Termine
Heute:
  • 19:30-23:00 Training mit GM Galdunts AB 31.10.2018
    GM Sergey Galdunts bietet professionelles Training an. Es werden aktuelle Partien analysiert, Endspiele besprochen und Taktikaufgaben gelöst.
Weitere...:
Neueste Artikel
· 10.05.2018 2. Liga: Die Freibauern verbleiben in der zweiten Schachbundesliga
· 24.04.2018 Landesliga: Bensheim-3 und Mörlenbach-Birkenau-2 verabschieden sich...
· 23.04.2018 Landesliga: Freibauern müssen absteigen
· 16.03.3018 Bezirksoberliga: FREIBAUERN BEENDEN SENSATIONELLE SAISON
· 19.02.2018 Bezirksoberliga: 3. MANNSCHAFT OHNE PROBLEME GEGEN BENSHEIM
Shoutbox
You must login to post a message.

23.09.2018 21:46:45
Mörlenbach 2 gewinnt 5:3 gegen Langen 2.

23.09.2018 21:46:25
Mörlenbach 4 verliert 2:4 gegen Reichenbach 1.

23.09.2018 16:10:48
Dritte kommt mit 7:1 gegen Bickenbach 1 unter die Räder

15.09.2018 20:37:31
Luke gewinnt die Bezirksjugendmeist
erschaft U12 mit 7 Jahren und 7/7. Jonathan wurde 3, Daniel 4. Gut gepunktet haben auch Franz und Fritz May. Die Endplatzierung von ihnen kenne ich leider nicht. Ein toller Erfolg unseres Nachwuchses!

06.08.2018 09:52:37
Die Mannschaftsaufstel
lungen der 2. Liga sind da: https://www.schach
bund.de/SchachBL/b
edh.php?liga=2bls

Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

Jugendbezirksmeisterschaft 2019
 

Bezirks-Jugend-Einzelmeisterschaft 2019
15.09.2018 in Fürth

U12/U10/U8
Rang Teilnehmer U Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Felgendreher, Luke 10 FB Mörlenbach 7 7 0 0 7.0 26.5 26.50
2. Kandeepan, Seyan 12 SF Bürstadt 7 5 1 1 5.5 30.0 21.25
3. Bindewald, Jonathan 12 FB Mörlenbach 7 5 0 2 5.0 29.0 17.00
4. Hauk, Daniel 12 FB Mörlenbach 7 4 1 2 4.5 28.5 14.25
5. de Boer, Martin 12 SK Bickenbach 7 4 0 3 4.0 24.5 7.50
6. Olbrich, Nils 12 SC Lorsch 7 4 0 3 4.0 20.0 9.00
7. Nufer, Finn 8 SC Lorsch 7 3 1 3 3.5 25.5 9.25
8. May, Franz 10 FB Mörlenbach 7 3 0 4 3.0 27.5 7.50
9. Rares, Munteann 12 SK Bickenbach 7 3 0 4 3.0 23.5 6.50
10. Filbert, Jan 10 SK Einhausen 7 3 0 4 3.0 21.5 5.00
11. Hartmann, Leo 8 SC Lorsch 7 2 1 4 2.5 19.5 4.25
12. Tsige, Elias 12 SK Einhausen 7 2 0 5 2.0 21.5 3.00
13. May, Fritz 8 FB Mörlenbach 7 2 0 5 2.0 18.0 4.00

Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Schachaufgaben
Liverating
2700chess.com for more details and full list
ELO-/DWZrechner