Random photo
name
2700chess.com for more details and full list
Neueste Artikel
· 18.09.2017 Landesliga: Auftaktsieg für die Freibauern
· 12.09.2017 Bezirk: Auftakt in die neue Schachsaison
· 01.05.2017 UV 10: Licht und Schatten bei den Schachteams in den überregionalen...
· 24.04.2017 Oberliga: Marburg-Mörlenbach
· 27.03.2017 Bezirksklasse: Freibauern mit starkem Unterbau
Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Termine
Heute:
  • 19:30-23:00 Training mit GM Galdunts
    GM Sergey Galdunts bietet professionelles Training an. Es werden aktuelle Partien analysiert, Endspiele besprochen und Taktikaufgaben gelöst.
Weitere...:
Karl Mala Gedenkturnier 31.07. - 3.08.2014

Karl Mala Gedenkturnier 31.07. - 3.08.2014

Rang
Teilnehmer
Titel
ELO
NWZ
Verein/Ort
Land
G
S
R
V
Punk
Buchh
1.Donchenko,AlexanderIM24992508Schachclub Hansa DortmundGER75206.026.5
2.Kunin,VitalyGM25672599Freibauer Mörlenbach-BirkGER75206.024.5
3.Maier,AlexanderIM23062276SK IngolstadtGER75206.021.5
4.Schild,ChristophFM23912355SK Freiburg Zähringen 188GER74305.525.5
5.Ovsejevitsch,SergeiGM25692556SK Gau-AlgesheimUKR74305.525.0
6.Milov,LeonidGM24992454SC Noris-Tarrasch NürnberGER74305.525.0
7.Klundt,KlausIM23142284SC HeusenstammGER75115.524.5
8.Korneev,OlegGM25942576Schachgemeinschaft Porz eESP74305.524.5
9.Donchenko,AnatolyIM23602278SK 1858 GießenGER74305.524.5
10.Heck,NorbertFM22392173SF NeubergGER75115.523.0
11.Flach,Erich,Dr. 21472086SK LangenGER75115.523.0
12.Malek,DanielFM23912359Wiesbadener SV 1885GER75115.522.5
13.Kersten,UweFM22962264Kasseler SK 1876GER74305.522.5
14.Engel,Berthold 21852088BG BuchenGER74215.026.0
15.Chernov,VadimIM24382379SK 1962 LadenburgROU74215.025.0
16.Feldtmann,Thomas 22352170SK Marburg 1931/72GER74215.025.0
17.Grimberg,BorisIM23792298SAbt TSV HaunstettenGER73405.025.0
18.Feldmann,Johannes 20902110SK 1912 LudwigshafenGER74215.025.0
19.Fiderer,Lukas 22732250OSG Baden-BadenGER75025.024.5
19.Nasshan,Dennis 21662175SV Worms 1878GER75025.024.5
21.Steffens,OlafFM22522263SAbt SV Werder BremenGER74215.024.0
22.Moehn,Hans 22262242USV TU DresdenGER74215.023.5
23.Kummerow,HeikoFM22692199Recklinghäuser SchachgemeGER75025.022.0
24.Gersmann,Kai  1978Schachforum Darmstadt 199GER74215.022.0
25.Karpatchev,AleksandrGM24422421SF Bad MergentheimRUS75025.022.0
26.Euler,GerdFM23232239SSG Hungen-LichGER74215.022.0
27.Uwira,OliverFM22332171SC 1961 König NiedGER75025.021.5
28.Will,Dominik 21302079SC Bad NauheimGER74215.021.5
29.Nazarenus,Moritz 22422220SF SchöneckGER74215.021.0
30.Schmitzer,KlausFM22892265Bad Vilbeler Sfr. 1985GER74215.020.5
31.Lutz,Klaus-Juergen,DFM22552188SF NeubergGER73314.525.0
32.Schaack,HarryFM22182193SF SchöneckGER74124.524.5
33.Keymer,Vincent 20362104SK Gau-AlgesheimGER74124.524.5
34.Chandler,Patrick 21612090SC 1934 GelnhausenGER73314.524.0
35.Rosenberger,Frank 20982028SK 1980 GernsheimGER74124.523.5
36.Hebbering,Tom Elliot 20652054SJ Herborn 1998GER73314.523.5
37.Henrich,Thomas 22542196SK Marburg 1931/72GER74124.523.0
38.Schroeder,Juergen 20651959SC Matt im Park FfmGER73314.523.0
