Flüchter,Gregor   2092 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 5 3 1 1 3.5 13.5 7.75
12. Hecht,Carsten   2154 LSV Turm Lippstadt 5 3 1 1 3.5 12.0 7.00
13. Kemper,Meinolf   2127 Schachklub Delbrück 5 2 2 1 3.0 15.0 8.25
14. Grunau,Christoph   2098 SC Heitersheim 5 2 2 1 3.0 14.5 6.75
15. Kügel,Tobias   2115 Delmenhorster SK von 1931 5 2 2 1 3.0 14.0 6.75
16. Niediek,Cedric   2032 Schachclub Geseke e. V. 5 3 0 2 3.0 13.5 6.00
17. Klek,Hanna Marie   2232 SC Erlangen 48/88 5 2 2 1 3.0 13.0 6.75
18. Ydo,Pim   2086   5 2 2 1 3.0 12.5 6.75
19. Bennemann,Ingmar   2116 SG Osnabrück 5 3 0 2 3.0 12.5 5.00
20. Gazic,Josip FM 2231   4 3 0 1 3.0 11.5 7.50
21. Stöckl,Stephan   2095 SK Schwandorf 5 2 2 1 3.0 11.5 5.25
22. Steingräber,Kai Uwe   2187 SAbt SV Werder Bremen 5 3 0 2 3.0 11.0 5.50
23. Steinle,Carsten   2186 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 5 2 2 1 3.0 10.5 5.75
24. Scheck,Kyrill   2120 Schachverein Königsspringer Lemgo 5 2 1 2 2.5 14.0 5.00
25. Noack,Thomas   1979 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e. V. 5 1 3 1 2.5 13.5 6.50
26. Liebelt,Jannik   2003 Schachclub Porta Westfalica-Hiltrup 5 2 1 2 2.5 13.5 5.75
27. Rieß,Alexander   1906 Lübecker SV von 1873 5 1 3 1 2.5 12.0 5.00
28. Schäl,Thomas   1974 Schachgemeinschaft Lippe-Süd 5 2 1 2 2.5 12.0 4.25
29. Wolter,Jens   2112 SV Bargteheide 5 1 3 1 2.5 11.5 4.50
30. Lübeck,Stephan,Dr.   1977 Lübecker SV von 1873 5 2 1 2 2.5 11.5 3.50
31. Eichstaedt,Mirko   2039 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 5 2 1 2 2.5 11.5 2.50
32. Huckebrink,Chris   2069 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 5 2 1 2 2.5 10.5 4.25
33. Krüger,Tim   2009 Gütersloher Schachvervein von 1923 e. V. 5 2 1 2 2.5 10.0 3.25
34. Wagner,Alexej   2275 LSV Turm Lippstadt 5 1 2 2 2.0 13.0 4.25
35. Kapitza,Mathias,Dr.   2064 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 5 1 2 2 2.0 13.0 3.50
36. Henkemeier,Markus   1998 Schachklub Werther 1949 e. V. 5 1 2 2 2.0 12.5 3.50
37. Riesner,Daniel   1934 Schachclub Porta Westfalica-Hiltrup 5 0 4 1 2.0 12.0 4.50
38. Schmidt,Kai-Uwe   2053 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 5 1 2 2 2.0 12.0 3.00
39. Henkemeier,Michael   1923 Schachklub Werther 1949 e. V. 5 2 0 3 2.0 11.5 2.00
40. Porth,Hartmut   2144 SV Bargteheide 5 1 2 2 2.0 11.0 3.75
41. Fenner,Martin   2008 Schach-Klub Tönsberg 5 1 2 2 2.0 11.0 2.50
42. Kraetzer,Rüdiger   1988 Schachklub Werther 1949 e. V. 5 0 4 1 2.0 10.5 4.25
43. Plaßmann,Dominik   2069 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 5 1 2 2 2.0 10.0 3.25
44. Pajeken,Jakob Leon   1882 Hamburger SK von 1830 e. V. 5 1 2 2 2.0 10.0 2.75
45. Beer,Markus   2033 SC Eppingen 5 1 2 2 2.0 10.0 2.25
46. Bub,Volker   2087 SC Tornado 86 Hochneukirch 5 1 1 3 1.5 12.5 2.25
47. Walter,Andreas   2094 Schachverein Dinslaken 1923 e. V. 5 0 3 2 1.5 11.0 2.25
48. Janyska,Dennis   2016 Gütersloher Schachverein von 1923 e. v. 5 1 1 3 1.5 10.5 0.75
49. Lübsen,Keno   2026 Delmenhorster SK von 1931 5 1 1 3 1.5 9.5 1.50
50. Trätmar,Mattis   1757 Delmenhorster SK von 1931 5 1 0 4 1.0 12.0 2.00
51. Moeller,Jeremy   2108 SV Spr.Siershahn 5 0 2 3 1.0 11.0 2.00
52. Heeke,Guido   1914 Schachverein Letmathe 1933 e. V. 5 0 2 3 1.0 10.5 2.00
53. Hagenhoff,Georg   1923 LSV Turm Lippstadt 5 1 0 4 1.0 10.0 0.00
54. Lückner,Andreas   1941 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 5 1 0 4 1.0 9.0 1.00
55. Langheinrich,Ferenc   2444 SV Empor Erfurt 3 1 0 2 1.0 8.0 2.50
56. Gazda,Istvan   2128 Spvg. Versmold 1945 3 0 1 2 0.5 6.0 1.00
57. Sorial,Hanna   2285 SG Brakel-Bad Driburg 2 0 0 2 0.0 5.5 0.00
58. Hanhörster,Stephan   2114 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 2 0 0 2 0.0 3.5 0.00
Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Schachaufgaben
Liverating
2700chess.com for more details and full list
ELO-/DWZrechner