Neueste Artikel
· 01.05.2017 UV 10: Licht und Schatten bei den Schachteams in den überregionalen...
· 24.04.2017 Oberliga: Marburg-Mörlenbach
· 27.03.2017 Bezirksklasse: Freibauern mit starkem Unterbau
· 27.03.2017 Landesliga: Freibauern verabschieden sich aus dem Titelrennen
· 20.03.2017 Oberliga: Schachclub Freibauer erobert die Tabellenführung zurück
Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Termine
Morgen: Weitere...:
Gütersloher Sparkassen-Cup 2014

Gütersloher Sparkassen-Cup 2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Epishin,Vladimir GM 2563   5 4 1 0 4.5 18.5 16.50
2. Schneider,Ilja IM 2488 Sfrd. Berlin 1903 e. V. 5 3 2 0 4.0 15.5 11.50
3. Schuh,Dirk IM 2370 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 5 3 2 0 4.0 15.0 11.50
4. Hilverda,Alexander   2301 SC Erlangen 48/88 5 4 0 1 4.0 15.0 10.50
5. Noe,Christopher FM 2380 SC Eppingen 5 4 0 1 4.0 14.0 11.00
6. Kunin,Vitaly GM 2599 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 5 3 2 0 4.0 14.0 10.75
7. Jugelt,Tobias IM 2412 SAbt SV Werder Bremen 5 3 1 1 3.5 16.0 10.00
8. Gutman,Lev GM 2450 SV Lingen 5 2 3 0 3.5 15.0 10.25
9. Schröder,Kevin   2205 LSV Turm Lippstadt 5 3 1 1 3.5 15.0 8.75
10. Kersten,Uwe FM 2296 Kasseler SK 1876 5 3 1 1 3.5 14.5 8.50
11. Flüchter,Gregor   2092 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 5 3 1 1 3.5 13.5 7.75
12. Hecht,Carsten   2154 LSV Turm Lippstadt 5 3 1 1 3.5 12.0 7.00
13. Kemper,Meinolf   2127 Schachklub Delbrück 5 2 2 1 3.0 15.0 8.25
14. Grunau,Christoph   2098 SC Heitersheim 5 2 2 1 3.0 14.5 6.75
15. Kügel,Tobias   2115 Delmenhorster SK von 1931 5 2 2 1 3.0 14.0 6.75
16. Niediek,Cedric   2032 Schachclub Geseke e. V. 5 3 0 2 3.0 13.5 6.00
17. Klek,Hanna Marie   2232 SC Erlangen 48/88 5 2 2 1 3.0 13.0 6.75
18. Ydo,Pim   2086   5 2 2 1 3.0 12.5 6.75
19. Bennemann,Ingmar   2116 SG Osnabrück 5 3 0 2 3.0 12.5 5.00
20. Gazic,Josip FM 2231   4 3 0 1 3.0 11.5 7.50
21. Stöckl,Stephan   2095 SK Schwandorf 5 2 2 1 3.0 11.5 5.25
22. Steingräber,Kai Uwe   2187 SAbt SV Werder Bremen 5 3 0 2 3.0 11.0 5.50
23. Steinle,Carsten   2186 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 5 2 2 1 3.0 10.5 5.75
24. Scheck,Kyrill   2120 Schachverein Königsspringer Lemgo 5 2 1 2 2.5 14.0 5.00
25. Noack,Thomas   1979 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e. V. 5 1 3 1 2.5 13.5 6.50
26. Liebelt,Jannik   2003 Schachclub Porta Westfalica-Hiltrup 5 2 1 2 2.5 13.5 5.75
27. Rieß,Alexander   1906 Lübecker SV von 1873 5 1 3 1 2.5 12.0 5.00
28. Schäl,Thomas   1974 Schachgemeinschaft Lippe-Süd 5 2 1 2 2.5 12.0 4.25
29. Wolter,Jens   2112 SV Bargteheide 5 1 3 1 2.5 11.5 4.50
30. Lübeck,Stephan,Dr.   1977 Lübecker SV von 1873 5 2 1 2 2.5 11.5 3.50
31. Eichstaedt,Mirko   2039 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 5 2 1 2 2.5 11.5 2.50
32. Huckebrink,Chris   2069 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 5 2 1 2 2.5 10.5 4.25
33. Krüger,Tim   2009 Gütersloher Schachvervein von 1923 e. V. 5 2 1 2 2.5 10.0 3.25