39.Weller,Manuel 22032177SC Caissa SchwarzenbachGER74124.522.5
40.Flick,Antoine 2056  FRA74124.522.5
41.Kunz,KonstantinFM22352181SC Kitzingen von 1905GER74124.522.0
42.Krzesinski,Paul 20042058Sabt Frankfurter TV 1860GER74124.521.5
43.Hristovski,Srdzan 21552123Sabt Frankfurter TV 1860MKD72504.521.5
44.Mertens,Klaus 20321997FC 1934 Wiesbaden-BierstaGER74124.520.5
45.Moeller,Jeremy 20922108SV Spr.SiershahnGER74124.520.5
46.Maisch,Julian 19962036SF 59 KornwestheimGER74124.520.0
47.Busch,Lorenz 21302073SC HerxheimGER73314.520.0
48.Kuenstler,Christian 21952189SF NeubergGER72504.520.0
49.Marchese,Gaspare 19521755SC Matt im Park FfmGER74124.519.5
50.Held,Carsten,Dr. 20612015SC Ladja RoßdorfGER74124.519.5
51.Wanie,Karsten 21702117SC Matt im Park FfmGER73314.519.5
52.Cichy,Michael,Dr. 19651923SC Braunschweig GliesmaroGER72504.517.0
53.Konik,Michael,Dr. 20632065SK 1929 MainaschaffGER73314.515.5
54.Degenhardt,HorstFM22612222SC 1970 LorschGER73224.025.0
55.Fellhauer,Clemens 20962016SK 69 Mühlhausen e.V.GER64024.024.5
56.Mohaupt,Sascha 22002165Schachverein WermelskirchGER63214.023.5
57.Foermes,Alexander 20351945SK Marburg 1931/72GER73224.023.5
58.Prestel,Oliver 21072013SC BellheimGER74034.023.0
59.Spitzl,Vinzent 19021906SC Ladja RoßdorfGER73224.023.0
60.Seifert,ChristopherFM23162293SF NeubergGER73224.022.5
61.Eggenstein,Frank 19911891Schachverein ErkenschwickGER73224.022.5
62.Zimmermann,Hendrik 21222165SC 1961 König NiedGER73224.022.5
63.Kobs,Stephan 19421909Hildesheimer SVGER73224.022.0
64.Reh,Stefan 20241938SC 1934 GelnhausenGER72414.022.0
65.Muckle,Julius 19571970SK 1912 LudwigshafenGER73224.022.0
66.Bingert,Tim Niklas 21202142SV 1920 HofheimGER73224.021.5
67.Cook,Tom 21221864SK LangenUSA73224.021.5
68.Ernst,RolfFM20712013SC DreiländereckGER73224.021.5
69.Gries,VolkerCM21181986SV OberurselGER72414.021.0
70.Schmitt,Michael 19991938SK Lister TurmGER72414.021.0
71.Puschendorf,Steffen 21682108ESV GeraGER73224.020.5
72.Schott,Reimund 20331962SK 1879 HD-HandschuhsheimFRA73224.020.5
73.Reschke,Thomas 21482055SC Frankfurt-WestGER72414.020.5
74.Will,Patrick 21142010SC Bad NauheimGER74034.020.5
75.Winterholler,Christi 19481919SK IngolstadtGER73224.020.5
76.Zweschper,Erich 20832035SVG Eppstein 1932GER73224.020.5
77.Braeuer,Karl-Heinz 21021964DJK Aufwärts St. Josef AaGER73224.020.0
77.Euler,Stephan  1878SC Ladja RoßdorfGER73224.020.0
79.Mailitis,Kai 21032038VfR-SC KoblenzGER73224.020.0
80.Hornung,Thomas 20201959SK Eberstadt 1924GER73224.020.0
81.Schaefer,Annabelle 20072025SF KorbachGER73224.020.0
82.Rolf,Marco 19611874SK Bad Homburg 1927GER72414.020.0
83.Dorst,Johannes 22992261SK Marburg 1931/72GER73224.019.5
84.Von Auer,Ulrich 20621985SF Frankfurt 1921GER73224.019.5
85.Doeserich,Juergen 21142076Schwarze Pumpe FreiburgGER74034.019.5
86.Diehm,Alexander 20571993SC FK Babenhausen 1994GER73224.019.5
87.Kuhn,Gerhard 20231946SK Marburg 1931/72GER72414.019.5
88.Feicht,Arno 20531961SC Butzbach 2000GER74034.019.0
89.Syed,Tareq 20271955SC Brett vorm Kopp FfmGER63214.018.0
90.Jicman,LigiaWIM21482112SC Türkheim/Bad WörishofeROU74034.017.5
