Random photo
name
2700chess.com for more details and full list
Neueste Artikel
· 20.11.2017 Landesliga: Freibauern scheitern erneut an Gernsheim
· 10.11.2017 Bezirksoberliga: 3. Mannschaft der Freibauern spielt 4:4 in Heppenheim
· 05.11.2017 Landesliga: Freibauern kassieren unerwartete Niederlage
· 18.09.2017 Landesliga: Auftaktsieg für die Freibauern
· 12.09.2017 Bezirk: Auftakt in die neue Schachsaison
Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Termine
Morgen: Weitere...:
VM 2015

VM 2015 Abschlusstabelle

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wohlfart, Paulus   2030       6 1 0 25 22¼
2. Felgendreher, Hei   2180       5 1 1 28½ 20¼
3. Schaefer, Michael   2070       5 0 2 5 30½ 19½
4. Ehmsen, Eckard   1854       4 1 2 25 13½
5. Frei, Markus   1886       4 0 3 4 28½ 11½
6. Wuerfel, Christia   1776       4 0 3 4 23½ 11
7. Dubois de Luchet,   1756       3 1 3 26 10
8. Wrba, Philipp   946       2 3 2 22
9. Brust, Olaf           3 0 4 3 26 7
10. Weber, Stefan           1 4 2 3 24
11. Wohlfart, Karl-He   1562       2 2 3 3 24
12. Sirtl, Eric   873       3 0 4 3 18 6
13. Florig, Werner   1489       2 1 3 20½
14. Kemper, Yannick   1526       2 0 5 2 24½
15. Eich, Luca   1269       2 0 5 2 20½

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Wohlfart, Karl-H   (3) - 3. Wohlfart, Paulus   (5½) 0 - 1  
2 5. Eckard   (3½) - 2. Schaefer, Michae   (5) 1 - 0  
3 1. Felgendreher, He   (4½) - 6. Brust, Olaf   (3) 1 - 0  
4 8. Wuerfel, Christi   (3) - 7. Weber, Stefan   (3) 1 - 0  
5 9. Dubois de Luchet   (3) - 13. Wrba, Philipp   (3) ½ - ½  
6 15. Florig, Werner   (2½) - 4. Frei, Markus   (3) 0 - 1  
7 14. Sirtl, Eric   (2) - 11. Yannick   (2)  -   
8 12. Eich, Luca   (1) - 16. spielfrei   (0) + - -  

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wohlfart, Paulus   2030       5 1 0 19 16¾
2. Schaefer, Michael   2070       5 0 1 5 21½ 16
3. Felgendreher, Hei   2180       4 1 1 22½ 14¾
4. Frei, Markus   1886       3 0 3 3 22 7
5. Wuerfel, Christia   1776       3 0 3 3 19½
6. Dubois de Luchet,   1756       3 0 3 3 19
7. Weber, Stefan           1 4 1 3 17½
8. Brust, Olaf           3 0 3 3 17 6
9. Wrba, Philipp   946       2 2 2 3 15
10. Wohlfart, Karl-He   1562       2 2 2 3 14
11. Ehmsen, Eckard   1854       2 1 2 2½ +1H 20
12. Florig, Werner   1489       2 1 2 13 4
13. Kemper, Yannick   1526       2 0 3 2 + 1H 18 4
14. Sirtl, Eric   873       2 0 4 2 13½ 3
15. Eich, Luca   1269       1 0 5 1 17½