34. Wagner,Alexej   2275 LSV Turm Lippstadt 5 1 2 2 2.0 13.0 4.25
35. Kapitza,Mathias,Dr.   2064 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 5 1 2 2 2.0 13.0 3.50
36. Henkemeier,Markus   1998 Schachklub Werther 1949 e. V. 5 1 2 2 2.0 12.5 3.50
37. Riesner,Daniel   1934 Schachclub Porta Westfalica-Hiltrup 5 0 4 1 2.0 12.0 4.50
38. Schmidt,Kai-Uwe   2053 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 5 1 2 2 2.0 12.0 3.00
39. Henkemeier,Michael   1923 Schachklub Werther 1949 e. V. 5 2 0 3 2.0 11.5 2.00
40. Porth,Hartmut   2144 SV Bargteheide 5 1 2 2 2.0 11.0 3.75
41. Fenner,Martin   2008 Schach-Klub Tönsberg 5 1 2 2 2.0 11.0 2.50
42. Kraetzer,Rüdiger   1988 Schachklub Werther 1949 e. V. 5 0 4 1 2.0 10.5 4.25
43. Plaßmann,Dominik   2069 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 5 1 2 2 2.0 10.0 3.25
44. Pajeken,Jakob Leon   1882 Hamburger SK von 1830 e. V. 5 1 2 2 2.0 10.0 2.75
45. Beer,Markus   2033 SC Eppingen 5 1 2 2 2.0 10.0 2.25
46. Bub,Volker   2087 SC Tornado 86 Hochneukirch 5 1 1 3 1.5 12.5 2.25
47. Walter,Andreas   2094 Schachverein Dinslaken 1923 e. V. 5 0 3 2 1.5 11.0 2.25
48. Janyska,Dennis   2016 Gütersloher Schachverein von 1923 e. v. 5 1 1 3 1.5 10.5 0.75
49. Lübsen,Keno   2026 Delmenhorster SK von 1931 5 1 1 3 1.5 9.5 1.50
50. Trätmar,Mattis   1757 Delmenhorster SK von 1931 5 1 0 4 1.0 12.0 2.00
51. Moeller,Jeremy   2108 SV Spr.Siershahn 5 0 2 3 1.0 11.0 2.00
52. Heeke,Guido   1914 Schachverein Letmathe 1933 e. V. 5 0 2 3 1.0 10.5 2.00
53. Hagenhoff,Georg   1923 LSV Turm Lippstadt 5 1 0 4 1.0 10.0 0.00
54. Lückner,Andreas   1941 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 5 1 0 4 1.0 9.0 1.00
55. Langheinrich,Ferenc   2444 SV Empor Erfurt 3 1 0 2 1.0 8.0 2.50
56. Gazda,Istvan   2128 Spvg. Versmold 1945 3 0 1 2 0.5 6.0 1.00
57. Sorial,Hanna   2285 SG Brakel-Bad Driburg 2 0 0 2 0.0 5.5 0.00
58. Hanhörster,Stephan   2114 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 2 0 0 2 0.0 3.5 0.00
Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Random photo
Brett 5: Haubt - Felgendreher 0:1
Brett 5: Haubt - Felgendreher 0:1
15.01.2017 Oberliga: Mörlenbach - Oberursel 6:2
name
2700chess.com for more details and full list
Shoutbox
You must login to post a message.

11.06.2017 11:43:18
Vitaly hat sich mit 8/11 bei der EM für den WM-Zyklus qualifiziert!!

09.06.2017 18:36:59
Vitaly hat ein leicht gewonnenes Endspiel gegen Fedorchuk auf dem Brett. 7/10.

08.06.2017 20:34:19
Vitaly hat 6/9 bei der EM. 2 Runden werden noch gespielt.

08.06.2017 14:49:44
Sehr gute Leistungen!

06.06.2017 14:23:27
Von unserem Verein spielten Siegfried Reuß und Marc Wohlfart in Gernsheim beim Pfingst Jugend Open,Gruppe B. Siegfried erzielt gute 4 Punkte im vorderen Mittelfeld und erorberte eine DWZ-Zahl. Marc gewann 6 Partien aus 7 Runden (davon die letzten 5 am Stück) nd wurde Dritter (bei 138 Teilnehmer in der Gruppe. Die A-Gruppe hatte 64 Teilne Sadhmer (Sieger über 2100 DWZ).

Graphical counter