Termine
Morgen: Weitere...:
Neueste Artikel
· 20.01.2020 Oberliga: Erfolgreiches Wochenende für die Freibauern - Spiel gegen...
· 19.01.2020 Oberliga: Erfolgreiches Wochenende für die Freibauern - Spiel gegen...
· 12.01.2020 Freibauer: Vitaly Kunin bereichert Training und Spielabend der Freib...
· 12.01.2020 UV10: 1. MANNSCHAFT WIRD BEZIRKSMEISTER IM BLITZ
· 08.12.2019 Oberliga: Bitter Niederlagen der Freibauern in der Oberliga-Ost
Shoutbox
You must login to post a message.

01.03.2020 19:40:47
Die Erste gewinnt 6:2 gegen Empor Erfurt und 5,5:2,5 gegen Stadtilm. Beide Siege waren ungefährdet.

26.01.2020 19:11:40
2. Mannschaft verliert knapp mit 3,5:4,5 gegen Langen

26.01.2020 15:38:19
Mörlenbach 4 verliert 2:4 gegen Bürstadt 3

15.12.2019 12:36:54
Mörlenbach 1 wird Dritter in der Jugendliga.

15.12.2019 12:36:37
Luke gewinnt zum 3x hintereinander die U10 Bezirksmeisterscha
ft.

Willkommen

Willkommen beim Schachclub Freibauer 1980 Mörlenbach-Birkenau

VM 2019/20
Swiss-Chess HTML-Dateiausgabe
Abschlusstabelle
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schäfer, Michael   2118       8 1 0 8.5 36.5 34.25
2. Felgendreher, Hei   2210       8 0 1 8.0 37.0 28.50
3. Wohlfart, Paulus   2060       5 1 3 5.5 39.5 15.75
4. Anton, Michael   1537       5 0 4 5.0 40.0 17.00
5. Kohani, Sohrab   1889       3 3 3 4.5 40.5 15.25
6. Dubois de Luchet,   1820       4 0 5 4.0 41.0 14.00
7. Weber, Stefan   1556       2 1 6 2.5 42.5 10.25
8. Wohlfart, Karl-He   1750       1 3 5 2.5 42.5 7.50
9. Hauck, Aljoscha   1369       1 3 5 2.5 42.5 7.00
10. Bauer, Alfred   1355       1 2 6 2.0 43.0 5.00
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Bauer, Alfred   (2) - 2. Schäfer, Michael   (7½) 0 - 1  
2 7. Weber, Stefan   (2½) - 1. Felgendreher, He   (7) 0 - 1  
3 3. Wohlfart, Paulus   (4½) - 5. Dubois de Luchet   (4) 1 - 0  
4 9. Hauck, Aljoscha   (2½) - 8. Anton, Michael   (4) 0 - 1  
5 6.   - 4. Kohani, Sohrab   (3½) 0 - 1 kl  
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schäfer, Michael   (6½) - 9. Hauck, Aljoscha   (2½) 1 - 0  
2 1. Felgendreher, He   (6) -   (2½) 1 - 0 kl  
3 5. Dubois de Luchet   (3) - 8. Anton, Michael   (4) 1 - 0  
4 7. Weber, Stefan   (2½) - 3. Wohlfart, Paulus   (3½) 0 - 1
5 4. Kohani, Sohrab   (2½) - 10. Bauer, Alfred   (2) 1 - 0  
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Dubois de Luchet   (3) - 2. Schäfer, Michael   (5½) 0 - 1  
2 9. Hauck, Aljoscha   (2½) - 1. Felgendreher, He   (5) 0 - 1  
3 8. Anton, Michael   (3) - 4. Kohani, Sohrab   (2½) 1 - 0  
4 10. Bauer, Alfred   (2) - 3. Wohlfart, Paulus   (2½) 0 - 1  
5 6. Wohlfart, Karl-H   (2) - 7. Weber, Stefan   (2) ½ - ½  
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schäfer, Michael   (4½) - 6. Wohlfart, Karl-H   (2) 1 - 0  
2 1. Felgendreher, He   (4) - 3. Wohlfart, Paulus   (2½) 1 - 0 kl  
3 4. Kohani, Sohrab   (2½) - 5. Dubois de Luchet   (2) 0 - 1  
4 8. Anton, Michael   (2) - 10. Bauer, Alfred   (2) 1 - 0  
5 9. Hauck, Aljoscha   (1½) - 7. Weber, Stefan   (2) 1 - 0  
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Wohlfart, Paulus   (2½) - 2. Schäfer, Michael   (3½) 0 - 1  
2 4. Kohani, Sohrab   (2½) - 1. Felgendreher, He   (3) 0 - 1  
3 7. Weber, Stefan   (1) - 8. Anton, Michael   (2) 1 - 0  
4 5. Dubois de Luchet   (1) - 10. Bauer, Alfred   (2) 1 - 0  
5 6. Wohlfart, Karl-H   (1½) - 9. Hauck, Aljoscha   (1) ½ - ½  
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schäfer, Michael   (3) - 4. Kohani, Sohrab   (2) ½ - ½  
2 1. Felgendreher, He   (2) - 8. Anton, Michael   (2) 1 - 0  
3 3. Wohlfart, Paulus   (1½) - 6. Wohlfart, Karl-H   (1½) 1 - 0  
4 10. Bauer, Alfred   (1) - 7. Weber, Stefan   (1) 1 - 0  
5 5. Dubois de Luchet   (0) - 9. Hauck, Aljoscha   (1) 1 - 0  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Anton, Michael   (2) - 2. Schäfer, Michael   (2) 0 - 1  
2 1. Felgendreher, He   (1) - 10. Bauer, Alfred   (1) 1 - 0  
3 7. Weber, Stefan   (1) - 4. Kohani, Sohrab   (1) 0 - 1  
4 9. Hauck, Aljoscha   (1) - 3. Wohlfart, Paulus   (½) 0 - 1  
5 6. Wohlfart, Karl-H   (½) - 5. Dubois de Luchet   (0) 1 - 0  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schäfer, Michael   (1) - 1. Felgendreher, He   (1) 1 - 0  
2 8. Anton, Michael   (1) - 6. Wohlfart, Karl-H   (½) 1 - 0  
3 10. Bauer, Alfred   (½) - 9. Hauck, Aljoscha   (½) ½ - ½  
4 4. Kohani, Sohrab   (½) - 3. Wohlfart, Paulus   (0) ½ - ½  
5 5. Dubois de Luchet   (0) - 7. Weber, Stefan   (0) 0 - 1  
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Felgendreher, He   () - 5. Dubois de Luchet   () 1 - 0  
2 7. Weber, Stefan   () - 2. Schäfer, Michael   () 0 - 1  
3 3. Wohlfart, Paulus   () - 8. Anton, Michael   () 0 - 1  
4 9. Hauck, Aljoscha   () - 4. Kohani, Sohrab   () ½ - ½  
5 6. Wohlfart, Karl-H   () - 10. Bauer, Alfred   () ½ - ½  
Login
Benutzername

Passwort



Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Schachaufgaben
Liverating
2700chess.com for more details and full list
ELO-/DWZrechner