Termine
Heute: Weitere...:
Neueste Artikel
· 05.11.2018 Bezirk: Schachkrimi in Bickenbach
· 12.11.2018 2. Liga: Freibauern starten mit Niederlage in die Zweitligasaison
· 23.09.2018 Bezirksoberliga: HOHE AUFTAKTNIEDERLAGE DER FREIBAUERN
· 05.11.2018 Landesliga: Freibauern verlieren gegen Frankfurt
· 10.05.2018 2. Liga: Die Freibauern verbleiben in der zweiten Schachbundesliga
Shoutbox
You must login to post a message.

04.11.2018 20:58:30
Mörlenbach 2 verliert gegen Frankfurt West 1 mit 5,5 - 2,5. Mörlenbach 3 gewinnt gegen Lorsch 2 mit 5,5 - 2,5

23.09.2018 21:46:45
Mörlenbach 2 gewinnt 5:3 gegen Langen 2.

23.09.2018 21:46:25
Mörlenbach 4 verliert 2:4 gegen Reichenbach 1.

23.09.2018 16:10:48
Dritte kommt mit 7:1 gegen Bickenbach 1 unter die Räder

15.09.2018 20:37:31
Luke gewinnt die Bezirksjugendmeist
erschaft U12 mit 7 Jahren und 7/7. Jonathan wurde 3, Daniel 4. Gut gepunktet haben auch Franz und Fritz May. Die Endplatzierung von ihnen kenne ich leider nicht. Ein toller Erfolg unseres Nachwuchses!

Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Jugendbezirkseinzelmeisterschaft 2018

Mehr Bilder: hier


Bezirks-Jugend-Einzelmeisterschaften 2018 (U18/U16)

Rang Teilnehmer U NWZ Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bender,Sören 16 1389 SK Bickenbach 5 4 0 1 4.0 12.5 10.00
2. Nguyen,Thinh 18   SK Bickenbach 5 3 1 1 3.5 11.5 6.25
3. Sach,Tobias 16   FB Mörlenbach 5 2 2 1 3.0 13.5 7.00
4. Putz,Tim 16 1493 SV Biblis 5 3 0 2 3.0 12.0 6.50
5. Sach,Daniel 18 1013 FB Mörlenbach 5 2 1 2 2.5 12.0 5.00
6. Pitz,Sebastian 18   SK Bensheim 5 2 1 2 2.5 11.5 3.75
7. Reuß,Siegfried 16 1027 FB Mörlenbach 5 1 1 3 1.5 11.0 2.25

Bezirks-Jugend-Einzelmeisterschaften 2018 (U12/U10)

Rang Teilnehmer U NWZ Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Felgendreher,Luke 10   FB Mörlenbach 7 6 0 1 6.0 25.0 21.50
2. Bender,Iris 10   SK Bickenbach 7 5 0 2 5.0 28.0 17.00
3. Bindewald,Jonathan 12   FB Mörlenbach 7 5 0 2 5.0 23.0 13.50
4. Hauk,Daniel 12   FB Mörlenbach 7 4 0 3 4.0 30.0 17.50
5. Meister,Konstantin 12 800 SG Bensheim 7 4 0 3 4.0 29.0 13.00
6. May, Franz 10   FB Mörlenbach 7 4 0 3 4.0 23.5 10.00
7. Öhlenschläger,Julian 10   FB Mörlenbach 7 4 0 3 4.0 22.5 7.50
8. Munteanu,Rares 10   SK Bickenbach 7 4 0 3 4.0 20.0 8.00
9. Filbert,Jan 10   SK Einhausen 7 3 0 4 3.0 21.5 4.00
10. Filbert,Mathis 10   SK Einhausen 7 2 0 5 2.0 21.5 3.50
11. Bindewald,Joris 12   FB Mörlenbach 7 1 0 6 1.0 23.5 1.50
Quelle: http://bezirk10.schach-an-der-bergstrasse.info/
Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Schachaufgaben
Liverating
2700chess.com for more details and full list
ELO-/DWZrechner