Termine
Heute: Weitere...:
Neueste Artikel
· 10.05.2018 2. Liga: Die Freibauern verbleiben in der zweiten Schachbundesliga
· 24.04.2018 Landesliga: Bensheim-3 und Mörlenbach-Birkenau-2 verabschieden sich...
· 23.04.2018 Landesliga: Freibauern müssen absteigen
· 16.03.3018 Bezirksoberliga: FREIBAUERN BEENDEN SENSATIONELLE SAISON
· 19.02.2018 Bezirksoberliga: 3. MANNSCHAFT OHNE PROBLEME GEGEN BENSHEIM
Shoutbox
You must login to post a message.

15.09.2018 20:37:31
Luke gewinnt die Bezirksjugendmeist
erschaft U12 mit 7 Jahren und 7/7. Jonathan wurde 3, Daniel 4. Gut gepunktet haben auch Franz und Fritz May. Die Endplatzierung von ihnen kenne ich leider nicht. Ein toller Erfolg unseres Nachwuchses!

06.08.2018 09:52:37
Die Mannschaftsaufstel
lungen der 2. Liga sind da: https://www.schach
bund.de/SchachBL/b
edh.php?liga=2bls

08.05.2018 16:02:04
Nach aktuellem Stand verbleibt die Erste in der 2. Liga. Dank des Rückzugs von Schäbisch Hall gibt es in der 2. Liga Süd einen Absteiger weniger.

28.04.2018 22:48:42
Michael Anton gewinnt in der 1. Runde beim Einhausen Open gegen einen 1921 DWZ'ler!!!

17.03.2018 17:32:57
Die Jugendmannschaft Mörlenbach 1 mit Siggi, Luke, Daniel und Jonathan wurde heute bei den Jugendbezirksmanns
chaftsmeisterschaf
ten verdient insgesamt Zweiter und in der Altersklasse U16 (!) Erster. Lediglich Bickenbach war besser und wurde mit deutlichem Vorsprung Erster. Alle 4 haben gegenüber den Einzelmeisterschaf
ten im November deutliche Fortschritte gemacht. Am eindrucksvollsten spielte Jonathan, der souverän 100% holte und in keiner Partie in Verlustgefahr war.

Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Mörlenbach VM 2016/17

Endrunde/KO-Runde

Paarungsliste der 3. Runde  
TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1. Michael S. 2195 () - 2. Heiko 2222 () 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde  
TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
4. Georg 2297 () - 1. Michael S. 2195 () 0 - 1
2. Heiko 2222 () - 3. Paulus 2107 () 1 - 0
Paarungsliste der 1. Runde  
TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1. Michael S. 2195 () - 8. Michael A. 750 () 1 - 0
7. Werner 1550 () - 2. Heiko 2222 () 0 - 1
3. Paulus 2107 () - 6. Luca 1718 () 1 - 0
5. Daniel 1256 () - 4. Georg 2297 () 0 - 1

A-Gruppe

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schäfer,Michael 2195 3 1 0 3.5 9.0 8.0
2. Felgendreher,Heik 2222 3 0 1 3.0 8.0 4.50
3. Wohlfart,Paulus 2107 2 1 1 2.5 8.0 3.50
4. Legde,Georg 2297 1 2 1 2.0 10.0 4.0
5. Dubois de Luchet, 1972 1 1 2 1.5 8.0 1.75
6. Koenen,Hermann 2052 1 2 1 1.5 7.0 1.75
7. Schöbel-Kröhn,Luc 1958 0 2 2 1.0 8.0 1.25
8. Ehmsen,Eckard 1967 0 1 3 1.0 6.0 1.25
Paarungsliste der 4. Runde  
TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1. Legde,Georg 2297 (1½) - 3. Schäfer,Michael 2195 (3) ½ - ½
2. Felgendreher,Heiko 2222 (2) - 6. Dubois de Luchet, Er 1972 (1½) 1 - 0
4. Wohlfart,Paulus 2107 (1½) - 8. Schöbel-Kröhn,Lucas 1958 (1) 1 - 0
5. Koenen,Hermann 2052 (1) - 7. Ehmsen,Eckard 1967 (½) ½ - ½
Paarungsliste der 3. Runde  
TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
3. Schäfer,Michael 2195 (2) - 4. Wohlfart,Paulus 2107 (1½) 1 - 0
1. Legde,Georg 2297 (1½) - 2. Felgendreher,Heiko 2222 (1) 0 - 1
6. Dubois de Luchet, Er 1972 (1) - 5. Koenen,Hermann 2052 (½) ½ - ½
8. Schöbel-Kröhn,Lucas 1958 (½) - 7. Ehmsen,Eckard 1967 (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
4. Wohlfart,Paulus 2107 (1) - 1. Legde,Georg 2297 (1) ½ - ½
2. Felgendreher,Heiko 2222 (1) - 3. Schäfer,Michael 2195 (1) 0 - 1
7. Ehmsen,Eckard 1967 (0) - 6. Dubois de Luchet, Er 1972 (0) 0 - 1
5. Koenen,Hermann 2052 (0) - 8. Schöbel-Kröhn,Lucas 1958 (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 1. Runde  
TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1. Legde,Georg 2297 () - 7. Ehmsen,Eckard 1967 () 1 - 0
8. Schöbel-Kröhn,Lucas 1958 () - 2. Felgendreher,Heiko 2222 () 0 - 1
3. Schäfer,Michael 2195 () - 5. Koenen,Hermann 2052 () 1 - 0
6. Dubois de Luchet, Er 1972 () - 4. Wohlfart,Paulus 2107 () 0 - 1

