Termine
Heute:
  • 19:30-23:00 Training mit GM Galdunts
    GM Sergey Galdunts bietet professionelles Training an. Es werden aktuelle Partien analysiert, Endspiele besprochen und Taktikaufgaben gelöst.
Weitere...:
Shoutbox
You must login to post a message.

01.03.2020 19:40:47
Die Erste gewinnt 6:2 gegen Empor Erfurt und 5,5:2,5 gegen Stadtilm. Beide Siege waren ungefährdet.

26.01.2020 19:11:40
2. Mannschaft verliert knapp mit 3,5:4,5 gegen Langen

26.01.2020 15:38:19
Mörlenbach 4 verliert 2:4 gegen Bürstadt 3

15.12.2019 12:36:54
Mörlenbach 1 wird Dritter in der Jugendliga.

15.12.2019 12:36:37
Luke gewinnt zum 3x hintereinander die U10 Bezirksmeisterscha
ft.

Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

VM 2018

VM 2018

Abschlusstabelle  
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Paulus   2041       6 0 1 6.0 31.0 26.00
2. Jürgen   1964       5 1 1 5.5 25.0 16.50
3. Michael S   2154       3 4 0 5.0 32.0 23.25
4. Heiko   2168       4 1 2 4.5 29.5 16.50
5. Karl-Heinz   1600       4 1 2 4.5 21.5 8.50
6. Michael A   1500       4 0 3 4.0 24.5 9.00
7. Markus   1930       2 4 1 4.0 23.5 10.25
8. Werner   1570       4 0 3 4.0 23.5 9.00
9. Stefan   1621       3 1 3 3.5 29.5 11.50
10. Erich   1793       3 1 3 3.5 22.5 9.00
11. Tobias   1034       3 0 4 3.0 21.5 6.00
12. Alfred   1310       2 1 4 2.5 24.0 6.50
13. Sigi   750       2 1 4 2.5 21.0 4.75
14. Daniel   1234       2 1 4 2.5 19.0 2.25
15. Florian   794       1 0 6 1.0 18.5 0.00
16. Luca   1631       0 0 7 0.0 25.5 0.00

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 10. Werner   1570 E       (4) - 3. Paulus   2041 E       (5) 0 - 1  
2 9. Karl-Heinz   1600 E       (4) - 2. Michael S   2154 E       (4½) ½ - ½  
3 4. Jürgen   1964 E       (4½) - 11. Michael A   1500 E       (4) 1 - 0  
4 1. Heiko   2168 E       (3½) - 14. Tobias   1034 E       (3) 1 - 0  
5 8. Stefan   1621 E       (3) - 5. Markus   1930 E       (3½) ½ - ½  
6 16. Sigi   750 E       (1½) - 12. Alfred   1310 E       (2½) 1 - 0
7 6. Erich   1793 E       (2½) - 15. Florian   794 E       (1) 1 - 0  
8 7. Luca   1631 E       (0) - 13. Daniel   1234 E       (1½) 0 - 1  

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 2. Michael S   2154 E       (4) - 4. Jürgen   1964 E       (4) ½ - ½  
2 8. Stefan   1621 E       (3) - 3. Paulus   2041 E       (4) 0 - 1  
3 11. Michael A   1500 E       (3) - 7. Luca   1631 E       (3) 1 - 0  
4 5. Markus   1930 E       (2½) - 1. Heiko   2168 E       (3) ½ - ½  
5 12. Alfred   1310 E       (2½) - 10. Werner   1570 E       (2½) 0 - 1  
6 13. Daniel   1234 E       (1½) - 14. Tobias   1034 E       (2) 0 - 1  
7 15. Florian   794 E       (0) - 9. Karl-Heinz   1600 E       (2) 0 - 1  
8 16. Sigi   750 E       (1½) - 6. Erich   1793 E       (1½) 0 - 1  