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Wohlfart, Paulus   (4½) - 4. Frei, Markus   (3) 1 - 0  
2 2. Schaefer, Michae   (4) - 8. Wuerfel, Christi   (3) 1 - 0  
3 1. Felgendreher, He   (3½) - 9. Dubois de Luchet   (3) 1 - 0  
4 13. Wrba, Philipp   (2½) - 10. Wohlfart, Karl-H   (2½) ½ - ½  
5 5. Ehmsen, Eckard   (2½) - 11. Kemper, Yannick   (2)  -  H
6 7. Weber, Stefan   (2½) - 15. Florig, Werner   (2) ½ - ½  
7 12. Eich, Luca   (1) - 14. Sirtl, Eric   (1) 0 - 1  
8 6. Brust, Olaf   (2) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Wohlfart, Paulus   (4) - 1. Felgendreher, He   (3) ½ - ½  
2 4. Frei, Markus   (3) - 2. Schaefer, Michae   (3) 0 - 1  
3 9. Dubois de Luchet   (2) - 5. Ehmsen, Eckard   (2½) 1 - 0  
4 6. Brust, Olaf   (2) - 8. Wuerfel, Christi   (2) 0 - 1  
5 11. Kemper, Yannick   (2) - 7. Weber, Stefan   (1½) 0 - 1  
6 10. Wohlfart, Karl-H   (1½) - 12. Eich, Luca   (1) 1 - 0  
7 15. Florig, Werner   (1) - 14. Sirtl, Eric   (1) 1 - 0  
8 13. Wrba, Philipp   (1½) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schaefer, Michae   (3) - 3. Wohlfart, Paulus   (3) 0 - 1  
2 8. Wuerfel, Christi   (2) - 1. Felgendreher, He   (2) 0 - 1  
3 4. Frei, Markus   (2) - 9. Dubois de Luchet   (2) 1 - 0  
4 5. Ehmsen, Eckard   (1½) - 6. Brust, Olaf   (2) 1 - 0  
5 7. Weber, Stefan   (1) - 10. Wohlfart, Karl-H   (1) ½ - ½  
6 12. Eich, Luca   (1) - 11. Kemper, Yannick   (1) 0 - 1  
7 14. Sirtl, Eric   (1) - 13. Wrba, Philipp   (½) 0 - 1  
8 15. Florig, Werner   (0) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Felgendreher, He   (2) - 2. Schaefer, Michae   (2) 0 - 1  
2 3. Wohlfart, Paulus   (2) - 5. Ehmsen, Eckard   (1½) 1 - 0  
3 14. Sirtl, Eric   (1) - 4. Frei, Markus   (1) 0 - 1  
4 6. Brust, Olaf   (1) - 11. Kemper, Yannick   (1) 1 - 0  
5 9. Dubois de Luchet   (1) - 12. Eich, Luca   (1) 1 - 0  
6 15. Florig, Werner   (0) - 8. Wuerfel, Christi   (1) 0 - 1  
7 13. Wrba, Philipp   (0) - 7. Weber, Stefan   (½) ½ - ½  
8 10. Wohlfart, Karl-H   (0) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Frei, Markus   (1) - 1. Felgendreher, He   (1) 0 - 1  
2 2. Schaefer, Michae   (1) - 6. Brust, Olaf   (1) 1 - 0  
3 11. Kemper, Yannick   (1) - 3. Wohlfart, Paulus   (1) 0 - 1  
4 7. Weber, Stefan   (0) - 5. Ehmsen, Eckard   (1) ½ - ½  
5 10. Wohlfart, Karl-H   (0) - 9. Dubois de Luchet   (0) 0 - 1  
6 8. Wuerfel, Christi   (0) - 13. Wrba, Philipp   (0) 1 - 0  
7 12. Eich, Luca   (0) - 15. Florig, Werner   (0) 1 - 0  
8 14. Sirtl, Eric   (0) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Felgendreher, He   () - 7. Weber, Stefan   () 1 - 0  
2 9. Dubois de Luchet   () - 2. Schaefer, Michae   () 0 - 1  
3 3. Wohlfart, Paulus   () - 12. Eich, Luca   () 1 - 0  
4 13. Wrba, Philipp   () - 4. Frei, Markus   () 0 - 1  
5 6. Brust, Olaf   () - 14. Sirtl, Eric   () 1 - 0  
6 5. Ehmsen, Eckard   () - 10. Wohlfart, Karl-H   () 1 - 0  
7 11. Kemper, Yannick   () - 8. Wuerfel, Christi   () 1 - 0  
Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Shoutbox
You must login to post a message.

18.11.2017 16:20:16
Aber Hut ab, auch die anderen haben bei ihrer ersten Einzelmeisterschaf
t gleich sehr gut mitgehalten. Glückwunsch vor allem an Jonathan, aber auch an Daniel, Julian und Joris! Cool

18.11.2017 16:18:31
Luke, den Namen wird man sich merken müssen, zumal er eigentlich noch U8 spielt, er ist somit Triple-Champion! Smile Shock

18.11.2017 14:36:23
bezirk10.schach-a.
..asse.info/
Luke (6/7) gewinnt die kombinierte U10+U12 Bezirksmeisterscha
ft. Er ist damit U10-Meister, Jonathan (5/7) wird U12 Meister. Die U14. U16 und U18 laufen noch. Hier haben Daniel, Siggi und Tobias noch gute Chancen ihre Altersklasse zu gewinnen.

13.11.2017 19:44:17
Und endete mit 6,5:1,5 für Viernheim. Vitaly, Georg und Michael W. spielten Remis.

12.11.2017 16:05:29
Nach 5h steht es 5,5: 0,5 für Viernheim.

Graphical counter