Termine
Neueste Artikel
· 30.12.2018 Freibauern: Rege Beteiligung beim Silvesterblitz
· 24.12.2018 Jugend: Gute Beteiligung beim traditionellen Schülerschachturnier
· 16.12.2018 2. Liga: Freibauern noch ohne Punktgewinn in der 2. Schachbundesliga
· 09.12.2018 Landesliga: Freibauern gewinnen 6:2
· 10.12.2018 Bezirksoberliga: FREIBAUERN VERLIEREN ERNEUT
Shoutbox
You must login to post a message.

12.12.2018 01:32:05
Glückwunsch Vitali!

10.12.2018 16:39:54
Vitaly wird geteilter Erster beim Open in Rom: http://chess-resul
ts.com/tnr383931.a
spx?lan=0&art=1&rd=9
&turdet=YES&flag=30

09.12.2018 20:34:38
2. gewinnt 6:2

09.12.2018 20:33:03
3. verliert 3,5:4,5

09.12.2018 20:32:07
4. verliert 1,5:4,5

Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

VM 2018

VM 2018

Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 10. Werner   1570 E       (4) - 3. Paulus   2041 E       (5) 0 - 1  
2 9. Karl-Heinz   1600 E       (4) - 2. Michael S   2154 E       (4½) ½ - ½  
3 4. Jürgen   1964 E       (4½) - 11. Michael A   1500 E       (4) 1 - 0  
4 1. Heiko   2168 E       (3½) - 14. Tobias   1034 E       (3) 1 - 0  
5 8. Stefan   1621 E       (3) - 5. Markus   1930 E       (3½)  -   
6 16. Sigi   750 E       (1½) - 12. Alfred   1310 E       (2½)  -   
7 6. Erich   1793 E       (2½) - 15. Florian   794 E       (1)  -   
8 7. Luca   1631 E       (0) - 13. Daniel   1234 E       (1½) 0 - 1  
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Paulus   2041       5 0 1 5.0 32.5 21.50
2. Michael S   2154       3 3 0 4.5 31.5 20.00
3. Jürgen   1964       4 1 1 4.5 27.0 13.50
4. Michael A   1500       4 0 2 4.0 24.0 9.00
5. Werner   1570       4 0 2 4.0 23.5 10.00
6. Karl-Heinz   1600       4 0 2 4.0 20.5 6.00
7. Heiko   2168       3 1 2 3.5 30.0 13.00
8. Markus   1930       2 3 1 3.5 24.0 8.50
9. Stefan   1621       3 0 3 3.0 29.5 11.00
10. Tobias   1034       3 0 3 3.0 20.5 5.50
11. Erich   1793       2 1 3 2.5 25.5 8.00
12. Alfred   1310       2 1 3 2.5 25.0 6.50
13. Daniel   1234       1 1 4 1.5 22.5 2.50
14. Sigi   750       1 1 4 1.5 21.5 2.50
15. Florian   794       1 0 5 1.0 17.5 0.50
16. Luca   1631       0 0 6 0.0 25.0 0.00
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 2. Michael S   2154 E       (4) - 4. Jürgen   1964 E       (4) ½ - ½  
2 8. Stefan   1621 E       (3) - 3. Paulus   2041 E       (4) 0 - 1  
3 11. Michael A   1500 E       (3) - 7. Luca   1631 E       (3) 1 - 0  
4 5. Markus   1930 E       (2½) - 1. Heiko   2168 E       (3) ½ - ½  
5 12. Alfred   1310 E       (2½) - 10. Werner   1570 E       (2½) 0 - 1  
6 13. Daniel   1234 E       (1½) - 14. Tobias   1034 E       (2) 0 - 1  
7 15. Florian   794 E       (0) - 9. Karl-Heinz   1600 E       (2) 0 - 1  
8 16. Sigi   750 E       (1½) - 6. Erich   1793 E       (1½) 0 - 1  