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 3. Paulus   2041 E       (4) - 2. Michael S   2154 E       (3) 0 - 1  
2 4. Jürgen   1964 E       (3) - 8. Stefan   1621 E       (3) 1 - 0  
3 10. Werner   1570 E       (2½) - 7. Luca   1631 E       (2½) 1 - 0  
4 1. Heiko   2168 E       (2) - 9. Karl-Heinz   1600 E       (2) 1 - 0  
5 5. Markus   1930 E       (2) - 12. Alfred   1310 E       (2) ½ - ½  
6 6. Erich   1793 E       (1½) - 11. Michael A   1500 E       (2) 0 - 1  
7 13. Daniel   1234 E       (1) - 16. Sigi   750 E       (1) ½ - ½  
8 14. Tobias   1034 E       (1) - 15. Florian   794 E       (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 3. Paulus   2041 E       (3) - 4. Jürgen   1964 E       (3) 1 - 0  
2 2. Michael S   2154 E       (2) - 1. Heiko   2168 E       (2) 1 - 0  
3 8. Stefan   1621 E       (1½) - 10. Werner   1570 E       (2) 1 - 0  
4 7. Luca   1631 E       (1½) - 5. Markus   1930 E       (1½) 0 - 1  
5 12. Alfred   1310 E       (1½) - 6. Erich   1793 E       (1½) 1 - 0  
6 9. Karl-Heinz   1600 E       (1) - 13. Daniel   1234 E       (1) 1 - 0  
7 11. Michael A   1500 E       (1) - 14. Tobias   1034 E       (1) 1 - 0  
8 16. Sigi   750 E       (0) - 15. Florian   794 E       (½) 1 - 0  

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 1. Heiko   2168 E       (2) - 3. Paulus   2041 E       (2) 0 - 1  
2 5. Markus   1930 E       (1½) - 4. Jürgen   1964 E       (1½) 0 - 1  
3 6. Erich   1793 E       (1) - 2. Michael S   2154 E       (1½) ½ - ½  
4 7. Luca   1631 E       (1) - 9. Karl-Heinz   1600 E       (1) 0 - 1  
5 12. Alfred   1310 E       (1) - 8. Stefan   1621 E       (1) 0 - 1  
6 10. Werner   1570 E       (½) - 11. Michael A   1500 E       (1) 1 - 0  
7 15. Florian   794 E       (½) - 13. Daniel   1234 E       (½) 0 - 1  
8 14. Tobias   1034 E       (0) - 16. Sigi   750 E       (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 6. Erich   1793 E       (1) - 1. Heiko   2168 E       (1) 0 - 1  
2 2. Michael S   2154 E       (1) - 5. Markus   1930 E       (1) ½ - ½  
3 9. Karl-Heinz   1600 E       (1) - 3. Paulus   2041 E       (1) 0 - 1  
4 4. Jürgen   1964 E       (1) - 7. Luca   1631 E       (½) 1 - 0  
5 15. Florian   794 E       (½) - 12. Alfred   1310 E       (0) 0 - 1  
6 8. Stefan   1621 E       (0) - 14. Tobias   1034 E       (0) 1 - 0  
7 13. Daniel   1234 E       (0) - 10. Werner   1570 E       (0) 0 - 1  
8 11. Michael A   1500 E       (0) - 16. Sigi   750 E       (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 1. Heiko   2168 E       () - 8. Stefan   1621 E       () 1 - 0  
2 10. Werner   1570 E       () - 2. Michael S   2154 E       () 0 - 1  
3 3. Paulus   2041 E       () - 11. Michael A   1500 E       () 1 - 0  
4 12. Alfred   1310 E       () - 4. Jürgen   1964 E       () 0 - 1  
5 5. Markus   1930 E       () - 13. Daniel   1234 E       () 1 - 0  
6 14. Tobias   1034 E       () - 6. Erich   1793 E       () 0 - 1  
7 7. Luca   1631 E       () - 15. Florian   794 E       () 0 - 1  
8 16. Sigi   750 E       () - 9. Karl-Heinz   1600 E       () 0 - 1  
Login
Benutzername

Passwort



Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Schachaufgaben
Liverating
2700chess.com for more details and full list
ELO-/DWZrechner