B-Gruppe

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Sach,Daniel 1256 3 1 0 3.5 8.5 7.50
2. Wohlfart,Karl-Hei 1910 3 0 1 3.0 9.5 6.00
3. Eich,Luca 1718 3 0 1 3.0 8.5 5.00
4. Florig,Werner 1550 2 1 1 2.5 9.0 4.75
5. Anton,Michael 750 2 1 1 2.5 7.0 4.25
6. Sach,Tobias 903 2 1 1 2.5 5.5 1.75
7. Weber,Stefan 1700 2 0 2 2.0 9.0 3.00
8. Wiegand, Ralph 1500 1 1 2 1.5 9.0 1.75
9. Wohlfart,Marc 1178 1 1 2 1.5 7.5 1.75
10. Reuß,Siegfried Ra 750 1 0 3 1.0 8.5 1.00
11. Helferich,Florian 795 1 0 3 1.0 6.0 0.00
12. Sirtl,Eric 936 0 0 4 0.0 7.5 0.00
Paarungsliste der 4. Runde  
TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
4. Florig,Werner 1550 (2) - 6. Sach,Daniel 1256 (3) ½ - ½
2. Eich,Luca 1718 (2) - 3. Weber,Stefan 1700 (2) 1 - 0
1. Wohlfart,Karl-Heinz 1910 (2) - 5. Wiegand, Ralph 1500 (1½) 1 - 0
7. Wohlfart,Marc 1178 (1½) - 12. Anton,Michael 750 (1½) 0 - 1
9. Sach,Tobias 903 (1½) - 11. Reuß,Siegfried Ramin 750 (1) 1 - 0
10. Helferich,Florian 795 (0) - 13. Sirtl,Eric 936 (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
6. Sach,Daniel 1256 (2) - 1. Wohlfart,Karl-Heinz 1910 (2) 1 - 0
5. Wiegand, Ralph 1500 (1½) - 2. Eich,Luca 1718 (1) 0 - 1
3. Weber,Stefan 1700 (1) - 12. Anton,Michael 750 (1½) 1 - 0
4. Florig,Werner 1550 (1) - 8. Sirtl,Eric 936 (0) + - -
11. Reuß,Siegfried Ramin 750 (1) - 7. Wohlfart,Marc 1178 (½) 0 - 1
9. Sach,Tobias 903 (½) - 10. Helferich,Florian 795 (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
6. Sach,Daniel 1256 (1) - 2. Eich,Luca 1718 (1) 1 - 0
1. Wohlfart,Karl-Heinz 1910 (1) - 3. Weber,Stefan 1700 (1) 1 - 0
12. Anton,Michael 750 (½) - 4. Florig,Werner 1550 (1) 1 - 0
10. Helferich,Florian 795 (0) - 5. Wiegand, Ralph 1500 (½) 0 - 1
7. Wohlfart,Marc 1178 (0) - 9. Sach,Tobias 903 (0) ½ - ½
8. Sirtl,Eric 936 (0) - 11. Reuß,Siegfried Ramin 750 (0) - - +
 
Paarungsliste der 1. Runde  
TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
2. Eich,Luca 1718 () - 8. Sirtl,Eric 936 () 1 - 0
9. Sach,Tobias 903 () - 1. Wohlfart,Karl-Heinz 1910 () 0 - 1
3. Weber,Stefan 1700 () - 10. Helferich,Florian 795 () 1 - 0
11. Reuß,Siegfried Ramin 750 () - 6. Sach,Daniel 1256 () 0 - 1
4. Florig,Werner 1550 () - 7. Wohlfart,Marc 1178 () 1 - 0
5. Wiegand, Ralph 1500 () - 12. Anton,Michael 750 () ½ - ½
Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Schachaufgaben
Liverating
2700chess.com for more details and full list
ELO-/DWZrechner