Termine
Heute:
  • 19:30-23:00 Training mit GM Galdunts
    GM Sergey Galdunts bietet professionelles Training an. Es werden aktuelle Partien analysiert, Endspiele besprochen und Taktikaufgaben gelöst.
Weitere...:
Neueste Artikel
· 10.12.2018 Bezirksoberliga: FREIBAUERN VERLIEREN ERNEUT
· 10.12.2018 Bezirk: Favoritensiege in den Schachbezirksklassen
· 29.11.2018 Bezirksoberliga: FREIBAUERN NAHEZU CHANCENLOS
· 19.11.2018 Bezirk: Von den Schachmannschaftskämpfen
· 19.11.2018 Landesliga: Hart erkämpfter Sieg
Shoutbox
You must login to post a message.

12.12.2018 01:32:05
Glückwunsch Vitali!

10.12.2018 16:39:54
Vitaly wird geteilter Erster beim Open in Rom: http://chess-resul
ts.com/tnr383931.a
spx?lan=0&art=1&rd=9
&turdet=YES&flag=30

09.12.2018 20:34:38
2. gewinnt 6:2

09.12.2018 20:33:03
3. verliert 3,5:4,5

09.12.2018 20:32:07
4. verliert 1,5:4,5

Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

VM 2018

VM 2018

Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 10. Werner   1570 E       (4) - 3. Paulus   2041 E       (5) 0 - 1  
2 9. Karl-Heinz   1600 E       (4) - 2. Michael S   2154 E       (4½) ½ - ½  
3 4. Jürgen   1964 E       (4½) - 11. Michael A   1500 E       (4) 1 - 0  
4 1. Heiko   2168 E       (3½) - 14. Tobias   1034 E       (3) 1 - 0  
5 8. Stefan   1621 E       (3) - 5. Markus   1930 E       (3½)  -   
6 16. Sigi   750 E       (1½) - 12. Alfred   1310 E       (2½)  -   
7 6. Erich   1793 E       (2½) - 15. Florian   794 E       (1)  -   
8 7. Luca   1631 E       (0) - 13. Daniel   1234 E       (1½) 0 - 1  
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Paulus   2041       5 0 1 5.0 32.5 21.50
2. Michael S   2154       3 3 0 4.5 31.5 20.00
3. Jürgen   1964       4 1 1 4.5 27.0 13.50
4. Michael A   1500       4 0 2 4.0 24.0 9.00
5. Werner   1570       4 0 2 4.0 23.5 10.00
6. Karl-Heinz   1600       4 0 2 4.0 20.5 6.00
7. Heiko   2168       3 1 2 3.5 30.0 13.00
8. Markus   1930       2 3 1 3.5 24.0 8.50
9. Stefan   1621       3 0 3 3.0 29.5 11.00
10. Tobias   1034       3 0 3 3.0 20.5 5.50
11. Erich   1793       2 1 3 2.5 25.5 8.00
12. Alfred   1310       2 1 3 2.5 25.0 6.50
13. Daniel   1234       1 1 4 1.5 22.5 2.50
14. Sigi   750       1 1 4 1.5 21.5 2.50
15. Florian   794       1 0 5 1.0 17.5 0.50
16. Luca   1631       0 0 6 0.0 25.0 0.00
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 2. Michael S   2154 E       (4) - 4. Jürgen   1964 E       (4) ½ - ½  
2 8. Stefan   1621 E       (3) - 3. Paulus   2041 E       (4) 0 - 1  
3 11. Michael A   1500 E       (3) - 7. Luca   1631 E       (3) 1 - 0  
4 5. Markus   1930 E       (2½) - 1. Heiko   2168 E       (3) ½ - ½  
5 12. Alfred   1310 E       (2½) - 10. Werner   1570 E       (2½) 0 - 1  
6 13. Daniel   1234 E       (1½) - 14. Tobias   1034 E       (2) 0 - 1  
7 15. Florian   794 E       (0) - 9. Karl-Heinz   1600 E       (2) 0 - 1  
8 16. Sigi   750 E       (1½) - 6. Erich   1793 E       (1½) 0 - 1  