91.Soppa,Christoph 18681631SSG Hungen-LichGER74034.017.5
92.Seifert,Norbert 20001842SF NeubergGER74034.016.0
93.Friesen,Viktor 21202052Herforder Schachverein KöGER53113.524.5
94.Roggensack,Hans Pete 19701954SF Frankfurt 1921GER72323.522.0
95.Nuding,Matthias,Dr. 21432055SC Noris-Tarrasch NürnberGER72323.522.0
95.Karimi,Farhad 21142024Schachforum Darmstadt 199GER72323.522.0
97.Kellerwessel,Ralf 19271885SC Bad SodenGER73133.522.0
98.Pollmann,Sascha 20532024SAbt SV Werder BremenGER73133.521.5
99.Schrader,Hans-Joachi  1975SV Kinzigtal Erlensee / LGER73133.521.5
100.Schwarz,Eduard 19281875SG Turm IdsteinGER73133.521.5
101.Busch,Florian 19251971SC HerxheimGER73133.521.0
102.Krueger,Till 20301869SC NidderauGER73133.521.0
103.Keller,Peter 21102133Sabt Frankfurter TV 1860GER73133.520.5
104.Junker,Christian 20611979SV 1926 Neu-IsenburgGER72323.520.0
104.Reichwehr-Wicht,Bern  1806SC Reinheim - Groß-BieberGER72323.520.0
106.Boeddeker,Henry 19172022SV 1920 HofheimGER72323.520.0
107.Shahisavandi,Abdolla 18271796Karlsruher SF 1853GER73133.520.0
108.Rutsatz,Mario 19751898SF Frankfurt 1921GER72323.519.5
109.Karsay,Pascal 17661723Vorw.Orient MainzGER71513.519.5
110.Fesselier,Melissa 18441984OSG Baden-BadenGER73133.519.0
111.Wimmer,Thomas 18811728SK Marburg 1931/72GER73133.519.0
112.Froehlich-Dill,Astri 18941814SV 1920 HofheimGER72323.518.5
113.Speck,Stefan 20131869Schachclub Solingen 1928 GER72323.518.5
114.Lanz,Udo 18841821VSG 1880 OffenbachGER72323.518.5
115.Esterluss,Johannes 20301877SC 1970 LorschGER72323.518.5
116.Kolker,Vladislav 20211923SC Bad NauheimGER73133.518.5
117.Schubert,Wolfgang  1788Wiesbadener SV 1885GER72323.517.5
118.Pfarr,Michael 20651982SK 1928 MömbrisGER72323.517.5
119.Midanka,Vladimir    GER73133.517.5
120.Dittmar,Lars 18211698Schachforum Darmstadt 199GER72323.517.5
121.Paeslack,Luis 17391559SK 1929 MainaschaffGER71513.517.0
122.Bogucanin,Mirsad 19061877VSG 1880 OffenbachGER72323.515.0
123.Bittner,Peter 19431845SC 1961 König NiedGER71513.514.5
124.Weil,Michael 20121895SC SteinbachGER73133.513.5
125.Zimpfer,Andreas 18791883SC Butzbach 2000GER63123.513.5
126.Vassilev,Martin 1867  BUL72233.021.0
Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Shoutbox
You must login to post a message.

17.09.2017 19:09:44
Die zweite mannschaft gewinnt äusserst knapp 4.5

17.09.2017 15:52:06
Erich, wenn Du Bericht schreiben solltest, ich habe noch Bilder von der dritten und vierten Mannschaft gemacht. Kann sie Dir gerne zukommen lassen dann. Übrigens hätte ich noch Interesse beim Vereinsturnier mit zu spielen. Anmeldeformular oder überhaupt ein Link zum anmelden finde ich hier nicht. Allerdings kann ich am kommenden Freitag nicht. Würde die 1. Runde dann gerne nachspielen.

17.09.2017 15:47:53
Ein toller Erfolg für unsere Mannschaft! Die ersten Punkte überhaupt für unsere 3. Mannschaft in der Bezirksoberliga, und dann gleich noch ein Sieg gegen Bürstadt :-)

17.09.2017 14:44:06
3. Mannschaft gewinnt 4,5:3,5 gegen Bürstadt

04.09.2017 13:13:34
Die 2. Partie zur WM, Runde 1 läuft: https://www.chess.
..nin_Vitaly

Graphical counter