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 3. Paulus   2041 E       (4) - 2. Michael S   2154 E       (3) 0 - 1  
2 4. Jürgen   1964 E       (3) - 8. Stefan   1621 E       (3) 1 - 0  
3 10. Werner   1570 E       (2½) - 7. Luca   1631 E       (2½) 1 - 0  
4 1. Heiko   2168 E       (2) - 9. Karl-Heinz   1600 E       (2) 1 - 0  
5 5. Markus   1930 E       (2) - 12. Alfred   1310 E       (2) ½ - ½  
6 6. Erich   1793 E       (1½) - 11. Michael A   1500 E       (2) 0 - 1  
7 13. Daniel   1234 E       (1) - 16. Sigi   750 E       (1) ½ - ½  
8 14. Tobias   1034 E       (1) - 15. Florian   794 E       (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 3. Paulus   2041 E       (3) - 4. Jürgen   1964 E       (3) 1 - 0  
2 2. Michael S   2154 E       (2) - 1. Heiko   2168 E       (2) 1 - 0  
3 8. Stefan   1621 E       (1½) - 10. Werner   1570 E       (2) 1 - 0  
4 7. Luca   1631 E       (1½) - 5. Markus   1930 E       (1½) 0 - 1  
5 12. Alfred   1310 E       (1½) - 6. Erich   1793 E       (1½) 1 - 0  
6 9. Karl-Heinz   1600 E       (1) - 13. Daniel   1234 E       (1) 1 - 0  
7 11. Michael A   1500 E       (1) - 14. Tobias   1034 E       (1) 1 - 0  
8 16. Sigi   750 E       (0) - 15. Florian   794 E       (½) 1 - 0  

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 1. Heiko   2168 E       (2) - 3. Paulus   2041 E       (2) 0 - 1  
2 5. Markus   1930 E       (1½) - 4. Jürgen   1964 E       (1½) 0 - 1  
3 6. Erich   1793 E       (1) - 2. Michael S   2154 E       (1½) ½ - ½  
4 7. Luca   1631 E       (1) - 9. Karl-Heinz   1600 E       (1) 0 - 1  
5 12. Alfred   1310 E       (1) - 8. Stefan   1621 E       (1) 0 - 1  
6 10. Werner   1570 E       (½) - 11. Michael A   1500 E       (1) 1 - 0  
7 15. Florian   794 E       (½) - 13. Daniel   1234 E       (½) 0 - 1  
8 14. Tobias   1034 E       (0) - 16. Sigi   750 E       (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 6. Erich   1793 E       (1) - 1. Heiko   2168 E       (1) 0 - 1  
2 2. Michael S   2154 E       (1) - 5. Markus   1930 E       (1) ½ - ½  
3 9. Karl-Heinz   1600 E       (1) - 3. Paulus   2041 E       (1) 0 - 1  
4 4. Jürgen   1964 E       (1) - 7. Luca   1631 E       (½) 1 - 0  
5 15. Florian   794 E       (½) - 12. Alfred   1310 E       (0) 0 - 1  
6 8. Stefan   1621 E       (0) - 14. Tobias   1034 E       (0) 1 - 0  
7 13. Daniel   1234 E       (0) - 10. Werner   1570 E       (0) 0 - 1  
8 11. Michael A   1500 E       (0) - 16. Sigi   750 E       (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 1. Heiko   2168 E       () - 8. Stefan   1621 E       () 1 - 0  
2 10. Werner   1570 E       () - 2. Michael S   2154 E       () 0 - 1  
3 3. Paulus   2041 E       () - 11. Michael A   1500 E       () 1 - 0  
4 12. Alfred   1310 E       () - 4. Jürgen   1964 E       () 0 - 1  
5 5. Markus   1930 E       () - 13. Daniel   1234 E       () 1 - 0  
6 14. Tobias   1034 E       () - 6. Erich   1793 E       () 0 - 1  
7 7. Luca   1631 E       () - 15. Florian   794 E       () 0 - 1  
8 16. Sigi   750 E       () - 9. Karl-Heinz   1600 E       () 0 - 1  
Login
Benutzername

Passwort



Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Schachaufgaben
Liverating
2700chess.com for more details and full list
ELO-/DWZrechner