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 3. Paulus   2041 E       (4) - 2. Michael S   2154 E       (3) 0 - 1  
2 4. Jürgen   1964 E       (3) - 8. Stefan   1621 E       (3) 1 - 0  
3 10. Werner   1570 E       (2½) - 7. Luca   1631 E       (2½) 1 - 0  
4 1. Heiko   2168 E       (2) - 9. Karl-Heinz   1600 E       (2) 1 - 0  
5 5. Markus   1930 E       (2) - 12. Alfred   1310 E       (2) ½ - ½  
6 6. Erich   1793 E       (1½) - 11. Michael A   1500 E       (2) 0 - 1  
7 13. Daniel   1234 E       (1) - 16. Sigi   750 E       (1) ½ - ½  
8 14. Tobias   1034 E       (1) - 15. Florian   794 E       (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 3. Paulus   2041 E       (3) - 4. Jürgen   1964 E       (3) 1 - 0  
2 2. Michael S   2154 E       (2) - 1. Heiko   2168 E       (2) 1 - 0  
3 8. Stefan   1621 E       (1½) - 10. Werner   1570 E       (2) 1 - 0  
4 7. Luca   1631 E       (1½) - 5. Markus   1930 E       (1½) 0 - 1  
5 12. Alfred   1310 E       (1½) - 6. Erich   1793 E       (1½) 1 - 0  
6 9. Karl-Heinz   1600 E       (1) - 13. Daniel   1234 E       (1) 1 - 0  
7 11. Michael A   1500 E       (1) - 14. Tobias   1034 E       (1) 1 - 0  
8 16. Sigi   750 E       (0) - 15. Florian   794 E       (½) 1 - 0  

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 1. Heiko   2168 E       (2) - 3. Paulus   2041 E       (2) 0 - 1  
2 5. Markus   1930 E       (1½) - 4. Jürgen   1964 E       (1½) 0 - 1  
3 6. Erich   1793 E       (1) - 2. Michael S   2154 E       (1½) ½ - ½  
4 7. Luca   1631 E       (1) - 9. Karl-Heinz   1600 E       (1) 0 - 1  
5 12. Alfred   1310 E       (1) - 8. Stefan   1621 E       (1) 0 - 1  
6 10. Werner   1570 E       (½) - 11. Michael A   1500 E       (1) 1 - 0  
7 15. Florian   794 E       (½) - 13. Daniel   1234 E       (½) 0 - 1  
8 14. Tobias   1034 E       (0) - 16. Sigi   750 E       (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 6. Erich   1793 E       (1) - 1. Heiko   2168 E       (1) 0 - 1  
2 2. Michael S   2154 E       (1) - 5. Markus   1930 E       (1) ½ - ½  
3 9. Karl-Heinz   1600 E       (1) - 3. Paulus   2041 E       (1) 0 - 1  
4 4. Jürgen   1964 E       (1) - 7. Luca   1631 E       (½) 1 - 0  
5 15. Florian   794 E       (½) - 12. Alfred   1310 E       (0) 0 - 1  
6 8. Stefan   1621 E       (0) - 14. Tobias   1034 E       (0) 1 - 0  
7 13. Daniel   1234 E       (0) - 10. Werner   1570 E       (0) 0 - 1  
8 11. Michael A   1500 E       (0) - 16. Sigi   750 E       (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk - TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein Lan Punk Ergebni A
1 1. Heiko   2168 E       () - 8. Stefan   1621 E       () 1 - 0  
2 10. Werner   1570 E       () - 2. Michael S   2154 E       () 0 - 1  
3 3. Paulus   2041 E       () - 11. Michael A   1500 E       () 1 - 0  
4 12. Alfred   1310 E       () - 4. Jürgen   1964 E       () 0 - 1  
5 5. Markus   1930 E       () - 13. Daniel   1234 E       () 1 - 0  
6 14. Tobias   1034 E       () - 6. Erich   1793 E       () 0 - 1  
7 7. Luca   1631 E       () - 15. Florian   794 E       () 0 - 1  
8 16. Sigi   750 E       () - 9. Karl-Heinz   1600 E       () 0 - 1  
Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Schachaufgaben
Liverating
2700chess.com for more details and full list
ELO-/DWZrechner